С категорическим опровержением информации американской печати о том, что кубинский лидер Фидель Кастро постепенно умирает, выступил его брат Рауль, который временно исполняет функции главы правительства Кубы Он заявил здесь в воскресенье, что состояние здоровья Фиделя улучшается с каждым днем, и передал приветствие от него участникам съезда пионерской организации острова, который завершился в столице страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С категорическим опровержением информации американской печати о том, что кубинский лидер Фидель Кастро постепенно умирает, выступил его брат Рауль, который временно исполняет функции главы правительства Кубы
Granma
 
 
 
Он заявил здесь в воскресенье, что состояние здоровья Фиделя улучшается с каждым днем, и передал приветствие от него участникам съезда пионерской организации острова, который завершился в столице страны
Granma
 
 
 
Фидель не умирает, как утверждают некоторые СМИ США, заявил Рауль. Он заверил, что его брат постепенно поправляется после перенесенной операции на желудочно-кишечном тракте
Granma

С категорическим опровержением информации американской печати о том, что кубинский лидер Фидель Кастро постепенно умирает, выступил его брат Рауль, который временно исполняет функции главы правительства Кубы. Он заявил здесь в воскресенье, что состояние здоровья Фиделя улучшается с каждым днем, и передал приветствие от него участникам съезда пионерской организации острова, который завершился в столице страны.

Фидель не умирает, как утверждают некоторые СМИ США, заявил Рауль. Он заверил, что его брат постепенно поправляется после перенесенной операции на желудочно-кишечном тракте, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Рауля, Фидель строго выполняет указания врачей, которые потребовали от кубинского лидера отказаться от тяжелых нагрузок в послеоперационный период. Однако с каждым днем он наращивает объем работы, все чаще используя при этом телефонную связь.

Рауль Кастро сделал это заявление после того как американский журнал Time опубликовал статью с выводами о тяжелой болезни кубинского лидера, сославшись на данные спецслужб.

"Кубинский лидер неизлечимо болен раком кишечника, и, скорее всего, он уже никогда не вернется к власти", - сообщило издание, отмечая, что информация основана на секретных данных ЦРУ и заслуживает доверия.

Напомним, Фидель Кастро перенес 31 июля 2006 года срочную хирургическую операцию в связи с кровотечением в кишечнике.

Впервые за 47 лет бессменного управления страной до своего полного выздоровления он передал полномочия первого секретаря ЦК Компартии Кубы, председателя Государственного совета и Верховного главнокомандующего своему 75-летнему брату Раулю Кастро.