Магистратский суд Лондона продолжит во вторник рассмотрение запроса Генпрокуратуры РФ об экстрадиции эмиссара чеченских боевиков Ахмеда Закаева в Россию Второе на этой неделе заседание начинается в 13:30 по московскому времени. Судья Тимоти Уоркмен предупредил Закаева о необходимости явиться суд к этому времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Магистратский суд Лондона продолжит во вторник рассмотрение запроса Генпрокуратуры РФ об экстрадиции эмиссара чеченских боевиков Ахмеда Закаева в Россию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Второе на этой неделе заседание начинается в 13:30 по московскому времени. Судья Тимоти Уоркмен предупредил Закаева о необходимости явиться суд к этому времени
Архив NEWSru.com
 
 
 
Королевская прокурорская служба Британии (КПС), представляющая в суде интересы Генпрокуратуры РФ, объявила, что в предстоящие дни намерена вызвать для дачи показаний министра РФ по делам Чечни Станислава Ильясова
Архив NEWSru.com

Магистратский суд Лондона продолжит во вторник рассмотрение запроса Генпрокуратуры РФ об экстрадиции эмиссара чеченских боевиков Ахмеда Закаева в Россию.

Второе на этой неделе заседание начинается в 13:30 по московскому времени. Судья Тимоти Уоркмен предупредил Закаева о необходимости явиться суд к этому времени, а также об ответственности за нарушение этого предписания, сообщает ИТАР-ТАСС.

Королевская прокурорская служба Британии (КПС), представляющая в суде интересы Генпрокуратуры РФ, объявила, что в предстоящие дни намерена вызвать для дачи показаний министра РФ по делам Чечни Станислава Ильясова, а также ознакомить суд с мнением одного из российских экспертов.

Кроме того, по настоянию КПС судья Уоркмен обязал свидетеля защиты - бывшего начальника охраны Закаева Дук-Вахи Душуева представить свой заграничный и внутренний паспорта гражданина РФ.

Защита Закаева намерена ознакомиться с показаниями российского следователя, которому Душуев давал прежние показания о причастности эмиссара к похищению двух православных священников.

Присутствующий на заседаниях заместитель генерального прокурора РФ Сергей Фридинский считает, что нынешние утверждения Душуева не смогут повлиять на ход процесса в Лондоне.