Мексиканские индейцы вынуждены отказываться от традиций своих предков, которых они придерживались веками. Происходит это из-за давления наркомафии. Об этом говорится в отчете Мексиканского национального института антропологии и истории Вместо традиционных сельскохозяйственных культур индейцы теперь выращивают мак и марихуану
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мексиканские индейцы вынуждены отказываться от традиций своих предков, которых они придерживались веками. Происходит это из-за давления наркомафии. Об этом говорится в отчете Мексиканского национального института антропологии и истории
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместо традиционных сельскохозяйственных культур индейцы теперь выращивают мак и марихуану
Архив NEWSru.com
 
 
 
Индейцы поклонялись богам солнца и луны. Однако с появлением в Мексике христианства к традиционным индейским религиями добавилось и католичество. Приняв западную веру, индейцы, правда, не перестали жевать галлюциногенные грибы
Архив NEWSru.com

Мексиканские индейцы вынуждены отказываться от традиций своих предков, которых они придерживались веками. Происходит это из-за давления наркомафии. Об этом говорится в отчете Мексиканского национального института антропологии и истории.

Вместо традиционных сельскохозяйственных культур индейцы теперь выращивают мак и марихуану, передает Reuters.

На протяжении тысячелетий 50-тысячная индейская община жила в отдаленных каньонах гор Западная Сьерра-Мадре. Все это время индейцы выращивали в основном кукурузу. При этом индейцы были не прочь побаловать себя наркотиками, но производили они их не в промышленных масштабах, а для личного использования.

Индейцы поклонялись богам солнца и луны. Однако с появлением в Мексике христианства к традиционным индейским религиями добавилось и католичество. Приняв западную веру, индейцы, правда, не перестали жевать галлюциногенные грибы.

Теперь же индейцам приходится отказываться от освященных веками традиций. Они выращивают мак на продажу и пересаживаются с лошадей на дорогие автомобили.

По словам антропологов, наркоторговцы сумели внести изменения даже в религиозные верования индейцев. Теперь вместо традиционных католических святых коренные жители Мексики чтут святого покровителя наркоторговцев Иисуса Малверде.