Мощный шторм обрушился на Европу: трое погибших, сотни тысяч остались без света
 
 
 
Мощный шторм обрушился на Европу: трое погибших, сотни тысяч остались без света
Стоп-кадр видео WetterOnline / www.youtube.com

В прошедшие выходные значительная часть территории Европы оказалась во власти ненастной погоды. От мощного шторма пострадали Германия, Австрия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Чехия, Словакия, Польша и Украина. Известно о трех погибших, несколько человек получили ранения, сообщает Stormnews.

Немецкие метеорологи присвоили обрушившимся на страну штормам имена "Драги" и "Эберхард". Порывы ветра в некоторых районах Германии превышали 150 км/ч. В федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия остановилось железнодорожное сообщение. Возникли проблемы и на автотрассах. На одной из дорог в районе Хохзауэрланд из-за падения дерева погиб водитель автомобиля, передает WDR.




В Бельгии сильный ветер также привел к транспортным проблемам. Он валил деревья и срывал крыши домов. Известно об одном погибшем: в городе Мол провинции Антверпен из-за падения дерева погиб мужчина. В коммуне Cхарбек под Брюсселем ранения получил пожарный, на которого упала большая ветка, сообщает RTL Info.

Последствия шторма в Нидерландах:


В северной половине Франции порывы ветра превышали 120 км/ч. Ненастная погода оставила без света 9 тысяч домов. В Па-де-Кале в результате падения дерева ранения получили 2 человека, находившиеся в автомобиле, сообщает La Voix du Nord.




В Чехии электроснабжения лишились 320 тысяч человек, сообщает портал České noviny.

В Словакии, по данным агентства TASR, электричества нет в 30 тысячах домов.

В Польше непогода оставила без света 400 тысяч человек. Ранения получили 5 жителей, передает "Радио Польша".

На Украине от сильного шторма пострадали Львовская, Ивано-Франковская, Хмельницкая и Винницкая области. В Виннице в результате падения дерева погибла 11-летняя девочка, сообщает ГСЧС Украины.

11 марта в Киеве, Киевской, во Львовской, Волынской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Черниговской, Сумской и Полтавской областях действует предупреждение о ветре порывами 25-30 м/с, для остальных регионов - 17-22 м/с.