Канцлер Германии отменил визит в Испанию из-за высокой температуры Поездка премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в Египет, которая должна была начаться в предстоящий понедельник по приглашению президента АРЕ Мухаммеда Хосни Мубарака, также отложена на неопределенный срок в связи с болезнью премьера
 
 
 
Канцлер Германии отменил визит в Испанию из-за высокой температуры
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поездка премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в Египет, которая должна была начаться в предстоящий понедельник по приглашению президента АРЕ Мухаммеда Хосни Мубарака, также отложена на неопределенный срок в связи с болезнью премьера
Архив NEWSru.com

Канцлер Германии Герхард Шредер из-за простудного заболевания, сопровождаемого температурой, отменил намечавшийся на пятницу визит в Испанию. В Барселоне глава берлинского кабинета планировал встретиться с премьер-министром Испании Хосе Луисом Сапатеро, президентом Франции Жаком Шираком и премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом сообщил журналистам официальный представитель правительства ФРГ Бела Анда. По его словам, из-за простуды канцлер не сможет также участвовать в открывающейся 12 февраля в Мюнхене международной конференции по вопросам политики безопасности, где он планировал выступить с речью. Вместо него теперь это сделает министр обороны ФРГ Петер Штрук.

Поездка премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в Египет, которая должна была начаться в предстоящий понедельник по приглашению президента АРЕ Мухаммеда Хосни Мубарака, также отложена на неопределенный срок в связи с болезнью премьера.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь главы итальянского кабинета Паоло Бонаюти, Берлускони с прошлой субботы соблюдает постельный режим в связи острым респираторным заболеванием. Сегодня по той же причине не состоялись переговоры премьера с президентом Мексики Висенте Фоксом, находящимся в Италии с государственным визитом. В начале недели Берлускони из-за болезни не смог встретиться с госсекретарем США Кондолизой Райс.