Фидель Кастро и Уго Чавес провели в Гаване шестичасовые переговоры Новый визит Чавеса проходит "в условиях отличных отношений братства и солидарности, которые существуют между Кубой и Венесуэлой", отметили местные представители
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фидель Кастро и Уго Чавес провели в Гаване шестичасовые переговоры
Вести
 
 
 
Новый визит Чавеса проходит "в условиях отличных отношений братства и солидарности, которые существуют между Кубой и Венесуэлой", отметили местные представители
Первый канал
 
 
 
Наблюдатели считают возросшую активность Кастро явным свидетельством его выздоровления после операции, которую он перенес 31 июля 2006 года
Euronews

Президент Венесуэлы Уго Чавес прибыл на Кубу с рабочим визитом, в ходе которого встретился с Фиделем Кастро, выздоравливающим после тяжелой операции. Как сообщили официальные источники, венесуэльский лидер проведет также переговоры с другими руководителями Кубы, передает ИТАР-ТАСС.

Новый визит Чавеса проходит "в условиях отличных отношений братства и солидарности, которые существуют между Кубой и Венесуэлой", отметили местные представители. Беседа Фиделя Кастро и Уго Чавеса продолжалась 6 часов.

Чавес прибыл на Кубу вскоре после того, как на прошлой неделе Кастро принял боливийского президента Эво Моралеса. Ранее кубинский лидер провел также встречи с членами двух высокопоставленных делегаций из Китая и Вьетнама.

Наблюдатели считают возросшую активность Кастро явным свидетельством его выздоровления после операции, которую он перенес 31 июля 2006 года. Тогда кубинский лидер временно передал правление страной своему брату Раулю.

На прошлой неделе Фидель дал первое после операции интервью кубинскому телевидению, во время которого выглядел значительно более окрепшим, чем на предыдущих видеозаписях в послеоперационный период, показанных телевидением Кубы. Однако кубинский лидер, который не появляется на публике с 26 июля 2006 года, ничего не сообщил о сроках своего возвращения к управлению страной.