Мощный циклон, пришедший в Турцию со стороны Балкан, обрушился на страну осадками в виде дождя и мокрого снега Особенно сильно от удара снежной стихии пострадала европейская часть страны, в частности, город Стамбул
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мощный циклон, пришедший в Турцию со стороны Балкан, обрушился на страну осадками в виде дождя и мокрого снега
НТВ
 
 
 
Особенно сильно от удара снежной стихии пострадала европейская часть страны, в частности, город Стамбул
НТВ
 
 
 
С 03:00 по местному времени (4:00 по московскому времени) временно не работает стамбульский аэропорт, отменены многие международные и внутренние авиарейсы
НТВ
 
 
 
За прошедшую ночь циклон достиг центральных районов страны. В Анкаре с самого утра идет сильный снег
Архив NEWSru.com

Мощный циклон, пришедший в Турцию со стороны Балкан, обрушился на страну осадками в виде дождя и мокрого снега. Особенно сильно от удара снежной стихии пострадала европейская часть страны, в частности, город Стамбул.

Несмотря на принятые накануне стихии руководством города меры, снегопады нарушили автомобильное движение в городе, ряд его центральных магистралей из-за обледенения закрыты. С 03:00 по местному времени (4:00 по московскому времени) временно не работает стамбульский аэропорт, отменены многие международные и внутренние авиарейсы. В пятницу отменены занятия в школах и некоторых университетах.

За прошедшую ночь циклон достиг центральных районов страны. В Анкаре с самого утра идет сильный снег, в городе Кайсери штормовой ветер, достигавший 90 км/ч, выворачивал рекламные щиты, деревья, срывал крыши с домов, телевизионные антенны, сообщает ИТАР-ТАСС.

В районе горнолыжного курорта Улудаг высота снежного покрова достигает 3,5 метра, а температура здесь опустилась до минус 15 градусов по Цельсию. В юго-восточных районах Турции идут проливные дожди. Так, в районе Аданы на один квадратный метр за ночь выпало до 25 литров осадков.

По прогнозам турецких метеорологов, действие циклона, возможно, ослабнет к завтрашнему утру.