Австрийцы жалуются на аллергию, вызванную монетами евро Еще до введения новой общеевропейской валюты эксперты предупреждали о том, что новые монеты евро и центы представляют опасность для здоровья людей, поскольку в них содержится очень большая доля никеля - 25%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Австрийцы жалуются на аллергию, вызванную монетами евро
Архив NEWSru.com
 
 
 
Еще до введения новой общеевропейской валюты эксперты предупреждали о том, что новые монеты евро и центы представляют опасность для здоровья людей, поскольку в них содержится очень большая доля никеля - 25%
Архив NEWSru.com
 
 
 
Более 9% австрийского населения страдают от аллергии на никель
Архив NEWSru.com

В Австрии участились случаи обращения за помощью к врачам-дерматологам служащих банков, имеющих частое соприкосновение с монетами евро и центами. Об этом сообщили в Министерстве социальной безопасности и поколений Австрии.

Еще до введения новой общеевропейской валюты эксперты предупреждали о том, что новые монеты евро и центы представляют опасность для здоровья людей, поскольку в них содержится очень большая доля никеля √ 25%.

Теперь в Австрии это предупреждение обрело под собой реальную почву, сообщает РИА "Новости". По словам известного в Австрии врача-дерматолога, профессора Фритца Гшнайта, более 9% австрийского населения страдают от аллергии на никель.