Крупные теракты в Лондоне неизбежны Полиция и спецслужбы существенно усилили меры по предотвращению терактов и работают "в три раза интенсивнее", однако мэр Лондона заявил, что если терактов в столице удастся избежать, то это будет настоящим чудом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупные теракты в Лондоне неизбежны
inminds.com
 
 
 
Полиция и спецслужбы существенно усилили меры по предотвращению терактов и работают "в три раза интенсивнее", однако мэр Лондона заявил, что если терактов в столице удастся избежать, то это будет настоящим чудом
Архив NEWSru.com
 
 
 
В полицию Лондона были в экстренном порядке набраны еще 680 офицеров, а ее бюджет на 2004/2005 год должен достигнуть 52 миллионов фунтов
Архив NEWSru.com

Террористическая атака против Лондона неизбежна, заявили во вторник мэр британской столицы Кен Ливингстон и руководитель городской полиции Джон Стивенс.

"Мы знаем, что предотвратили теракты в Лондоне, - сказал Стивенс. - Но вслед за премьер-министром и министром внутренних дел мы можем сказать, что неизбежно проведение такого типа атак".

По словам Стивенса, после ударов по Нью-Йорку и Вашингтону 11 сентября 2001 года в Великобритании были арестованы 520 человек. Большинству арестованных уже предъявлены обвинения, а 90 человек - отданы под суд.

Полиция и спецслужбы существенно усилили меры по предотвращению терактов и работают "в три раза интенсивнее", однако мэр Лондона заявил, что если терактов в столице удастся избежать, то это будет настоящим чудом.

В полицию Лондона были в экстренном порядке набраны еще 680 офицеров, а ее бюджет на 2004/2005 год должен достигнуть 52 миллионов фунтов, сообщает Ananova.

Глава лондонской полиции не исключил возможность проведения допросов в Великобритании в рамках расследования терактов, совершенных в четверг в Мадриде.

Газеты пишут, что один из арестованных испанской полицией в рамках этого дела имел связи с предполагаемым духовным лидером "Аль-Каиды" в Европе, который содержится под стражей в Великобритании.