NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Зарубежные компании // Berkshire

Трейдерам-мошенникам не удалось заработать на покупке Heinz Уорреном Баффетом
Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам заморозила счет швейцарского трейдера, который осуществил подозрительные операции в преддверии сделки по приобретению группой Berkshire Hathaway компании Heinz.
понедельник, 18 february 2013 г. ::Экономика
Уоррен Баффет покупает кетчуп за 28 млрд долларов
Американский миллиардер Уоррен Баффет объявил о крупнейшей в истории пищевой индустрии сделке. Его инвестфонд Berkshire Hathaway совместно с бразильским 3G Capital покупает одного из ведущих производителей продуктов питания в мире Heinz. Сделка обойдется в 28 млрд долларов.
пятница, 15 february 2013 г. ::Экономика
Уоррен Баффет и Марк Цукерберг возглавили список самых щедрых благотворителей года в США
Уоррен Баффет пожертвовал в 2012 году около миллиарда долларов каждому из трех фондов, которые он поддерживает. Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла отдали на благотворительность почти 500 миллионов долларов. Они вошли в список самых щедрых благотворителей года в США по версии The Chronicle of Philanthropy.
вторник, 12 february 2013 г. ::Экономика
Уоррен Баффет прошел курс лечения от рака: 44 облучения
В апреле 82-летний миллиардер заявил, что болен раком простаты, который был выявлен у него в начальной стадии. Лечение окончено: "Это великий день для меня. Сегодня у меня был 44-й и последний сеанс лучевой терапии", - заявил Баффет.
воскресенье, 16 сентября 2012 г. ::В мире
Баффет пожертвовал на благотворительность 2 млрд долларов
Американский миллиардер и инвестор Уоррен Баффет отдал на благотворительность еще 1,9 миллиарда долларов из своего состояния. Пожертвования были сделаны в виде акций возглавляемого им инвестиционного фонда Berkshire Hathaway.
вторник, 10 июля 2012 г. ::Экономика
Традиционные благотворительные "обеды с Баффетом" принесли 11,5 млн долларов
Весь доход поступает в благотворительный фонд Glide Foundation, который обеспечивает медицинскую помощь и предоставляет около 1 млн порций бесплатной еды для нуждающихся в течение года.
среда, 13 июня 2012 г. ::Экономика
Баффет выбрал наследника своей бизнес-империи, но имени не раскрыл
81-летний Уоррен Баффет, состояние которого журнал Forbes в 2011 году оценил в 39 млрд долларов, пока не стал раскрывать имя наследника. В то же время, он сообщил, что совет директоров холдинговой компании Berkshire Hathaway "полон энтузиазма" по отношению к выбранному им преемнику.
понедельник, 27 february 2012 г. ::Экономика
Уоррен Баффет предпочитает поглощения и готов потратить на них 10 млрд долларов
81-летний финансист, глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет заявил, что продолжает искать возможности для инвестиций. как заявил миллиардер, он может инвестировать, если сочтет необходимым, от 8 до 10 млрд долларов.
вторник, 22 ноября 2011 г. ::Экономика
Пока все ждут нового кризиса, Баффет скупает акции по дешевке
На возникновение новой рецессии потребуется немного времени, считает инвест-гуру из США. Дела идут хорошо, говорит Баффет, никогда еще не было лучше: "чем сильнее все опускается, тем больше я покупаю".
пятница, 12 августа 2011 г. ::Экономика
Standard & Poor's ухудшило до "негативного" прогноз по рейтингу компании Баффета
Инвест-гуру Уоррен Баффет и агентство Standard & Poor's обменялись уколами: Баффет высмеял снижение рейтинга США, агентство снизило рейтинг самому Баффету и его компании Berkshire Hathaway.
вторник, 09 августа 2011 г. ::Экономика
Право отобедать с финансовым гуру Уорреном Баффетом продано за рекордные $2 млн 626 тыс
Обед как обычно состоится в Нью-Йорке, в известном ресторане Smith & Wollensky, имеющем репутацию лучшего стейкхауса в США с самым изысканным баром. Минимальный заказ в этом ресторане начинается от 100 долларов на человека.
воскресенье, 12 июня 2011 г. ::В мире
Очередной благотворительный ужин с Уорреном Баффетом выставлен на eBay
Цена обеда с Баффетом превысила 2 млн долларов Обед с престарелым финансистом выставлен на благотворительный аукцион, средства от которого пойдут в фонд GLIDE. Ставки принимаются до 10 июня.
пятница, 10 июня 2011 г. ::Экономика
Миллиардер Уоррен Баффет назвал имя преемника, к которому относится "как к сыну"
80-летний "оракул из Омахи" начал готовить сотрудников Berkshire к своей отставке. Совет директоров компании поддержит кандидатуру Аджита Джейна, управляющего страховым подразделением корпорации, если он захочет руководить компанией после Баффетта.
среда, 23 марта 2011 г. ::Экономика
Уоррен Баффет доволен действиями Обамы по выводу экономики США из кризиса
Баффетт отметил, что "правительство делает правильные вещи". Шаги Белого дома направлены на то, чтобы вывести страну из периода экономического спада, отметил он в Омахе (штат Небраска). В то же время Баффетт затруднился предсказать, насколько быстро будет выправляться ситуация.
суббота, 02 мая 2009 г. ::Экономика
Инвестиционный гуру Баффет потерял высший рейтинг
Холдинговая компания Berkshire Hathaway потеряла свой высший рейтинг по версии международного рейтингового агентства Moody's. Рейтинг понижен с наивысшего Aaa до Aa2 в связи с убытками, ограничившими возможности инвестиционной компании. Баффет потерял на кризисе около 25 млрд долларов.
четверг, 09 апреля 2009 г. ::Экономика
50 компаний, которые бы купил Баффет (СПИСОК)
У крупнейшего инвестора Уоррена Баффета вновь проснулся аппетит к корпоративным поглощениям. Он планирует потратить от 5 до 20 млрд на приобретение интересных компаний с "простым бизнесом". Таких нашлось не больше 50-ти.
пятница, 20 марта 2009 г. ::Экономика