NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Глава Пентагона разъяснил цели военной кампании США в Афганистане Глава Пентагона разъяснил цели военной кампании США в Афганистане
"США хотят, чтобы организации "Аль-Каида" и ее сторонников в движении "Талибан" не было. Я думаю, что очень многие люди в Афганистане хотят того же", - заявил Рамсфельд в интервью телеканалу "Аль-Джазира".
17 октября 2001 г., 23:35
Парламент Великобритании будет решать, легализировать ли коноплю Парламент Великобритании будет решать, легализировать ли коноплю
Парламентарии считают, что легализация использования этого легкого наркотика ударит по преступному миру.
17 октября 2001 г., 23:14
США опасается применения бацилл оспы для преднамеренного распространения США опасается применения бацилл оспы для преднамеренного распространения
В стране увеличиваются запасы вакцины против этого заболевания. Власти заявляют, что это лишь дополнительные меры предосторожности.
17 октября 2001 г., 21:40
Малайзия против действий США в Афганистане Малайзия против действий США в Афганистане
Об этом премьер-министр страны заявил в телефонном разговоре с премьером Великобритании Тони Блэром.
17 октября 2001 г., 20:40
Арафат распорядился арестовать организаторов убийства министра туризма Израиля Арафат распорядился арестовать организаторов убийства министра туризма Израиля
Рехаваам Зееви был убит в отеле "Хайят", который круглосуточно находится под усиленной охраной полиции. Всем троим террористам, стрелявшим в министра, удалось скрыться.
17 октября 2001 г., 20:37
ПВО   Грузии  будут  сбивать  любые  самолеты,  вторгшиеся  в  воздушное пространство страны ПВО Грузии будут сбивать любые самолеты, вторгшиеся в воздушное пространство страны
Грузинские военные сделали это заявление после сообщений о вторжении российских штурмовиков Су-25 в Кодорское ущелье. По их словам, происходящее создает угрозу вовлечения в конфликт регулярных частей Грузии и России.
17 октября 2001 г., 20:15
Буш: военная кампания США против терроризма может выйти за пределы Афганистана Буш: военная кампания США против терроризма может выйти за пределы Афганистана
По мнению главы Белого дома, военная компания США против терроризма способна растянуться более чем на два года. "Обратите внимание на мои слова - люди еще устанут от войны с терроризмом", - добавил он.
17 октября 2001 г., 19:50
В Грузии главарь криминальной банды погиб в туалете от взрыва гранаты В Грузии главарь криминальной банды погиб в туалете от взрыва гранаты
Предполагают, что граната выпала у него из кармана. Взрыв произошел, когда Вепхо Маргошвили вошел в туалет, расположенный во дворе его дома.
17 октября 2001 г., 19:21
У 31 сотрудника американского сената выявлены бациллы сибирской язвы У 31 сотрудника американского сената выявлены бациллы сибирской язвы
Все они работали в аппарате лидера демократического большинства в сенате Тома Дэшла, куда накануне пришло письмо, содержащее споры сибирской язвы.
17 октября 2001 г., 18:07
Грузия обеспокоена нарушением воздушного пространства страны Грузия обеспокоена нарушением воздушного пространства страны
Министерство обороны Грузии выразило "обеспокоенность в связи с тем, что самолеты Су-25 залетели сегодня с территории России в воздушное пространство Грузии".
17 октября 2001 г., 17:11
В пригороде Кандагара в ходе бомбежек США погибли 18 мирных жителей В пригороде Кандагара в ходе бомбежек США погибли 18 мирных жителей
Пока это информация не подтверждена Пентагоном. В то же время в военном ведомстве отмечают, что удары, нанесенные накануне по складам Красного креста, были ошибкой.
17 октября 2001 г., 16:10
"Умеренные" талибы намерены сместить лидера движения "Талибан" "Умеренные" талибы намерены сместить лидера движения "Талибан"
Кроме того, "спокойное" крыло движения "Талибан" согласно выдать Усаму бен Ладена в обмен на прекращение налетов и свое участие в будущем правительстве национального единства.
17 октября 2001 г., 16:07
Израиль прекратил все контакты с палестинским руководством Израиль прекратил все контакты с палестинским руководством
Такое решение принято в связи с убийством министра туризма Израиля, ответственность за которое взял на себя "Народный фронт освобождения Палестины".
17 октября 2001 г., 15:56
Руководство Палестины осуждает убийство израильского министра Руководство Палестины осуждает убийство израильского министра
"Мы сожалеем о случившемся и осуждаем любые формы политических убийств", - заявил министр информации и культуры в правительстве Палестинской автономии Ясир Абд Раббо.
17 октября 2001 г., 15:46
Появились вирусы, распространяющиеся под видом информации о сибирской язве Появились вирусы, распространяющиеся под видом информации о сибирской язве
Они могут попадать на компьютер по электронной почте. После запуска файла-носителя они внедряются в систему и уничтожают все найденные на компьютере файлы с расширением .vbs и .vbe.
17 октября 2001 г., 15:36
Авиация США разбомбила кабульский рынок Авиация США разбомбила кабульский рынок
Кроме того, в результате взрыва одной из бомб загорелось нефтехранилище на северо-западе столицы. Столб дыма от него поднимается на несколько километров.
17 октября 2001 г., 15:28
Израиль изолировал палестинский город Рамаллах Израиль изолировал палестинский город Рамаллах
В Израиле считают, что убийцы министра Рахавама Зееви прибыли именно оттуда.
17 октября 2001 г., 14:58
Впервые на талибов напали их же союзники
Впервые на талибов напали их же союзники
В Кандагаре так называемые "арабские афганцы" совершили вооруженный налет на бюро исламской благотворительной организации с целью ограбления.
17 октября 2001 г., 14:24
Проверки почты в Германии привели к задержке доставки писем Проверки почты в Германии привели к задержке доставки писем
Почтамты крупнейших городов страны завалены непроверенными письмами, посылками и бандеролями. Сортировка почты была введена после появления писем с порошком, который мог содержать споры сибирской язвы.
17 октября 2001 г., 14:20
Террористов готовили в Саудовской Аравии Террористов готовили в Саудовской Аравии
Расследование американских спецслужб указывает, что атака 11 сентября, по меньшей мере, частично планировалась в этом арабском государстве.
17 октября 2001 г., 13:58
Войска генерала Дустума установили контроль над аэродромом вблизи Мазари-Шарифа
Войска генерала Дустума установили контроль над аэродромом вблизи Мазари-Шарифа
Однако сегодня стало известно о начале масштабного контрнаступления талибов в этом районе.
17 октября 2001 г., 13:05
Министр туризма Израиля Рахавам Зееви скончался в больнице в Иерусалиме Министр туризма Израиля Рахавам Зееви скончался в больнице в Иерусалиме
"Выбор Зееви как цели покушения был абсолютно понятным и, возможно, даже предвиденным", - заявил лидер израильской партии "Демократический выбор" Роман Бронфман.
17 октября 2001 г., 12:44
Умеренное крыло талибов предлагало выдать США бен Ладена Умеренное крыло талибов предлагало выдать США бен Ладена
Единственным условием была экстрадиция террориста в любую другую страну, кроме Соединенных Штатов. Американцы отвергли такой вариант.
17 октября 2001 г., 12:39
Между военными США и Великобритании наметились серьезные разногласия Между военными США и Великобритании наметились серьезные разногласия
Кульминацией конфликта стали саркастические комментарии министра обороны США Дональда Рамсфелда, которые лондонская газета Daily Telegraph расценивает как "по меньшей мере бестактные".
17 октября 2001 г., 12:30
В странах Европы растет тревога в связи с опасностью бактериологического заражения В странах Европы растет тревога в связи с опасностью бактериологического заражения
В Лондоне все сотрудники ВВС эвакуированы после обнаружения в здании подозрительного порошка. На обследование отправлена редакция одной из греческих газет. 2 человека с подозрением на заболевание сибирской язвой госпитализированы в Чехии.
17 октября 2001 г., 12:22
Израильтяне в панике перед возможной эпидемией сибирской язвы
Израильтяне в панике перед возможной эпидемией сибирской язвы
Практически ежечасно приходят сообщения об обнаружении подозрительных конвертов или посылок, содержащих неизвестный белый порошок.
17 октября 2001 г., 12:08
В Сенат США прислали "сильный штамм" сибирской язвы
В Сенат США прислали "сильный штамм" сибирской язвы
В то же время власти пока не могут найти связи этого инцидента с международным терроризмом.
17 октября 2001 г., 11:58
"Народный фронт освобождения Палестины" отомстил за убийство своего лидера "Народный фронт освобождения Палестины" отомстил за убийство своего лидера
Оппозиционная властям Палестинской автономии организация в официальном заявлении взяла ответственность за покушение на жизнь министра туризма Израиля Рахавама Зееви.
17 октября 2001 г., 11:50
Американские самолеты будут чаще бомбить войска талибов, заявляют в Пентагоне Американские самолеты будут чаще бомбить войска талибов, заявляют в Пентагоне
Удары планируется наносить в том числе и по тем соединениям талибов, которые ведут бои с Северным альянсом. Военные говорят, что это их новая стратегия.
17 октября 2001 г., 11:49
CNN задаст 6 вопросов бен Ладену CNN задаст 6 вопросов бен Ладену
С предложением о предоставлении эфира обратился в компанию неназванный представитель организации "Аль-Каида". Посредником выступит катарская телекомпания "Аль-Джазира".
17 октября 2001 г., 11:09
Боевики Гелаева в 10 километрах от границы России Боевики Гелаева в 10 километрах от границы России
Абхазские военные скоро будут вынуждены прекратить преследование: эта часть территории Абхазии еще с 1992 года контролируется Грузией.
17 октября 2001 г., 10:55
Двое убийц ранили министра туризма Израиля в голову Двое убийц ранили министра туризма Израиля в голову
Рахавам Зееви отправлен в больницу в критическом состоянии. Покушение произошло за день до отставки министра.
17 октября 2001 г., 10:15
Американские самолеты впервые обстреляли линию фронта под Кабулом Американские самолеты впервые обстреляли линию фронта под Кабулом
Представители Северного альянса говорят, что удар нанесен по войскам талибов. В альянсе также вновь заявляют о взятии Мазари-Шарифа.
17 октября 2001 г., 09:56
Из-под завалов Всемирного торгового центра извлечены тела 456 человек Из-под завалов Всемирного торгового центра извлечены тела 456 человек
Пропавшими без вести в результате терактов 11 сентября в США до сих пор считаются 4613 человек, среди которых три россиянина.
17 октября 2001 г., 09:50
Россия и Китай выступили за формирование в Афганистане коалиционного правительства Россия и Китай выступили за формирование в Афганистане коалиционного правительства
Главы МИД двух стран Игорь Иванов и Тан Цзясюань на переговорах проинформировали друг друга о своих контактах с США по проблематике ПРО.
17 октября 2001 г., 09:30
Ариэль Шарон: "Мы готовы признать независимость Палестинской автономии" Ариэль Шарон: "Мы готовы признать независимость Палестинской автономии"
Сами палестинцы, по словам премьер-министра Израиля, должны для этого "научиться соблюдать перемирие хотя бы 48 часов подряд".
17 октября 2001 г., 09:25
Американские самолеты скинули 6 бомб на центр Кабула Американские самолеты скинули 6 бомб на центр Кабула
Новые удары начались сразу после рассвета. Ранее, ночью, столицу Афганистана бомбили еще 3 раза.
17 октября 2001 г., 07:55
ФБР: Угроза совершения новых терактов в США сохраняется ФБР: Угроза совершения новых терактов в США сохраняется
При этом директор бюро отмечает, что у них нет информации о том, что может на этот раз послужить мишенью терактов и каков будет их механизм.
17 октября 2001 г., 00:12