NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Постпред США при ООН в прощальной речи  назвала Россию главной угрозой для американской нации Постпред США при ООН в прощальной речи назвала Россию главной угрозой для американской нации
Саманта Пауэр в ходе своей последней пресс-конференции 17 января выступила с речью, посвященной дальнейшему развитию отношений между Соединенными Штатами и Россией. Постпред заявила, что Россия во главе с Путиным постоянно предпринимает действия, нарушающие и дестабилизирующие международный порядок.
17 января 2017 г., 23:50
Президент Гамбии, отказавшийся уходить после поражения на выборах, ввел в стране режим ЧП Президент Гамбии, отказавшийся уходить после поражения на выборах, ввел в стране режим ЧП
Соответствующее заявление было сделано в эфире государственного телевидения во вторник. Яйя Джамме, который правит страной уже на протяжении 22 лет, встав у руля в 1994 году после военного переворота, заявил, что режим ЧП вводится, чтобы не допустить вакуума власти, пока суд рассматривает его петицию относительно итогов выборов.
17 января 2017 г., 22:50
В Нигерии по ошибке вместо  террористов разбомбили лагерь беженцев: более 100 человек погибли В Нигерии по ошибке вместо террористов разбомбили лагерь беженцев: более 100 человек погибли
Ошибочный удар был нанесен во время операции против экстремистской организации "Боко Харам", сообщил журналистам командующий нигерийскими войсками в регионе генерал Лаки Ирабор. По его словам, военные располагали информацией, что боевики группировки находятся в районе, по которому был нанесен удар.
17 января 2017 г., 21:12
Мэй представила план Brexit: выход из рынка ЕС, контроль за мигрантами и сохранение антироссийских санкций Мэй представила план Brexit: выход из рынка ЕС, контроль за мигрантами и сохранение антироссийских санкций
Британские журналисты, предваряя речь премьера, предполагали, что Тереза Мэй продемонстрирует приверженность заявленной ранее "жесткой" формуле "Brexit means Brexit". Первые практические шаги для реализации преобразований могут быть сделаны уже в течение 75 дней с момента объявления о них.
17 января 2017 г., 19:43
Украина потребовала от России в Международном суде ООН компенсацию за сбитый Boeing Украина потребовала от России в Международном суде ООН компенсацию за сбитый Boeing
Международный суд ООН во вторник подтвердил получение от Украины иска против России, о подаче которого Киев сообщил накануне. Министерство иностранных дел РФ, комментируя подачу Украиной иска, заявило, что этот шаг Киева преследует сиюминутные политические интересы.
17 января 2017 г., 17:49
В Испании задержали первого подозреваемого по делу о переводе взяток родне чиновников правительства РФ В Испании задержали первого подозреваемого по делу о переводе взяток родне чиновников правительства РФ
В Мадриде полиция накануне задержала управляющего голландского технологического холдинга Zed+ Петера Вакки. Испанская полиция расследует вывод миллионов из российского филиала этой компании, связанного с бизнесменом Михаилом Фридманом. Предположительно, Вакки чинил препятствия следствию, будучи сообщником мошенников.
17 января 2017 г., 17:02
В Индийском океане прекращены поиски малайзийского Boeing 777, пропавшего в 2014 году В Индийском океане прекращены поиски малайзийского Boeing 777, пропавшего в 2014 году
Несмотря на все усилия, использование новейших технологий и консультации высококвалифицированных экспертов, установить местонахождение воздушного судна не удалось. 17 января зону поисков покинуло последнее поисковое судно, сказано в заявлении Совместного координационного центра поисков (JACC), созданного властями Австралии, Малайзии и Китая.
17 января 2017 г., 14:18
ЕСПЧ вынес решение в пользу американцев, пострадавших от "закона Димы Яковлева" ЕСПЧ вынес решение в пользу американцев, пострадавших от "закона Димы Яковлева"
Суд вынес решение по 16 жалобам граждан США. Им присуждена компенсация в размере 75 тысяч евро. Истцы собирались усыновить детей из России и уже начали оформлять необходимые документы, но не смогли завершить процедуру из-за вступления в силу "закона Димы Яковлева" 1 января 2013 года.
17 января 2017 г., 13:03
Президент Косово сообщил о планах Сербии присоединить северные косовские территории по "крымской модели" Президент Косово сообщил о планах Сербии присоединить северные косовские территории по "крымской модели"
Об этом Хашим Тачи заявил в интервью, комментируя отправку в Косово поезда из Белграда с надписью "Сербия - это Косово", который так и не пересек границу. "Намерение Сербии заключалось в том, чтобы использовать этот поезд, подаренный Россией, прежде всего чтобы отрезать северную часть Косово и затем присоединить ее к Сербии", - заявил политик.
17 января 2017 г., 12:35
Австралийке пришлось притвориться мертвой, чтобы спастись от разъяренного кенгуру Австралийке пришлось притвориться мертвой, чтобы спастись от разъяренного кенгуру
Жительница Мельбурна Дебби Уркарт совершала утреннюю пробежку, когда внезапно на нее напал двухметровый кенгуру. В результате спортсменка оказалась в больнице с разорванными мышцами по всему телу. Врачам пришлось наложить 35 швов.
17 января 2017 г., 11:54
Демонстранты провели акцию у дома Иванки Трамп в Нью-Йорке, призвав не забывать об их правах Демонстранты провели акцию у дома Иванки Трамп в Нью-Йорке, призвав не забывать об их правах
Мероприятие было приурочено к скорому переезду ее семейства в Вашингтон, где оно будет жить неподалеку от Белого дома. Участники акции принесли к дому дочери миллиардера пустые картонные коробки с надписями "права мигрантов", "свобода прессы", "женское здоровье", "право на планирование семьи", "гражданские права" и другими.
17 января 2017 г., 10:39
Сотрудника Amazon уволили за привет еврейке "от дяди Адольфа" Сотрудника Amazon уволили за привет еврейке "от дяди Адольфа"
Жительница Лондона обнаружила листок с надписью "Привет от дяди Адольфа" в посылке с игрушкой, которую она заказала через Amazon для своей племянницы. Записка настолько расстроила женщину, что она два дня не ходила на работу. Злоумышленник определил национальность пострадавшей по фамилии.
17 января 2017 г., 08:49
Опрос: Обама покидает пост президента с рейтингом популярности в 58% Опрос: Обама покидает пост президента с рейтингом популярности в 58%
Уходящий президент США обошел своего предшественника Джорджа Буша-младшего, которого в последние дни пребывания на посту главы государства поддерживали лишь 40% граждан США. Билл Клинтон уступил Обаме лишь один процентный пункт. В то же время Обаме не удалось обойти по этому показателю Джорджа Буша-старшего.
17 января 2017 г., 07:48
Телеканал CNN проанализировал высказывания Трампа о России до президентской гонки Телеканал CNN проанализировал высказывания Трампа о России до президентской гонки
В статье опубликована подборка фрагментов интервью Трампа за 2014 год. Так, в одном из них миллиардер заявил, что согласен с республиканским кандидатом на пост президента США на выборах 2012 года Миттом Ромни, который назвал РФ "геополитическим противником для США номер один".
17 января 2017 г., 07:10
В Стамбуле задержали предполагаемого исполнителя теракта в ночном клубе Reina В Стамбуле задержали предполагаемого исполнителя теракта в ночном клубе Reina
Главный подозреваемый в совершении теракта - уроженец Узбекистана Абдулгадир Машарипов - более двух недель скрывался в квартире у своего знакомого в западной части Стамбула. Его задержали в ходе спецоперации.
17 января 2017 г., 02:40
Советник Трампа отметил обратный эффект от антироссийских санкций Советник Трампа отметил обратный эффект от антироссийских санкций
Советник избранного президента США Энтони Скарамуччи считает, что санкции лишь сплотили народ РФ вокруг Путина: "Русские готовы были бы есть снег, чтобы выжить". Он призвал страны объединиться вокруг "общих ценностей".
17 января 2017 г., 01:41
ФБР арестовало вдову Омара Матина, устроившего бойню в гей-клубе в Орландо ФБР арестовало вдову Омара Матина, устроившего бойню в гей-клубе в Орландо
Американские правоохранители считают, что Нур Сальман давала ложные показания на допросах и знала о готовящейся атаке. Более того, не исключается вариант, что она помогала Омару Матину в подготовке бойни в клубе Pulse, где погибли 49 человек.
17 января 2017 г., 00:41
Скончался последний побывавший на Луне человек Юджин Сернан Скончался последний побывавший на Луне человек Юджин Сернан
Американский астронавт умер в возрасте 82 лет. Высадку на Луну он совершил 14 декабря 1972 года в рамках миссии "Аполлон-17" - с тех пор человечество подобных миссий не проводило.
17 января 2017 г., 00:16