Журнал Stern сегодня вышел с фотографией канцлера Шредера, изображенного в весьма откровенном виде на обложке  "Голая правда: способен ли Шредер победить?"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журнал Stern сегодня вышел с фотографией канцлера Шредера, изображенного в весьма откровенном виде на обложке
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Голая правда: способен ли Шредер победить?"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обложка, по мнению редакции журнала, должна напомнить немцам о предвыборных обещаниях Шредера поднять экономику и создать новые рабочие места
Архив NTVRU.com

Политический скандал в Германии: журнал Stern сегодня вышел с фотографией канцлера Шредера, изображенного в весьма откровенном виде на обложке.

Сделано это в преддверие парламентских выборов в Германии, назначенных на сентябрь. На них так называемое красно-зеленое правительство Шредера, по всем прогнозам, должно проиграть христианским демократам. Поэтому глава кабинета прикрыт одним лишь фиговым листком, раскрашенным в традиционные цвета правящих ныне партий: красный √ символ социал-демократов и зеленый √ фирменный знак одноименной экологической партии. Венчает композицию ехидный вопрос "Голая правда: способен ли Шредер победить?"

Обложка, по мнению редакции журнала, должна напомнить немцам о предвыборных обещаниях Шредера поднять экономику и создать новые рабочие места. Многие немцы уже не верят этим обещаниям.