Восемнадцать российских туристов пострадали в ДТП в Египте
 
 
 
Восемнадцать российских туристов пострадали в ДТП в Египте
Global Look Press

В Египте российские туристы вновь попали в ДТП. Восемнадцать человек пострадали. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на консульский отдел посольства РФ в АРЕ.

Автобус, в котором ехали 39 россиян, врезался на ночной неосвещенной трассе в грузовик, который, по предварительной информации, стоял у обочины, без каких-либо опознавательных знаков.

Авария произошла вечером в среду, 17 сентября, на участке автотрассы между курортными городами Хургада и Сафага. Россияне возвращались с экскурсии в Луксор.

В результате столкновения автобуса с грузовиком погибли двое египтян-водителей. Травмы различной степени тяжести получили 20 человек, включая россиян.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Ирину Щеголькову, на 18 сентября трое из 18 пострадавших российских туристов все еще остаются в местном госпитале - двое с подозрением на сотрясение мозга, одна с вывихом руки. Остальные уже выписались и продолжают отдых.

Днем ранее, 16 сентября, гражданка России получила ранения в ДТП в египетской провинции Бени-Суэйф (недалеко от Гизы). Эта авария унесла жизни девяти человек, как передает РИА "Новости".

Египет печально известен своей плохой дорожной инфраструктурой, отмечает это же агентство. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год в этой стране 12 тысяч человек становятся жертвами автомобильных аварий.

Последний раз ДТП с большим количеством жертв в Египте произошло в конце августа в окрестностях города Луксор - тогда в столкновении двух микроавтобусов погибли 19 человек.