NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Власти иракской провинции Кербела приостановили все контакты с американскими военными из-за их собак Власти иракской провинции Кербела приостановили все контакты с американскими военными из-за их собак
Муниципальный совет города Кербела объявил о приостановке всех контактов с представителями ВС США в знак протеста против оскорбительного поведения американских военнослужащих. Ранее аналогичное решение приняли власти иракских провинций Басра и Мейсан в отношении британских военных.
20 february 2006 г., 23:28
Хирурги и анестезиологи "подсаживаются" на наркотики в операционной, установили ученые Хирурги и анестезиологи "подсаживаются" на наркотики в операционной, установили ученые
Доля зависимых от опиатов среди американских хирургов, лечившихся от наркомании, достигает 40%. Это объясняется не столько легкой доступностью к наркотикам, сколько утечками в воздух анестетиков, применяющихся при операциях.
20 february 2006 г., 21:24
В Боснии подтверждены первые случаи "птичьего гриппа" В Боснии подтверждены первые случаи "птичьего гриппа"
По данным представителя ветеринарного института страны, тесты, найденных несколько дней назад у реки возле города Яйце погибших лебедей, показали, что птицы были заражены вирусом H5.
20 february 2006 г., 20:59
Под Одессой стая собак загрызла 11-летнего мальчика Под Одессой стая собак загрызла 11-летнего мальчика
Трагедия произошла 19 февраля в Коминтерновском районе недалеко от Кулиндоровского дачного массива. Ребенок погиб на месте происшествия. Смерть наступила из-за большой потери крови.
20 february 2006 г., 20:10
Британский историк приговорен в Вене к 3 годам тюрьмы за отрицание Холокоста Британский историк приговорен в Вене к 3 годам тюрьмы за отрицание Холокоста
Дэвид Ирвинг признал себя виновным и заявил, что ошибался, когда говорил, что в Освенциме не было газовых камер. По закону Австрии, обеление преступлений нацизма является уголовным преступлением, караемым до 10 лет заключения.
20 february 2006 г., 18:58
Инопресса: в карикатурной войне Запад "пожинает то, что он посеял" Инопресса: в карикатурной войне Запад "пожинает то, что он посеял"
В ответ на новую волну погромов, прокатившихся по всему исламскому миру, МИД Италии готовится эвакуировать всех сограждан из арабских стран. А, по мнению редактора одной из египетских газет, опубликовавшей датские карикатуры, "Запад пожинает то, что он посеял".
20 february 2006 г., 18:03
Грузинские пограничники освободили российский танкер после уплаты штрафа Грузинские пограничники освободили российский танкер после уплаты штрафа
Российский танкер "Рабикс-4" был задержан 17 февраля около Батуми службой береговой охраны Грузии "за нарушение правил судоходства" и сопровожден в порт Поти. На борту находились 13 членов экипажа - все граждане России. Владелец судна признал вину экипажа и заплатил штраф около 24 тыс. долларов.
20 february 2006 г., 17:54
Историки назвали 10 самых трагических ошибок американских президентов Историки назвали 10 самых трагических ошибок американских президентов
Результаты опроса историков в форме Топ-10 самых трагических ошибок были обнародованы в минувшую субботу по случаю праздника Дня рождения Дж. Вашингтона. Самой большой ошибкой была признана неспособность в свое время президента Джеймса Бьюкенена предотвратить гражданскую войну.
20 february 2006 г., 16:55
Израильский видеоролик, в котором "порвали" Путина, удален с сайта партии "Ликуд" Израильский видеоролик, в котором "порвали" Путина, удален с сайта партии "Ликуд"
Показ видеоролика израильской партии "Ликуд", в котором рвалась фотография российского президента Путина, вызвал резко негативную реакцию со стороны МИДа России. В понедельник ссылка на этот файл исчезла с официального сайта "Ликуда".
20 february 2006 г., 15:58
The Jerusalem Post: США ищут помощи Грузии для военного удара по Ирану The Jerusalem Post: США ищут помощи Грузии для военного удара по Ирану
Американцы исподволь выясняют, позволит ли Вашингтону Грузия, которая находится к северо-западу от Ирана, воспользоваться ее военными базами и аэродромами в случае военного конфликта с Тегераном, пишет израильская газета.
20 february 2006 г., 15:24
Морпехи США опровергают информацию о спасении на Филиппинах 50 детей, погребенных под завалами школы Морпехи США опровергают информацию о спасении на Филиппинах 50 детей, погребенных под завалами школы
Ранее представитель МВД страны заявил, что детей из-под 35-метровой толщи земли спасли морские пехотинцы, доставленные на остров после военных учений, проходивших на Филиппинах.
20 february 2006 г., 15:20
Уго Чавес атаковал Кондолизу Райс: "Не доставай меня, девочка!" Уго Чавес атаковал Кондолизу Райс: "Не доставай меня, девочка!"
В воскресенье в своей еженедельной телепередаче "Алло, президент" он заявил: "Она опять меня достает", имея в виду выступление Райс на прошлой неделе перед конгрессом США, в котором она назвала Чавеса "угрозой демократии" в Латинской Америке.
20 february 2006 г., 14:37
Три теракта в Ираке: 21 погибший, 45 раненых Три теракта в Ираке: 21 погибший, 45 раненых
В северной части Багдада террорист-смертник взорвал микроавтобус: погибли 12 человек, 10 получили ранения. Другой взрыв прогремел на площади Ат-Тахрир в центре Багдада: погибли 4 человека, 14 раненых. В Мосуле смертник подорвал себя в ресторане: погибли 5 человек, 21 был ранен.
20 february 2006 г., 14:10
NASA прекращает поиск инопланетян из-за нехватки денег NASA прекращает поиск инопланетян из-за нехватки денег
Сосредоточенность Джорджа Буша на разработке нового космического корабля, который должен заменить шаттл и доставить астронавтов на Луну к 2018 году, заставило американское космическое агентство урезать бюджет, предназначенный для поиска внеземной жизни, пишет The Times.
20 february 2006 г., 13:26
МИД Грузии не исключает присутствия российских миротворцев в Южной Осетии МИД Грузии не исключает присутствия российских миротворцев в Южной Осетии
"Мы только за то, чтобы это была международная миротворческая операция. В ней совершенно не исключено участие российской стороны", - сказал министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили.
20 february 2006 г., 13:09
США сокращают на 13 млн долларов поддержку демократии в России США сокращают на 13 млн долларов поддержку демократии в России
Это деньги, которые тратятся на поддержку правозащитных и других независимых организаций, а также на обучение журналистов и наблюдателей на выборах. Другие сокращения среди широкого спектра научных и профессиональных программ обмена еще больше урежут расходы на публичную дипломатию в РФ, пишет The Washington Post.
20 february 2006 г., 12:30
"Хамас" выступил за развитие Ираном ядерных технологий "Хамас" выступил за развитие Ираном ядерных технологий
"Мы убеждены в том, что использование атомной энергии является правом Ирана", - подчеркнул председатель политбюро "Хамас" Халед Машаль. По мнению политического лидера, мировое сообщество должно признать право всех государств на мирные ядерные технологии".
20 february 2006 г., 12:25
Спикера парламента Киргизии Омурбека Текебаева не отпустили в отставку Спикера парламента Киргизии Омурбека Текебаева не отпустили в отставку
Парламент не утвердил добровольную отставку. Против этого проголосовали 34 из 60 парламентариев. Противостояние спикера и президента Бакиева продолжится.
20 february 2006 г., 11:48
В США самолет совершил аварийную посадку на шоссе В США самолет совершил аварийную посадку на шоссе
Инцидент произошел почти сразу после взлета самолета Piper с аэродрома. Пилот принял решение о посадке из-за неполадок в двигателе. На борту самолета находились инструктор и его ученик.
20 february 2006 г., 11:20
"Карикатурные протесты" в Нигерии унесли жизни 51 человека "Карикатурные протесты" в Нигерии унесли жизни 51 человека
Толпы разъяренных нигерийских мусульман избивали до смерти и сжигали заживо иноверцев. Погибло свыше 50, арестовано до 150 человек. Порядок в городе Майдугури, где протесты были наиболее яростными, восстановлен после введения войсковых патрулей. Однако христиане по-прежнему вынуждены скрываться.
20 february 2006 г., 10:07
В зоне грузино-осетинского конфликта блокированы все основные дороги В зоне грузино-осетинского конфликта блокированы все основные дороги
Дороги были блокированы после того как накануне осетинская сторона не разрешила проехать через Цхинвали колонне грузинских миротворцев, направляющихся в село Ачабети для ротации. В Южной Осетии заявили, что ротация проводится внепланово и обвинили Грузию в захвате 40 жителей Южной Осетии.
20 february 2006 г., 09:29
В Мексике после взрыва газа в шахте оказались заблокированы 65 горняков В Мексике после взрыва газа в шахте оказались заблокированы 65 горняков
Инцидент произошел в воскресенье в 2:30 ночи по местному времени в шахте возле города Сан Хуан де Сабинас. После аварии официальные лица заявили, что запасов кислорода у блокированных горняков хватит на шесть часов.
20 february 2006 г., 09:25
Мощный взрыв произошел на территории дворца президента Филиппин Мощный взрыв произошел на территории дворца президента Филиппин
Отзвук был слышен даже в прилегающих кварталах. Сообщений о пострадавших пока не поступало. Взрыв разнес в куски одну из урн для мусора на территории дворца, где была заложена бомба.
20 february 2006 г., 08:36
Усама бен Ладен сравнил действия американцев в Ираке с  тиранией Саддама Усама бен Ладен сравнил действия американцев в Ираке с тиранией Саддама
Бен Ладен заявил, что американские войска в Ираке насилуют и похищают иракских женщин, пытают людей, применяя химические вещества и электродрели. Он говорит, что никогда не сдастся этому режиму живым, так как лучше умереть, чем терпеть пытки и унижения.
20 february 2006 г., 07:58
Самые опасные страны для туристов по версии Forbes Самые опасные страны для туристов по версии Forbes
Издание составило ежегодный рейтинг стран, опасных для путешествий и работы в наступившем году. В него попали 14 государств - на три больше, чем в списке 2005 года. По сравнению с прошлогодним рейтингом, в этом году в числе нежелательных для посещения мест не оказалось Киргизии, зато в него попали Россия и Грузия.
20 february 2006 г., 07:14
В Китае открылся "фаллический" ресторан с широким выбором блюд из гениталий В Китае открылся "фаллический" ресторан с широким выбором блюд из гениталий
Это первый специализированный китайский "фаллический" ресторан, расположенный в элегантном новом здании около Западного озера в Пекине. Здесь бизнесмены и правительственные чиновники могут попробовать на вкус половые органы яков, ослов, быков, коней. Одно из особых блюд - пенис канадского тюленя - стоит 400 долларов и требует предварительного заказа.
20 february 2006 г., 07:09