NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В США еще у одного человека выявлена легочная форма сибирской язвы В США еще у одного человека выявлена легочная форма сибирской язвы
Состояние больного, чье имя пока не разглашается, медиками оценивается как стабильное. В пятницу он попал в больницу с подозрением на грипп, и все это время принимал сильные антибиотики.
21 октября 2001 г., 20:32
Премьер-министр Малайзии назвал "позитивным моментом" начало сухопутной операции возмездия США Премьер-министр Малайзии назвал "позитивным моментом" начало сухопутной операции возмездия США
Ранее Махатхир Мохамад выступал резко против контртеррористической операции в Афганистане и при встрече с Джорджем Бушем заявил, что его страна не поддерживает нанесение ударов американской авиацией.
21 октября 2001 г., 19:53
Авиация союзников вечером  продолжила бомбардировки Кабула

Авиация союзников вечером продолжила бомбардировки Кабула
ПВО "Талибана" никакого сопротивления не оказывает. В городе Кандагар, подвергавшемся ожесточенным бомбардировкам две недели, сегодня наступила полная тишина.
21 октября 2001 г., 19:39
Сегодня пройдет встреча президентов России, Таджикистана и Афганистана Сегодня пройдет встреча президентов России, Таджикистана и Афганистана
Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Иванов после встречи с Эмомали Рахмоновым.
21 октября 2001 г., 19:24
Путин и Буш: первая встреча в новом миропорядке Путин и Буш: первая встреча в новом миропорядке
Первая встреча глав России и США после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне завершилась. Перед лицом общего врага в виде мирового террористического зла прежние разногласия хоть и остались, но уже не являются столь существенными.
21 октября 2001 г., 19:24
В Бахрейне открылась общеарабская конференция по проблемам глухонемых В Бахрейне открылась общеарабская конференция по проблемам глухонемых
В арабском мире насчитывается 1,2 млн. людей, лишенных слуха и возможности говорить. Сегодня каждый из участников конференции получил по 2 экземпляра первого арабского словаря жестов.
21 октября 2001 г., 18:57

Завершился второй раунд переговоров Путина и Буша
Завершился второй раунд переговоров Путина и Буша
Президенты России и США обсуждали, какое правительство необходимо Афганистану, что оттуда больше не исходила угроза терроризма.
21 октября 2001 г., 18:38
Талибы утверждают, что в результате бомбардировок погибли 900 мирных жителей Талибы утверждают, что в результате бомбардировок погибли 900 мирных жителей
В ходе воздушных авиации США налетов сегодня ночью, в котором участвовали вертолеты, на Кабул были сброшены 4 бомбы, 3 из которых взорвались на востоке афганской столицы.
21 октября 2001 г., 18:26
Заявление президентов России и США по итогам встречи в Шанхае Заявление президентов России и США по итогам встречи в Шанхае
Эксперты отмечают важность пункта, где говорится о сотрудничестве двух государств в борьбе против распространения химического и бактериологического оружия.
21 октября 2001 г., 17:34
Путин назвал действия США в Афганистане "взвешенными и адекватными" Путин назвал действия США в Афганистане "взвешенными и адекватными"
По словам президента России, борьбу с терроризмом необходимо довести до конца. Иначе действия террористов станут "более наглыми".
21 октября 2001 г., 17:13
Директор ФСБ и министр обороны России прибыли в Душанбе Директор ФСБ и министр обороны России прибыли в Душанбе
"Мы намерены обсудить с высшим руководством Таджикистана пути взаимодействия по обеспечению безопасности в регионе", - заявил Сергей Иванов.
21 октября 2001 г., 17:06
Путин и Буш вновь обозначили разногласия по вопросу о Договоре по ПРО  Путин и Буш вновь обозначили разногласия по вопросу о Договоре по ПРО
Президент России назвал его "важным элементом стабильности в мире", и лидер США заявил, что он "устарел и даже опасен".
21 октября 2001 г., 16:27
Талибы поняли, что американский солдат хуже советского
Талибы поняли, что американский солдат хуже советского
Об этом заявил в воскресенье высокопоставленный полевой командир талибов Джелалуддин Хаккани, являющийся военным советником муллы Омара.
21 октября 2001 г., 16:05
Длинный безымянный палец √ признак предрасположенности к  инфаркту Длинный безымянный палец √ признак предрасположенности к инфаркту
К такому выводу пришли британские исследователи после длительных наблюдений за 151 добровольцем. Результаты эксперимента были опубликованы в журнале The British Journal of Cardiology.
21 октября 2001 г., 15:47
В Шанхае проходит встреча президентов России и США В Шанхае проходит встреча президентов России и США
Одной из главных тем встречи Путина и Буша станет борьба с международным терроризмом.
21 октября 2001 г., 15:25
Путин призвал Коидзуми не политизировать промысел в районе Курил Путин призвал Коидзуми не политизировать промысел в районе Курил
Российская сторона призвала Токио "решать этот вопрос путем переговоров, учитывая при этом различные озабоченности" сторон.
21 октября 2001 г., 14:57
Гаагскому трибуналу сдался бывший югославский генерал Гаагскому трибуналу сдался бывший югославский генерал
Павле Стругал обвиняется в том, что во время войны с Хорватией он отдавал приказы, повлекшие к разрушению значительной части города Дубровники и уничтожению его мирных жителей.
21 октября 2001 г., 14:53
Первая наземная атака спецназа США против талибов потерпела неудачу Первая наземная атака спецназа США против талибов потерпела неудачу
Такие данные приводит "Интерфакс" со ссылкой на высокопоставленного таджикского военачальника. Американцы попали под плотный огонь и покинули район боестолкновения на вертолетах.
21 октября 2001 г., 14:30
В Шанхае Бушу отсоветовали дышать свежим воздухом В Шанхае Бушу отсоветовали дышать свежим воздухом
Агенты, обеспечивающие безопасность президента США, не смогли гарантировать ему безопасность во время ежедневных утренних пробежек.
21 октября 2001 г., 14:06
Ричард Гир был освистан за пацифистские высказывания Ричард Гир был освистан за пацифистские высказывания
Это произошло на концерте, посвященном жертвам и героям 11 сентября. Он прошел в самом сердце Нью-Йорка, в Madison Square Garden.
21 октября 2001 г., 13:44
В США стали выпускать туалетную бумагу с изображением Усамы бен Ладена В США стали выпускать туалетную бумагу с изображением Усамы бен Ладена
Кроме того, там появился журнал цветных комиксов, который посвящен полицейским и пожарным, принимавшим участие в спасательной операции на месте трагедии в Нью Йорке.
21 октября 2001 г., 13:30
Талибы утверждают, что уничтожили 20 американских военнослужащих Талибы утверждают, что уничтожили 20 американских военнослужащих
Пентагон опровергает эту информацию и демонстрирует первые кадры высадки десанта и боевых действий в подтверждение проведенной на юге Афганистана наземной операции.
21 октября 2001 г., 13:22
В Великобритании принят новый закон по борьбе с телефонным терроризмом В Великобритании принят новый закон по борьбе с телефонным терроризмом
Отныне список преступных деяний расширен: туда включен телефонный розыгрыш с сибирской язвой, химическим или ядерным оружием.
21 октября 2001 г., 13:06
Израиль готов вернуться к переговорам с 
палестинцами Израиль готов вернуться к переговорам с палестинцами
В тоже время министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер,критикует палестинское руководство за "полное отсутствие реальных усилий по прекращению террора".
21 октября 2001 г., 12:40
Участники саммита АТЭС приняли заявление по борьбе с терроризмом Участники саммита АТЭС приняли заявление по борьбе с терроризмом
Они резко осудили международный терроризм и заявили о своей приверженности делу предотвращения и пресечения любых видов террористических актов.
21 октября 2001 г., 12:37
В Афганистане казнены за шпионаж пять человек В Афганистане казнены за шпионаж пять человек
Об этом заявили представители талибов. Никаких подробностей и имен казненных не сообщается.
21 октября 2001 г., 11:56
Сотни индийцев решили покончить с собой, когда поезд переехал стадо коров

Сотни индийцев решили покончить с собой, когда поезд переехал стадо коров
Люди легли на рельсы и отказывались подняться до тех пор, пока из города не прибыли специальные подразделения полиции.
21 октября 2001 г., 11:47
Во Франции начинаются эксперименты с евро
 Во Франции начинаются эксперименты с евро
Данная акция организуется ассоциацией местных бизнесменов, которые опасаются, что введение валюты в январе 2002 года в этом городе, в котором проживают 6 тыс. человек, вызовет серьезные затруднения у покупателей.
21 октября 2001 г., 10:54
Христиане протестуют против вторжения израильских войск в 
Вифлеем Христиане протестуют против вторжения израильских войск в Вифлеем
Послание было передано правительству Израиля через несколько часов после того, как в Вифлееме от случайной пули рядом с Церковью Рождества Христова погиб 19-летний палестинец-христианин.
21 октября 2001 г., 10:35
В проекте Заявления АТЭС по борьбе 
с терроризмом нет упоминания об Афганистане В проекте Заявления АТЭС по борьбе с терроризмом нет упоминания об Афганистане
В тоже время в проекте документа, который должен быть принят и оглашен в ближайшие часы, подчеркивается безоговорочное осуждение участниками саммита АТЭС сентябрьских терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне.
21 октября 2001 г., 09:50
Джордж Буш "заказал" ЦРУ бен Ладена за 1 млрд. долларов Джордж Буш "заказал" ЦРУ бен Ладена за 1 млрд. долларов
В соответствии с директивой президента, ЦРУ действует в "беспрецедентной" координации с министерством обороны, используя помощь спецназа и других особых подразделдений американских вооруженных сил.
21 октября 2001 г., 09:42