В Сербии всю большую популярность приобретает игра под названием "Да вот, сижу с Радованом" Ее цель - "насолить" западным спецслужбам, которые охотятся на бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сербии всю большую популярность приобретает игра под названием "Да вот, сижу с Радованом"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ее цель - "насолить" западным спецслужбам, которые охотятся на бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича
Архив NTVRU.com
 
 
 
На слово "Радован" включаются все сканеры эфира, спутники и системы "АВАКС", размещенные в Боснии западными спецслужбами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Западным агентам, отслеживающим всю информацию о Караджиче, приходится не сладко
Архив NTVRU.com

В Сербии всю большую популярность приобретает игра под названием "Да вот, сижу с Радованом". Ее цель - "насолить" западным спецслужбам, которые охотятся на бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича, сообщают Известия.Ру.

Игра появилась после провала в Боснии и Герцеговине операции международных сил по захвату Караджича, разыскиваемого Гаагским трибуналом.

Единственное условие участия в игре √ наличие мобильного телефона.

Игра заключается в следующем: один из участников звонит по сотовому телефону другому и говорит: "Привет, ты что делаешь?" На это следует ответ: "Да вот, сижу с Радованом".

В этот момент включаются все сканеры эфира, спутники и системы "АВАКС", размещенные в Боснии западными спецслужбами. Поскольку количество участников игры все увеличивается, западным агентам, отслеживающим все информацию о Караджиче, приходится не сладко.

В местной печати в конце прошлого года сообщалось, что американские спецслужбы разместили на территории Хорватии оборудование, позволяющее прослушивать разговоры по мобильным телефонам не только в Боснии и Герцеговине, но даже в Сербии. Оборудование включается автоматически, когда в эфире прозвучит то или иное слово, на которое оно настроено, например, "Радован".