Акции протеста в Грузии оживляются регионами: в Тбилиси едет автоколонна
 
 
 
Акции протеста в Грузии оживляются регионами: в Тбилиси едет автоколонна
RTV International

Из Западной Грузии в среду выехала автоколонна со сторонниками оппозиции для участия в митинге в Тбилиси. Об этом журналистам сообщили устроители этой акции - представители партий "Свобода", "Национальный форум", "За единую Грузию" и ряда других организаций.

В автоколонне, по различным данным, от 300 до 400 легковых машин и микроавтобусов. В них находятся несколько тысяч сторонников оппозиции - жителей ряда краев Западной Грузии, передает ИТАР-ТАСС.

Они присоединятся к митингу, проходящему перед зданием грузинского парламента. По предварительным данным, автоколонна прибудет в Тбилиси в 17:30-18:00 по Москве.

Напомним, бессрочное выступление оппозиции в этом году началось 9 апреля. Во время празднования Пасхи оно было прекращено.

Основным требованием протестующих является отставка президента страны - Михаила Саакашвили. Он, в свою очередь, заявил, что до 2013 года, когда истечет срок его полномочий, со своего поста не уйдет.

В ноябре 2007 года аналогичный митинг в Тбилиси завершился крупными столкновениями с полицией: пострадали сотни человек.

С 6 мая по 1 июня в Грузии пройдут учения НАТО. Как считают в Москве, учитывая сложную внутреннюю обстановку в Грузии, данные маневры могут быть использованы различными политическими силами для дестабилизации ситуации в этой стране.