Киргизия выдала Узбекистану несколько десятков беженцев Киргизия выдала Узбекистану несколько десятков беженцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Киргизия выдала Узбекистану несколько десятков беженцев
AP Photo
 
 
 
Киргизия выдала Узбекистану несколько десятков беженцев
Yahoo!
 
 
 
Киргизия выдала Узбекистану несколько десятков беженцев
AP Photo

Киргизские пограничники передали властям Узбекистана 84 беженца. Об этом сообщил в воскресенье утром "Интерфаксу" источник в силовых структурах Киргизии. "За период с 13 по 22 мая киргизские пограничники передали узбекской стороне 84 нарушителя госграницы - граждан Узбекистана", - сказал источник.

По его информации, киргизские пограничники также передали Ошскому управлению Службы национальной безопасности (УСНБ) 26 человек - киргизских граждан узбекской национальности, находившихся в пункте временного пребывания в Сузакском районе Джалал-Абадской области.

"Переданные УСНБ киргизские граждане находятся в настоящий момент в Управлении внутренних дел Оша для тщательного выяснения личности, а затем будут переданы своим родственникам, проживающим в Ошской области", - сообщил источник.

"В настоящий момент ситуация на киргизско-узбекском участке госграницы характеризуется как относительно спокойная", - добавил собеседник агентства.

Вместе с тем в силовых структурах республики не исключают новой возможности возникновения напряженности на киргизско-узбекской границе в районе киргизского города Кара-Суу.

По информации источника, в узбекском Андижане власти начали снимать блок-посты, однако в городе действует комендантский час и дежурят милицейские патрули.