Украина встретила Саакашвили рекламой грузинской свободы, запрещенной в России
 
 
 
Украина встретила Саакашвили рекламой грузинской свободы, запрещенной в России
НТВ

Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник прибыл в международный аэропорт "Борисполь" для участия в саммите стран-участниц ГУАМ.

Саакашвили заявил журналистам в аэропорту Борисполь: "Этот саммит является проявлением того, что мы вместе... По отдельности мы слабы, а вместе мы сможем все трудности преодолеть".

"Украина действительно стала очень весомым фактором и лидером не только на постсоветском пространстве, но и на европейском континенте, и саммит (ГУАМ - ред.) - проявление этой новой тенденции", - также сказал президент Грузии.

На вопрос журналистов, не собирается ли он заявить в Киеве о выходе Грузии из СНГ, Саакашавили сказал, что посоветуется с грузинским народом по вопросу, нужно ли Грузии членство в Содружестве.

Как сообщает "Интерфакс", вдоль автотрассы "Борисполь-Киев", по которой направился грузинский президент, размещены билборды с бокалом вина и надписями: "Попробуй вино свободы" и "В нем больше свободы, чем это разрешено". На обоих вариантах щитов внизу в рамке написано "Грузинское вино запрещено в России".

Ранее в понедельник в столицу Украины для участия в саммите уже прибыл президент Азербайджана Ильзам Алиев. Официальные мероприятия в рамках саммита ГУАМ пройдут во вторник.