NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Нью-Йорке задержан самолет "Аэрофлота" В Нью-Йорке задержан самолет "Аэрофлота"
Российский авиалайнер, прибывший из Москвы, задержан в аэропорту им.Кеннеди. Полиция, ФБР и таможенники обыскали самолет на предмет обнаружения радиоактивных материалов.
23 октября 2002 г., 23:14
В израильской армии раскрыта шпионская сеть "Хизбаллах" В израильской армии раскрыта шпионская сеть "Хизбаллах"
Спецслужбы Израиля арестовали 11 граждан страны, подозреваемых в передаче секретной информации боевикам ливанской шиитской группировки в обмен на деньги и наркотики.
23 октября 2002 г., 21:39
ВМС США задержали торговое судно по подозрению в причастности к "Аль-Каиде" ВМС США задержали торговое судно по подозрению в причастности к "Аль-Каиде"
Предполагалось, что на судне находятся боевики "Аль-Каиды". Однако не было обнаружено ничего подозрительного. Американские ВМС продолжают изучение документации, изъятой с судна.
23 октября 2002 г., 21:24
Генпрокуратура Украины не стала возбуждать уголовное дело против Кучмы Генпрокуратура Украины не стала возбуждать уголовное дело против Кучмы
Согласно конституции Украины, расследование проводит только созданная парламентом временная следственная комиссия, а не прокуратура.
23 октября 2002 г., 21:18
Немцов: "Лучший способ полюбить нашего президента и спецслужбы - съездить в Минск" Немцов: "Лучший способ полюбить нашего президента и спецслужбы - съездить в Минск"
Лидер СПС считает инцидент с его выдворением за пределы Белоруссии крупномасштабной политической провокацией и ударом по Союзному государству России и Белоруссии. По мнению Немцова, акция была организована лично Лукашенко.
23 октября 2002 г., 20:54
В США хотят запретить снайперские видеоигры В США хотят запретить снайперские видеоигры
Эта инициатива связана с серией убийств жителей пригородов Вашингтона неизвестным снайпером-маньяком. Аналитики считают, что снайпер является опытным игроком в видеоигры -"стрелялки".
23 октября 2002 г., 20:29
Вашингтонский снайпер оставил полиции новое послание Вашингтонский снайпер оставил полиции новое послание
Второе письмо по содержанию совпадает с первым. Преступник требует десятимиллионную сумму и заявляет, что в гибели пятерых человек виновны агенты ФБР.
23 октября 2002 г., 18:33
У задержанного в Марселе араба нашли записную книжку с адресами членов штаба "Аль-Каиды" У задержанного в Марселе араба нашли записную книжку с адресами членов штаба "Аль-Каиды"
Лазахр бен Мохаммед Тлилли был задержан, допрошен и взят под стражу. При обыске у него изъяли записную книжку с адресами соратников Усамы бен Ладена по руководству организацией.
23 октября 2002 г., 17:40
Жительница Таиланда провела месяц в комнате с тремя тысячами скорпионов   Жительница Таиланда провела месяц в комнате с тремя тысячами скорпионов
За это время 400 скорпионов умерли, сама же женщина не пострадала. Теперь она занесена в Книгу рекордов Гиннесса и получила приз в размере 1 тыс. долларов.
23 октября 2002 г., 16:04
Президент Чехии Вацлав Гавел вновь болен Президент Чехии Вацлав Гавел вновь болен
Из-за ОРЗ президент Чехии отменил рабочую программу на ближайшие дни и по просьбе врачей остался в своей загородной резиденции.
23 октября 2002 г., 15:49
Борис Немцов выдворен из Белоруссии как персона, угрожающая безопасности республики Борис Немцов выдворен из Белоруссии как персона, угрожающая безопасности республики
Лидеры движения СПС Борис Немцов и Ирина Хакамада были задержаны КГБ Белоруссии по прилете в аэропорт "Минск-2". Немцову пытались подбросить доллары и неизвестные документы.
23 октября 2002 г., 14:34
Посевы опийного мака уничтожит грибок Посевы опийного мака уничтожит грибок
Ученые разработали особый вид грибка, который уничтожает опийный мак на корню, не причиняя вреда другим видам растений. В Таджикистане эксперимент с грибком прошел удачно. Скоро "биоборец" с наркотиками отправится в Афганистан.
23 октября 2002 г., 13:53
Составлены фотороботы трех подозреваемых в организации теракта на Бали Составлены фотороботы трех подозреваемых в организации теракта на Бали
Все трое √ индонезийцы. Составить фотороботы удалось благодаря подробному допросу почти ста свидетелей и скрупулезному осмотру места взрыва. Имена подозреваемых в интересах следствия не называются.
23 октября 2002 г., 13:39
Группа хакеров пыталась захватить этой ночью весь интернет Группа хакеров пыталась захватить этой ночью весь интернет
Десятки человек атаковали 13 корневых серверов глобальной компьютерной сети, объединяющие все доменные зоны и обеспечивающие работу всего интернета. Спецслужбы разных стран начали расследование по данному факту.
23 октября 2002 г., 12:46
Все журналисты на форуме АТЭС в Мексике получат бесплатный массаж Все журналисты на форуме АТЭС в Мексике получат бесплатный массаж
В гигантской палатке, установленной около пресс-центра, будут находиться 6 специальных кроватей с механическими массажерами, которые также будут ионизировать воздух и обогащать его запахами целебных трав. Обычно одна такая процедура стоит 20 долл.
23 октября 2002 г., 10:58
На затонувшем пароме "Меркурий-2" были россияне Буров и Джабироглы На затонувшем пароме "Меркурий-2" были россияне Буров и Джабироглы
Из 50 человек спасены только 13. Они доставлены в Баку и размещены в больницах города. Найдены тела двух погибших - мужчины и женщины. Пропавшими без вести числятся 35 человек.
23 октября 2002 г., 10:44
Самолеты англо-американских ВВС разбомбили гражданские объекты на севере Ирака Самолеты англо-американских ВВС разбомбили гражданские объекты на севере Ирака
Иракские ПВО открыли ответный огонь. Самолеты совершили налет на гражданские объекты в провинции Найнава на севере Ирака.
23 октября 2002 г., 10:03
В Сан-Франциско появился маньяк, совершающий наезды В Сан-Франциско появился маньяк, совершающий наезды
На похищенной автомашине он совершил наезд на велосипедиста, три наезда на автомашины. В результате аварий один человек погиб, один ранен, в одной из машин возник пожар.
23 октября 2002 г., 09:47
Бывший руководитель аппарата Белого дома требует рассекретить досье Пентагона на НЛО Бывший руководитель аппарата Белого дома требует рассекретить досье Пентагона на НЛО
Американские уфологи потребовали от американских военных опубликовать данные по операциям "Лунная пыль" и "Голубая муха", которые проводились в 40-60 годы с целью расследования обстоятельств дел вокруг НЛО.
23 октября 2002 г., 09:43
В Югославии отстранены от должностей высокие чины за продажу оружия Ираку В Югославии отстранены от должностей высокие чины за продажу оружия Ираку
Авиационное оборудование Ираку поставлялось через белградскую фирму "Югоимпорт". По предварительным данным, разрешение на торговлю с Ираком давал бывший министр внешней торговли Югославии. Начато расследование.
23 октября 2002 г., 09:40
Туристка в Австралии стала жертвой крокодила Туристка в Австралии стала жертвой крокодила
24-летняя девушка решила искупаться ночью в озере. Утром ее тело было найдено рядом с 4-метровым хищником. Рэнджерам пришлось применить гарпуны, чтобы оттащить крокодила от жертвы.
23 октября 2002 г., 08:00
Вашингтонский снайпер угрожает расправой над детьми Вашингтонский снайпер угрожает расправой над детьми
Орывок из послания, которое снайпер оставил близ места своего субботнего преступления, гласит: "Нигде и никогда ваши дети не находятся в безопасности".
23 октября 2002 г., 07:48
Один из бывших инспекторов ООН, работавших в Ираке, признался в шпионаже в пользу США Один из бывших инспекторов ООН, работавших в Ираке, признался в шпионаже в пользу США
По его словам, собранная информация была использована Пентагоном для подготовки списка возможных целей при ударах по Ираку. Сам инспектор благополучно находится ныне в США.
23 октября 2002 г., 07:42
Ил-62 загорелся в полете, есть пострадавшие. При посадке отказали тормоза Ил-62 загорелся в полете, есть пострадавшие. При посадке отказали тормоза
Из-за этого самолет потерял управление врезался в бетонное ограждение. У лайнера оторвалось одно шасси. В результате пожара Ил-62 сгорел полностью.
23 октября 2002 г., 07:14