Playboy отметит свое 50-летие грандиозной распродажей Более 300 предметов,будут выставлены на аукционе Chrisie's в Нью-Йорке, костюм зайчика
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Playboy отметит свое 50-летие грандиозной распродажей
RTV International
 
 
 
Более 300 предметов,будут выставлены на аукционе Chrisie's в Нью-Йорке, костюм зайчика
RTV International
 
 
 
Предназначение журнала его создатель Хью Хефнер раскрыл в предисловии к самому первому увидевшему свет номеру
RTV International
 
 
 
Наряду с картинкам, рисунками и комиксами, использовавшимися для иллюстрации журнала, будут выставлены на продажу и небольшие черные записными книжки, принадлежавшие Хью Хефнеру, основателю журнала
RTV International
 
 
 
И вот теперь журнал Playboy, известный своими изображениями женщин различной степени наготы
RTV International

На протяжении последних 50 лет журнал Playboy был одним из непременных спутников современного мужчины. Наряду с мотоциклом Harley Davidson и сигаретами Marlboro, Playboy стал одним из символов Америки.

Предназначение журнала его создатель Хью Хефнер раскрыл в предисловии к самому первому увидевшему свет номеру

"Государственные вопросы и политические новости не будут освещаться на страницах этого журнала. Мы не планируем разрешить мировые проблемы или открыть нашим читателям великие моральные истины. Если мы сможем доставить американским мужчинам несколько приятных минут и помочь им отвлечься от проблем атомного века, то этим мы уже оправдаем свое существование".

И вот теперь журнал Playboy, известный своими изображениями женщин различной степени наготы, собирается отпраздновать свое 50-летние, выставив на аукционе Christie's некоторые раритетные предметы, пишет The Daily Telegraph (перевод этой статьи публикует Inopressa.ru).

Playboy известен не только фотографиями обнаженных красавиц. В разное время Playboy публиковал произведения таких авторов как Иен Флеминг, Рей Брэдбери и Артур Кларк.

Роман Флеминга "На тайной службе ее величества" впервые был опубликован в журнале в 1963 году. Гранки этого произведения, стоимость которых оценивается в 16 тысяч фунтов стерлингов, а также еще более 300 предметов, также будут выставлены на аукционе Chrisie's в Нью-Йорке.

На торгах, которые пройдут 17 декабря будут выставлены также фотографии, например ранний портрет Мэрилин Монро, сделанный Андре де Диеном, и фотография обнаженный жены Джона Дерека, Бо, стоимостью около 4 500 фунтов.

Наряду с картинкам, рисунками и комиксами, использовавшимися для иллюстрации журнала, будут выставлены на продажу и небольшие черные записными книжки, принадлежавшие Хью Хефнеру, основателю журнала. Их стоимость оценивается в 8 тысяч фунтов за штуку.

Специально к юбилейном аукциону администрация Christie's выпустит иллюстрированный каталог с подробным описанием всех лотов. Стоить каталог будет 45 долларов и появится в продаже в октябре 2003 года.

Ничто так не раздражало недоброжелателей Хефнера как костюмы в виде кроликов, которые носили официантки в принадлежащих ему клубах. Будет выставлен на торгах и один из этих костюмов, который может быть продан за 4 тысячи фунтов.