NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На выборах в Тунисе лидирует ранее запрещенная исламистская партия "Ан-Нахда" На выборах в Тунисе лидирует ранее запрещенная исламистская партия "Ан-Нахда"
Согласно прогнозам, "Ан-Нахда" может получить не менее 60 из 217 мест в Национальном учредительном собрании. Также значительное число голосов получили левоцентристские партии "Конгресс за республику", Прогрессивная демократическая партия и "Демократический блок". Исламисты обещают стабильность.
24 октября 2011 г., 23:58
Сирия и США отозвали друг у друга послов Сирия и США отозвали друг у друга послов
Дамаск отозвал посла в США Имада Мустафу для проведения консультаций в ответ на отзыв американского посла в Сирии Роберта Форда, которого отозвали из-за множества антиамериканских публикаций, появившихся в сирийских СМИ в последние недели. Режим Асада обвинил его в активной поддержке оппозиции.
24 октября 2011 г., 23:19
Саакашвили ответил на "российскую оккупацию" новой минеральной водой Саакашвили ответил на "российскую оккупацию" новой минеральной водой
Президент открыл новый завод по розливу воды "Сно" на заводе в селе Мисакциели. Эта территория до 2008 года не была населена, но потом туда приехали беженцы из Абхазии и Южной Осетии, рассказал президент Грузии. Многие из них уже трудятся на новом предприятии.
24 октября 2011 г., 22:51
До 279 человек возросло официальное число жертв землетрясения в Турции До 279 человек возросло официальное число жертв землетрясения в Турции
Еще 1,3 тысячи человек пострадали в результате мощного землетрясения в провинции Ван, сообщили власти. Разрушено более 2,6 тысячи домов. Более трех тысяч спасательных команд разбирают завалы разрушенных строений, пытаясь отыскать выживших.
24 октября 2011 г., 22:08
СМИ: в Йемене похищен российский врач по имени Вахид Роф СМИ: в Йемене похищен российский врач по имени Вахид Роф
Требования похитителей пока не известны. Предположительно, это совершило племя Аль-авамра в районе между провинциями Шабва и Мариб. В марте из Йемена приходило аналогичное сообщение. Похищенный "русский" оказался гражданином Таджикистана.
24 октября 2011 г., 21:47
В Камбодже и Мьянме сотни человек погибли из-за наводнений в последние месяцы
В Камбодже и Мьянме сотни человек погибли из-за наводнений в последние месяцы
Об этом заявили в Пномпене представители национального Красного Креста. В 18 провинциях Камбоджи затоплены около 600 тыс га пахотных земель, удар стихии вывел из строя 2,5 тыс км автомобильных дорог, из-за наводнений прекращены занятия в тысяче школ.
24 октября 2011 г., 21:04
Сторонники Тимошенко забросали яйцами советницу президента. Последняя осталась довольна Сторонники Тимошенко забросали яйцами советницу президента. Последняя осталась довольна
Инцидент с Анной Герман произошел перед началом телевизионного ток-шоу. "Бросало очень много народа. Анне Герман попали в голову и в спину", - рассказал очевидец. Сама Герман назвала случившееся "хорошим знаком": ее нынешний босс после того, как в него в бросили яйцом, стал президентом.
24 октября 2011 г., 21:03
Слухи о кончине Мубарака циркулируют в египетских СМИ, но врачи их опровергают Слухи о кончине Мубарака циркулируют в египетских СМИ, но врачи их опровергают
Вначале СМИ сообщали: экс-президенту Египта стало плохо с сердцем, когда он узнал о гибели своего давнего друга ливийского лидера Муаммара Каддафи, а увидев фотографии растерзанного полковника, 83-летний Хосни Мубарак разрыдался. А в последние сутки местные сетевые СМИ наводнили слухи о кончине самого Мабарака.
24 октября 2011 г., 19:59
Суд приговорил эстонца к году заключения за угрозу повторить "теракт Брейвика" Суд приговорил эстонца к году заключения за угрозу повторить "теракт Брейвика"
Эстонца Алара Амтуса приговорили к году заключения, в том числе к трем месяцам тюрьмы за угрозу организовать теракт, схожий со взрывом комплекса правительственных зданий, организованным Андерсом Брейвиком.
24 октября 2011 г., 18:43
Власти перестали пускать глазеющих в морг, где лежит Каддафи: тело начало разлагаться Власти перестали пускать глазеющих в морг, где лежит Каддафи: тело начало разлагаться
Ливийцы уже четвертый день подряд приходили посмотреть на свергнутого диктатора, желая убедиться в том, что он мертв. За все это время его лишь прикрыли пленкой. Не прекращаются споры по вопросу, что же делать с трупом - никто этого не знает.
24 октября 2011 г., 17:52
У WikiLeaks больше нет денег, чтобы "сливать" компромат на Госдепартамент США У WikiLeaks больше нет денег, чтобы "сливать" компромат на Госдепартамент США
Скандально известный ресурс не будет публиковать новые разоблачительные документы из-за бойкота крупнейших платежных систем, через которые ранее сайт получал пожертвования. Руководство WikiLeaks обещает сделать все возможное, чтобы найти деньги и возобновить работу.
24 октября 2011 г., 17:28
В ООН составили карту вымирания человечества: Россия - в первой десятке (СПИСОК) В ООН составили карту вымирания человечества: Россия - в первой десятке (СПИСОК)
Прогноз строится на основе так называемого чистого коэффициента воспроизводства населения. Когда он больше единицы, то есть, когда с каждым поколением растет не просто число жителей, но число девочек, вымирание такой стране не грозит. Согласно расчетам, Украина вымрет на 400 лет позже России, а США - вообще в самой далекой перспективе.
24 октября 2011 г., 16:02
Ливийская оппозиция устроила кровавую "вендетту" людям Каддафи - убиты десятки человек Ливийская оппозиция устроила кровавую "вендетту" людям Каддафи - убиты десятки человек
53 трупа были обнаружены в одном из отелей ливийского города Сирт. У некоторых убитых были связаны руки, что дает все основания говорить о массовой расправе. В числе подозреваемых бойцы той самой бригады ПНС, в руках которой погиб Каддафи. Правозащитники требуют провести расследование.
24 октября 2011 г., 15:15
Обнародованы кадры с секретных поминок по Стиву Джобсу. В его биографии раскрыт секрет встречи с отцом Обнародованы кадры с секретных поминок по Стиву Джобсу. В его биографии раскрыт секрет встречи с отцом
Как следует из опубликованного 81-минутного материала, поминки состоялись 19 октября в амфитеатре штаб-квартиры компании в Купертино. В понедельник начались продажи официальной биографии Джобса, в которой ее автор Уолтер Айзексон раскрыл несколько секретов его жизни.
24 октября 2011 г., 15:12
ООН обсчиталась - семимиллиардный ребенок в 2011 году может не родиться ООН обсчиталась - семимиллиардный ребенок в 2011 году может не родиться
Дело в том, что организация делала расчеты, основываясь на официальных данных по демографии в разных странах, которые предоставляют власти. Они часто расходятся с реальностью. По мнению независимых экспертов, гораздо выше шансы, что семимиллиардного порога население Земли достигнет в 2012 или даже в 2013 году.
24 октября 2011 г., 14:56
Украинская прокуратура реанимировала еще одно дело против Тимошенко Украинская прокуратура реанимировала еще одно дело против Тимошенко
По этому делу уже осужденной экс-премьеру инкриминируют разворовывание более 3 млн долларов бюджетных средств и уклонение от уплаты более 2,5 млн долларов налогов по расчетам за газ корпорацией ЕЭСУ, которую она возглавляла в 2005-2007 годах.
24 октября 2011 г., 14:00
Новое землетрясение в Турции - русские туристы продолжают прибывать на курорты Новое землетрясение в Турции - русские туристы продолжают прибывать на курорты
Мощность повторных толчков составила 4,3 балла. Их эпицентр находился в 27 км от города Ван, очаг залегал на глубине 5 км. Ранее мощное землетрясение произошло в Турции в воскресенье. Есть ли среди погибших граждане РФ - неизвестно. МЧС РФ: под завалами около 400 человек. Помощь России туркам оказалась не нужна.
24 октября 2011 г., 13:29
Обломки рухнувшего немецкого космического спутника ищут в Юго-Восточной Азии Обломки рухнувшего немецкого космического спутника ищут в Юго-Восточной Азии
По данным американских военных, аппарат скорее всего упал где-то в районе Мьянмы - на территории страны или у ее берегов в Индийском океане, или же на территории Китая. На обнаружение точного места может уйти несколько дней. На Землю могли упасть примерно 30 обломков общей массой 1,8 тонны.
24 октября 2011 г., 12:00
"Позорище в Сан-Франциско": российский фрегат "Надежда" не смог зайти в порт по "политическим мотивам" "Позорище в Сан-Франциско": российский фрегат "Надежда" не смог зайти в порт по "политическим мотивам"
Судно "Надежда", которое совершает плавание, посвященное саммиту АТЭС-2012, должно было совершить остановку в порту Сан-Франциско. Однако этого не произошло. Инцидент связан с делом о библиотеке любавического ребе Шнеерсона. Некоторые эксперты связывают отмену визита со "списком Магнитского".
24 октября 2011 г., 11:31
The Sunday Times: На суде двух российских олигархов появится интригующая аудиозапись о боссах мафии The Sunday Times: На суде двух российских олигархов появится интригующая аудиозапись о боссах мафии
В записанном в 2000 году разговоре миллиардеры обсуждают свое участие в корпорации "РусАл", в которой Абрамович владел 50% акций совместно с Олегом Дерипаской. В беседе владелец "Челси" намекнул, что лидеры столичной измайловской криминальной группировки имели свой интерес в алюминиевом бизнесе.
24 октября 2011 г., 10:39
Британского принца Гарри застали в США с официанткой, поразительно похожей на жену его брата Британского принца Гарри застали в США с официанткой, поразительно похожей на жену его брата
Папарацци засняли момент, когда принц целовался с девушкой в ночном клубе в Сан-Диего (Калифорния, США). Она отвергла слухи о романе, назвав их "сплошной выдумкой". СМИ утверждают, что затем принц провел с ней ночь в отеле - сотрудники опознали ее на фотографии.
24 октября 2011 г., 09:23
Конец эпохи Каддафи: его завещание выложили в Сети, а по ТВ показали еще одного "убийцу" полковника Конец эпохи Каддафи: его завещание выложили в Сети, а по ТВ показали еще одного "убийцу" полковника
Новые власти Ливии провозгласили окончание 42-летней эпохи правления Муаммара Каддафи, заявив, что "фараон времен" отправлен в "помойку истории". Но все слова о демократии и примирении подрываются картиной расправы и глумления над трупом полковника. Эксперты: мертвый Каддафи может быть опаснее живого.
24 октября 2011 г., 09:04
Число жертв землетрясения в Турции превысило 200 человек, пострадали более  1000 (ФОТО, ВИДЕО) Число жертв землетрясения в Турции превысило 200 человек, пострадали более 1000 (ФОТО, ВИДЕО)
Как сообщил министр внутренних дел страны Идрис Наим Шахин, 117 погибших обнаружены под завалами разрушенного города Эркис. По данным МВД Турции, сто человек погибли в городе Ван. Сообщается о 1090 раненых. Число погибших может возрасти, так как многие граждане числятся пропавшими без вести.
24 октября 2011 г., 08:07
Российская пресса раскрыла тайну задержанной в Германии пары "русских шпионов" Российская пресса раскрыла тайну задержанной в Германии пары "русских шпионов"
По данным "Коммерсанта", речь идет об Андреасе и Хайдрун Аншлаг из Марбурга. Примечательно, что слово "аншлаг" можно перевести как "диверсия" или "покушение". Предполагаемые шпионы жили в частном доме в хорошем районе, с соседями почти не общались. Попались они из-за небезызвестной шпионки Анны Чапман.
24 октября 2011 г., 06:54
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер переизбрана на второй срок Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер переизбрана на второй срок
Результаты всеобщих выборов стали сильнейшим ударом для оппозиции. Впечатляющий успех Кристины во многом объясняется отсутствием политической альтернативы, поскольку оппозиция не сумела предложить избирателям единого кандидата.
24 октября 2011 г., 06:15
В ночном клубе в Кении взорвалась граната, подозревают теракт В ночном клубе в Кении взорвалась граната, подозревают теракт
На минувшей неделе Кения ввела войска в приграничные районы Сомали для проведения операции против вооруженной группировки "Аш-Шабаб", связанной с "Аль-Каидой". Исламисты потребовали вывести кенийские войска, пригрозив в противном случае устроить теракты.
24 октября 2011 г., 05:21
Вице-президент США Джозеф Байден не исключает участия в выборах 2016 года Вице-президент США Джозеф Байден не исключает участия в выборах 2016 года
Байден признался, что, несмотря на свой возраст (68 лет), он, "возможно, находится в лучшей форме за всю свою жизнь". Прекрасно себя чувствует. Ему нравится работа. Правда, против его шансов на избрание президентом США говорит статистика.
24 октября 2011 г., 04:48
В Турции жертвами землетрясения стали 138 человек. Предложения других стран о помощи пока что отклонены В Турции жертвами землетрясения стали 138 человек. Предложения других стран о помощи пока что отклонены
Премьер-министр Тайип Эрдоган подчеркнул, что Турция самостоятельно справится с последствиями трагедии, поблагодарив страны, предложившие помочь. В том числе он выразил слова благодарности Израилю и Армении.
24 октября 2011 г., 03:35
Меркель подарила новорожденной дочери Саркози мишку, Кэмерон - одеяло Меркель подарила новорожденной дочери Саркози мишку, Кэмерон - одеяло
Джулия появилась на свет 19 октября. Сейчас она получила подарки от лидеров ряда стран Евросоюза. Как пояснил официальный представитель Кэмерона, преподнесенное им детское одеяло сделано в избирательном округе премьера на юго-востоке Англии, который славится своими ткаными изделиями.
24 октября 2011 г., 02:56
В Дубае скончалась мать Беназир Бхутто В Дубае скончалась мать Беназир Бхутто
Нусрат Бхутто играла заметную роль в политике страны с конца 60-х годов прошлого столетия. Она будет похоронена в семейном мавзолее в южной пакистанской провинции Синдх. Ее тело доставит на родину сам президент страны и ее зять Асиф Али Зардари.
24 октября 2011 г., 02:03
Из тюрьмы в турецкой провинции Ван сбежали около 150 заключенных Из тюрьмы в турецкой провинции Ван сбежали около 150 заключенных
В результате землетрясения одна из стен тюремного здания обрушилась, и у осужденных появилась возможность "выйти на свободу". Однако через некоторое время 50 из них вернулись и сдались охране. Они объяснили, что поддались общей панике.
24 октября 2011 г., 01:17