Преемник Тони Блэра для завоевания популярности рассказал о своих предпочтениях в выборе трусов
 
 
 
Преемник Тони Блэра для завоевания популярности рассказал о своих предпочтениях в выборе трусов
AFP

55-летний министр финансов Великобритании Гордон Браун, которого прочат в преемники нынешнему премьер-министру Тони Блэру, дал интервью женскому журналу New Woman, специализирующемся на слухах и сексе. Браун рассказал о своих предпочтениях в выборе трусов, ответил на вопрос, когда последний раз напивался, и поразил читателей знанием подробностей сериала "Секс в большом городе". Таким образом политик собирается обогнать по популярности набирающего силу лидера Консервативной партии Дэвида Камерона.

Суровый и чудаковатый шотландец Гордон Браун, который давно ждет, когда унаследует от Тони Блэра пост в правительстве Соединенного Королевства, вот уже несколько недель пытается любыми путями политически "прикончить" премьер-министра, пишет Corriere Dela Serra (полный текст на сайте Inopressa.ru). Но эта тактика не идет на пользу лейбористам. Согласно последнему социологическому опросу, британский электорат с каждым днем все больше склоняется на сторону консерваторов.

Блэра, Брауна и их товарищей беспокоит тот факт, что если голосование состоится сегодня, то большая часть женщин их предаст, переметнувшись на сторону Дэвида Камерона, молодого 39-летнего лидера, которому удалось революционизировать имидж тори. Он уже держит в осаде правительство: накануне блэровская школьная реформа, которую десятки мятежных лейбористов бойкотировали, была принята лишь благодаря голосам консерваторов.

Гордону Брауну приходится догонять его при помощи интервью в New Woman. Этот журнал не относится к категории качественных: издание специализируется на слухах, на обложке рекламируется извращенный секс и даются рекомендации, как правильно шлепать по заду партнера ради взаимного удовлетворения. Министра финансов не удостоили даже чести анонсировать его интервью на обложке. Интервью политика помещено на 80-й странице, вслед за откровениями 20-летней невесты центрального нападающего национальной сборной Руни.

Главный редактор Хелен Джонстон спросила: "Вы предпочитаете трусы выше колен или ниже?" Ответ: "Те, что попадутся под руку, достаточно, чтобы они были от Marks & Spencer (тот же популярный поставщик, что и у принцессы Дианы - ред.)". На вопрос, что он надевает, когда ложится спать, Браун ответил, что "это тайна его и простыней".

55-летний Браун клянется, что во время утренней зарядки слушает iPod с записями Arctic Monkeys, но чтобы нравиться всем, он добавил в список своих предпочтений произведения Бетховена, Баха, Beatles, U2 и Coldplay. Затем он пролил бальзам на душу британских футбольных болельщиков, выразив уверенность в победе сборной на чемпионате мира: "Если бы я не занимался политикой, мне бы нравилось тренировать. Конечно, я поеду в Германию, буду смотреть матч Великобритания - Швеция".

Кроме того, редактор журнала спросила: "Если я скажу вам Rabbit, о чем вы сразу подумаете?" (Rabbit - это вибратор, ставший культовым благодаря телесериалу "Секс в большом городе"). Канцлер сглотнул, но не покраснел и выпутался из ситуации: "Естественно, я подумал о "Сексе в большом городе". И о шоколадных пасхальных зайчиках моего сына".

На вопрос, какой актер видится ему в роли Гордона Брауна в фильме о его жизни, он небрежно ответил: "Моя жена Сара говорит, что этим актером мог бы стать Джордж Клуни". Попытка смутить Брауна вопросом, когда он в последний раз напивался, не удалась. Он сухо ответил: "Скоро мы будем праздновать третий день рождения моего сына, тогда и посмотрим".

Браун принимал главного редактора New Woman в своем доме на Даунинг-стрит, на дверях которого висит табличка с номером 10. В 1997 году он с большим удовольствием согласился поменяться апартаментами с премьером: Блэру с его многочисленной семьей больше подходил дом канцлера под номером 11. Шотландец Браун показывает налогоплательщикам, что он был очень экономным в эти годы – не стал переделывать крохотную кухню, доставшуюся от Тэтчер, и не поменял розовые ковры супруги Мейджора.

Как пишет Corriere Dela Serra, этого вполне достаточно, чтобы заручиться поддержкой женщин-консерваторов.