NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Тбилиси оппозиция снова взяла в осаду парламент В Тбилиси оппозиция снова взяла в осаду парламент
Ранее спецназ полиции уже применял водометы и слезоточивый газ, чтобы разблокировать входы в парламент, однако протестующие снова возвращались к зданию с намерением помешать законодательной работе. Оппозиция требует провести реформу избирательного закона, которую саботирует партия власти.
25 ноября 2019 г., 22:01
В Испании задержана мини-подлодка наркомафии, доставившая из Колумбии 3 тонны кокаина (ФОТО, ВИДЕО) В Испании задержана мини-подлодка наркомафии, доставившая из Колумбии 3 тонны кокаина (ФОТО, ВИДЕО)
Экипаж 20-метрового судна, поняв, что полиция у них "на хвосте", затопил подлодку в 30 метрах от берега и вплавь доплыли до пляжа, пытаясь скрыться. Но удалось это только одному из членов экипажа. Двое других задержаны.
25 ноября 2019 г., 19:04
Первые действия Владимира Зеленского на посту президента положительно оценивают 62% украинцев Первые действия Владимира Зеленского на посту президента положительно оценивают 62% украинцев
В заслугу новому президенту ставят, прежде всего, попытки нормализации отношений с Россией. Однако ряд внутриполитических шагов главы государства общество воспринимает негативно. Среди них - приватизация крупных предприятий, продажа сельскохозяйственных земель и легализация игорного бизнеса.
25 ноября 2019 г., 18:19
Крупнейшая кража в Европе: в Дрездене вынесли драгоценности на 1 млрд евро из музея, который часто посещал Путин, когда работал в ГДР Крупнейшая кража в Европе: в Дрездене вынесли драгоценности на 1 млрд евро из музея, который часто посещал Путин, когда работал в ГДР
Преступники подожгли трансформатор под мостом Августа Сильного, оставив без электричества несколько музеев в центре города. Затем они забрались через окно в сокровищницу "Зеленый свод" в Дрезденском замке и похитили бриллианты и другие ценности. 41-каратный "Дрезденский зеленый бриллиант" не был похищен.
25 ноября 2019 г., 16:31
Врачи опасаются, что Джулиан Ассанж не доживет в тюрьме до суда Врачи опасаются, что Джулиан Ассанж не доживет в тюрьме до суда
По мнению медиков, основатель WikiLeaks испытывает как физические, так и психические расстройства, включая депрессию, и его необходимо перевести в специальную клинику, где он сможет пройти обследование и лечение под контролем профессиональной медицинской бригады. В противном случае Ассанж может умереть.
25 ноября 2019 г., 15:57
В СМИ попали документы из китайских тюрем для уйгуров, превращенных в "лагеря для промывки мозгов" В СМИ попали документы из китайских тюрем для уйгуров, превращенных в "лагеря для промывки мозгов"
Пекин настаивает, что в лагерях обучают волонтеров, но в документах говорится о жесточайшей дисциплине, насильном удержании и постоянном видеонаблюдении за заключенными. Выйти на свободу им разрешается только после "идеологической трансформации".
25 ноября 2019 г., 12:34
Министр ВМС США отправлен в отставку из-за несогласия с Трампом о судьбе позировавшего с трупом пехотинца Министр ВМС США отправлен в отставку из-за несогласия с Трампом о судьбе позировавшего с трупом пехотинца
Глава Пентагона попросил министра ВМС Ричарда Спенсера уйти в отставку в связи с утратой доверия. Шеф военного ведомства выяснил, что Спенсер тайно предлагал сотрудникам Белого дома не вмешиваться в дело против морского пехотинца. Комиссия ВМС хотела решать вопрос об увольнении военного, но за него вступился Трамп.
25 ноября 2019 г., 09:58
Выборы в охваченном протестами Гонконге завершились победой оппозиции Выборы в охваченном протестами Гонконге завершились победой оппозиции
Явка на первых выборах после начала массовых протестов составила 71%, количество проголосовавших оценивается в 2,9 млн человек. Сторонники оппозиционных сил получают 396 мест из 452. Проправительственный блок ранее контролировал около 75% место в местных советах.
25 ноября 2019 г., 09:35
Бывший "народный мэр" Горловки признался в шпионаже в пользу украинской разведки Бывший "народный мэр" Горловки признался в шпионаже в пользу украинской разведки
По словам Эдуарда Матюхи, на протяжении последних пяти лет он пребывал "в оккупации, где занимался провокациями", а также способствовал возникновению конфликтов между группами ополченцев. В ДНР Матюху назвали "шутом гороховым", который не имел доступа к гостайнам и пробыл на посту мэра всего несколько дней.
25 ноября 2019 г., 08:49
Майкл Блумберг заявил о вступлении в борьбу за выдвижение кандидатом в президенты: "Мы не можем позволить себе еще четыре года безрассудства Трампа" Майкл Блумберг заявил о вступлении в борьбу за выдвижение кандидатом в президенты: "Мы не можем позволить себе еще четыре года безрассудства Трампа"
Бывший мэр Нью-Йорка и миллиардер до последнго времени заявлял, что не будет бороться за пост президента в 2020 году. Но теперь он выражает уверенность в том, что сможет одержать победу. Его кампания будет сосредоточена на вопросах, касающихся экономики, здравоохранения, иммиграции, образования и предотвращения стрельбы в общественных местах.
24 ноября 2019 г., 20:25
Бывший журналист BBC обвинил руководство корпорации в замалчивании связей британских политиков с Россией Бывший журналист BBC обвинил руководство корпорации в замалчивании связей британских политиков с Россией
Свини утверждает, что его бывшее начальство отказалось ставить в эфир несколько сюжетов. Это, например, материалы о связях бывшего министра культуры Великобритании с украинским миллиардером Фирташом, деловых интересах в России у члена Палаты лордов Питера Мандельсона, а также деятельности главного спонсора агитации за Brexit Арона Бэнкса.
24 ноября 2019 г., 19:31
Bellingcat нашел восемь сотрудников ГРУ, участвовавших в отравлении  болгарского бизнесмена в 2015 году Bellingcat нашел восемь сотрудников ГРУ, участвовавших в отравлении болгарского бизнесмена в 2015 году
Речь идет об отравлении Емельяна Гебрева, его сына и директора его фирмы, занимающейся экспортом вооружений. Смертельный яд вновь никого не убил, а мотивы нападения на бизнесмена по-прежнему остаются непонятными. Также названы фамилии причастных.
24 ноября 2019 г., 17:03
Вступающий в предвыборную гонку Блумберг "сделает все, что потребуется" для победы над  Трампом Вступающий в предвыборную гонку Блумберг "сделает все, что потребуется" для победы над Трампом
Об этом, как передает ТАСС, заявил агентству Associated Press главный советник магната Говард Вольфсон. Блумберг не будет принимать политических пожертвований и откажется от президентской зарплаты - в том случае, если станет главой Белого дома. "Его нельзя купить", - подчеркнул Вольфсон.
24 ноября 2019 г., 15:32
Парламент Боливии принял законопроект о проведении новых всеобщих выборов Парламент Боливии принял законопроект о проведении новых всеобщих выборов
Законопроект аннулирует результаты президентских выборов 20 октября. Кроме этого, документ запрещает лицам, уже отбывшим два срока на руководящем посту, выставлять свою кандидатуру на эту же позицию.
24 ноября 2019 г., 15:21
Скандал вокруг "любования цветением сакуры" снизил уровень поддержки правящей партии в Японии Скандал вокруг "любования цветением сакуры" снизил уровень поддержки правящей партии в Японии
На прием, участники которого любуются цветением сакуры, в нынешнем году было приглашено множество сторонников правящей Либерально-демократической партии Японии. До сих пор на это мероприятие, проводящееся с 1952 года, приглашали дипломатов выдающихся людей из мира искусства, культуры, спорта, науки и журналистики.
24 ноября 2019 г., 13:43