NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американцы будут делать водку из сои Американцы будут делать водку из сои
Чикагская компания заявляет, что изобрела "новый, невиданный" рецепт напитка. Водку станут продавать продавать по 25 долларов за бутылку.
26 октября 2001 г., 21:03
Президент США подписал закон о борьбе с терроризмом Президент США подписал закон о борьбе с терроризмом
Закон, который уже получил название "Патриотического акта", существенно расширяет полномочия спецслужб и правительства по надзору за гражданами. Ряд экспертов считает, что он нарушает гражданские свободы.
26 октября 2001 г., 19:56
Канадскую женщину заставили выбирать: или любимый питон или дети 
Канадскую женщину заставили выбирать: или любимый питон или дети
Детский попечительский совет выдвинул Энн Керри Куп ультиматум, так как считает, что наличие большой змеи в доме угрожает жизни 9-ти ее детям.
26 октября 2001 г., 19:04
Французских коммунистов поведет за собой женщина Французских коммунистов поведет за собой женщина
Ее зовут Мари-Жорж Бюффе. Она станет второй женщиной в истории европейского коммунистического движения, которая станет секретарем компартии.
26 октября 2001 г., 18:58
Афганцы начали торговлю осколками американских ракет
Афганцы начали торговлю осколками американских ракет
В виде металлолома куски крылатых ракет и обычных бомб они сдают в приемные пункты Пакистана. Местные скупщики получают прибыль до 500 долларов США в день.
26 октября 2001 г., 18:13
Пуштунский лидер был убит при попытке бегства из талибского плена Пуштунский лидер был убит при попытке бегства из талибского плена
Представители движения "Талибан" захватили в плен полевого командира Абдул Хака вместе с его отрядом в ночь на пятницу вблизи границы с Пакистаном.
26 октября 2001 г., 18:00
США расплачиваются за то, что передали Ираку технологию производства штамма сибирской язвы США расплачиваются за то, что передали Ираку технологию производства штамма сибирской язвы
Такое мнение высказал Акбар Хашеми Рафсанджани, старший советник иранского лидера. "Теперь сибирская язва, которую Америка распространила в свое время в регионе, охотится за США", - заявил Рафсанджани.
26 октября 2001 г., 17:20
Принцесса Бельгии родила дочь Принцесса Бельгии родила дочь
Новорожденная принцесса Элизабет станет первой правящей королевой Бельгии за всю историю страны. У девочки уже есть свой герб и своя страничка в интернете.
26 октября 2001 г., 17:15
Американский спецназ оказался не готов к бешеному сопротивлению талибов Американский спецназ оказался не готов к бешеному сопротивлению талибов
Источник в Пентагоне сообщает, что первый этап наземной операции США пришлось свернуть раньше времени. По его словам, талибы "сражались как сумасшедшие, а мы этого не ожидали".
26 октября 2001 г., 16:48
Российские воины-афганцы сочувствуют американцам Российские воины-афганцы сочувствуют американцам
По словам российских военных, искать талибов и террористов в Афганистане - что таракана искать в очень высоком небоскребе, пишет сегодня The Washington Post.
26 октября 2001 г., 16:25
У минобороны Украины нет денег на возмещение ущерба за сбитый самолет Ту-154
У минобороны Украины нет денег на возмещение ущерба за сбитый самолет Ту-154
В качестве компенсации Украина намерена передать авиакомпании "Сибирь" аналогичный самолет Ту-154.
26 октября 2001 г., 16:03
Число погибших в результате разрушения башен ВТЦ может быть значительно меньше Число погибших в результате разрушения башен ВТЦ может быть значительно меньше
По данным газет NYT и USA Today, общее число жертв может составить три тысячи человек.
26 октября 2001 г., 15:56
Споры сибирской язвы обнаружены в штаб-квартире ЦРУ Споры сибирской язвы обнаружены в штаб-квартире ЦРУ
В почтовом отделении штаб-квартиры ЦРУ и в Исследовательском институте Уолтера Ридли обнаружены споры сибирской язвы. В настоящий момент врачи обследуют людей на предмет обнаружения у них антракса.
26 октября 2001 г., 15:37
ВВС США нанесли три мощных удара по Кабулу: поражены склады Красного Креста ВВС США нанесли три мощных удара по Кабулу: поражены склады Красного Креста
Клубы дыма поднимаются в районах аэропорта и Хэйр Хана на севере города. Горят также хранилища Красного Креста, в которых находятся запасы риса, подсолнечного масла и одеял.
26 октября 2001 г., 15:23
На президента Пакистана подали в суд На президента Пакистана подали в суд
Иск против Первеза Мушаррафа подал лидер экстремистской партии "Джамаат-и-ислами". Он заявляет, что решение о предоставлении США военных баз Пакистана противоречит конституции страны.
26 октября 2001 г., 15:05
Во французском городе Дюллен началась "игра в евро" Во французском городе Дюллен началась "игра в евро"
За два месяца до введения единой европейской валюты бизнесмены Дюллена решили провести эксперимент. За 200 тыс. франков они напечатали 10 тыс. фальшивых евро и ввели их в обращение.
26 октября 2001 г., 14:59
Всемирный торговый центр в Нью-Йорке все еще горит Всемирный торговый центр в Нью-Йорке все еще горит
Пожар продолжается уже 45 суток, и, видимо, его смогут остановить не ранее, чем через месяц. К такому выводу пришли американские пожарные, работающие на месте трагедии.
26 октября 2001 г., 14:27
В Женеве закончено следствие по делу Бородина
В Женеве закончено следствие по делу Бородина
Дело передано в прокуратуру. В то же время в начале ноября ожидается ответ Обвинительной палаты на ходатайство защиты бывшего управляющего делами президента России. Возможно, дело будет прекращено.
26 октября 2001 г., 14:14
Разведки США и Пакистана признают, что не смогли расколоть движение "Талибан" Разведки США и Пакистана признают, что не смогли расколоть движение "Талибан"
Ожидание Вашингтоном дезертирства командиров талибов после начла бомбардировок Афганистана оказалось "чудовищно наивным". А первая наземная операция едва не закончилась провалом.
26 октября 2001 г., 13:43
Горбачев выступает за установление нового мирового порядка Горбачев выступает за установление нового мирового порядка
По словам бывшего президента СССР, только в этом случае "тысячи жертв терактов 11 сентября не будут напрасными".
26 октября 2001 г., 13:33
Центральная Америка приняла программу сотрудничества в борьбе с терроризмом Центральная Америка приняла программу сотрудничества в борьбе с терроризмом
Теперь организованно ужесточать меры безопасности на границах и предупреждать сибирскую язву будут Гватемала, Гондурас, Коста-Рика, Никарагуа и Сальвадор.
26 октября 2001 г., 13:26
Британская контрразведка ищет сторонников Усамы бен Ладена в Интернете Британская контрразведка ищет сторонников Усамы бен Ладена в Интернете
В числе сайтов, имеющих дискуссионные странички о бен Ладене, под прицелом MI-5 оказался и сайт "Джихад в Чечне", где предлагались услуги в обучении стрельбе и конструировании взрывных устройств.
26 октября 2001 г., 13:21
Монгольские призывники могут "откосить" от армии за 650 долларов Монгольские призывники могут "откосить" от армии за 650 долларов
Власти Монголии официально ввели в стране так называемые "откупные", то есть сумму, позволяющую призывнику освободить его от службы в армии.
26 октября 2001 г., 13:03
Натан Щаранский: Россия понимает действия Израиля Натан Щаранский: Россия понимает действия Израиля
Вице-премьер Израиля заявил, что в отличие от Вашингтона Москва не требует немедленного вывода израильских войск с палестинских территорий.
26 октября 2001 г., 12:58
Пассажирский Boeing был взят под прицел истребителем, когда диспетчеры потеряли с ним связь Пассажирский Boeing был взят под прицел истребителем, когда диспетчеры потеряли с ним связь
Радиосвязь была восстановлена лишь через 10 минут. Авиационные власти Испании и Франции расследуют причины инцидента.
26 октября 2001 г., 12:57
На американских почтах письма обрабатывают пылесосами На американских почтах письма обрабатывают пылесосами
На всех почтовых сортировочных узлах США началась обработка писем и другой корреспонденции пылесосами со специальными фильтрами для улавливания спор сибирской язвы. А в скором времени все письма будут просвечивать рентгеновскими лучами.
26 октября 2001 г., 12:05
Северная Корея отказывается от переговоров с США Северная Корея отказывается от переговоров с США
В ответ на предложение Джорджа Буша начать переговоры, Пхеньян заявил, что Вашингтон стремится разоружить республику, "и поэтому КНДР не заинтересована в каком-либо диалоге и улучшении отношений с США".
26 октября 2001 г., 12:01
До сих пор не установлено происхождение спор сибирской язвы, разосланных по почте в США До сих пор не установлено происхождение спор сибирской язвы, разосланных по почте в США
Американские следователи даже не знают, чьих рук это дело - какого-то безумца или некой террористической группировки.
26 октября 2001 г., 11:47
Американцы сбросили на Кабул 18 бомб, 9 из них попали в центр города Американцы сбросили на Кабул 18 бомб, 9 из них попали в центр города
Силы Северного альянса перешли в наступление на Мазари-Шариф из района Мармул в 30 км к югу от города с целью перерезать дорогу, связывающую его с Кабулом.
26 октября 2001 г., 11:32
Бывший премьер-министр Афганистана вернется  в страну, чтобы воевать на стороне талибов Бывший премьер-министр Афганистана вернется в страну, чтобы воевать на стороне талибов
За участие в боевых действиях боевиков Исламской партии Афганистана, которую он возглавляет, движение "Талибан" пообещало отдать Гульбеддину Хекматиару власть в нескольких провинциях страны.
26 октября 2001 г., 11:31
В результате катастрофы в Сен-Готардском туннеле считаются пропавшими 128 человек В результате катастрофы в Сен-Готардском туннеле считаются пропавшими 128 человек
Спустя двое суток пожар в туннеле удалось ликвидировать. По официальным данным, погибли 11 человек.
26 октября 2001 г., 11:16
Россия поставляет Северному альянсу бронетехнику Россия поставляет Северному альянсу бронетехнику
Как сообщает СNN со ссылкой на официальных лиц Пентагона, всего Москва поставит 140 единиц бронетехники, в том числе 40 танков Т-55.
26 октября 2001 г., 11:04
Полиция США сможет тайно обыскивать дома и прослушивать телефонные разговоры предполагаемых террористов Полиция США сможет тайно обыскивать дома и прослушивать телефонные разговоры предполагаемых террористов
Сенат США одобрил новый законопроект по борьбе с терроризмом, который уже получил название "Патриотический акт". Он значительно расширяет полномочия спецслужб и полиции.
26 октября 2001 г., 10:57
Создается союз России и США, считает посол США в РФ Создается союз России и США, считает посол США в РФ
Александр Вербшоу считает, что такого тесного взаимодействия между странами не было со времен Второй мировой. "Нам необходимы поддержка и помощь всех государств мира", - говорит посол.
26 октября 2001 г., 10:16
Японская принцесса провела церемонию "одевания пояса" Японская принцесса провела церемонию "одевания пояса"
Церемония состоялась в день Собаки, так как японцы верят в то, что это сможет облегчить роды. В Японии считают, что четвероногие друзья легче других разрешаются от бремени.
26 октября 2001 г., 10:03
Израиль принял решение о постепенном выводе войск из палестинских городов Израиль принял решение о постепенном выводе войск из палестинских городов
Вывод войск может начаться уже завтра или даже сегодня вечером, если палестинские власти смогут гарантировать порядок и прекращение нападения на израильтян.
26 октября 2001 г., 10:00
Угроза ядерного терроризма со стороны Усамы бен Ладена вполне реальна Угроза ядерного терроризма со стороны Усамы бен Ладена вполне реальна
Не исключено, что ядерные материалы вывезены из Пакистана или попали к бен Ладену от чеченских боевиков.
26 октября 2001 г., 09:50
В больницах США с диагнозом "сибирская язва" находятся 13 человек В больницах США с диагнозом "сибирская язва" находятся 13 человек
В ФБР уверены, что рассылкой писем, скорее всего, занимаются внутренние террористы, не имеющие никакого отношения к терактам 11 сентября.
26 октября 2001 г., 09:39
ЦРУ "упустило" бен Ладена и полтора месяца не может найти его ЦРУ "упустило" бен Ладена и полтора месяца не может найти его
Разведка в последний раз засекла его в Афганистане как раз накануне терактов 11 сентября. Однако с тех пор главарь исламской террористической сети "как в воду канул".
26 октября 2001 г., 09:26