NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Испании пропал самолет с двумя немцами В Испании пропал самолет с двумя немцами
Около города Ордунья в Стране Басков пропал легкий самолет модели "Соката", на борту которого, кроме пилота, находились 2 туриста из Германии. Они летели из Мадрида на юг Франции.
27 июня 2003 г., 23:49
В трех штатах США прошли аресты исламистов, подозреваемых в связях с "Лашкар-э-Тайба" В трех штатах США прошли аресты исламистов, подозреваемых в связях с "Лашкар-э-Тайба"
Под стражу были взяты, по меньшей мере, семь человек в штатах Вирджиния, Мэриленд и Пенсильвания. Проведены обыски, как минимум, в 10 домах. "Лашкар-э-таиба" в 2001 году была занесена Вашингтоном в список террористических организаций.
27 июня 2003 г., 22:56
В июле в Англии родится первый интернет-ребенок В июле в Англии родится первый интернет-ребенок
Молодая пара, которой долго не удавалось зачать ребенка, сумела, наконец, осуществить свою мечту, заказав донорскую сперму через интернет. Этой услугой уже воспользовались 16 пар, но первый ребенок должен появиться на свет только сейчас.
27 июня 2003 г., 21:58
Рамсфельд не хочет признавать партизанское движение в Ираке Рамсфельд не хочет признавать партизанское движение в Ираке
Министр обороны не считает, что операция в Ираке к настоящему времени переросла в партизанскую войну. "Не уверен, что я бы использовал эти слова", - заявил шеф Пентагона.
27 июня 2003 г., 21:13
Центральное командование возглавил араб Джон Абизаид Центральное командование возглавил араб Джон Абизаид
Абизаид заменил на этом посту генерала Томми Фрэнкса. В пятницу сенат США одобрил решение Джорджа Буша о назначении генерал-лейтенанта Джона Абизаида главой Центрального командования армии США в Ираке.
27 июня 2003 г., 20:39
Умер старейший сенатор США Умер старейший сенатор США
Тэрмонд, чья политическая карьера продолжалась 70 лет, оставил заметный след в истории США. На протяжении 48 лет он заседал в сенате - рекордное достижение для американского конгресса.
27 июня 2003 г., 20:33
В Луганской области c гепатитом А госпитализированы уже 479 человек В Луганской области c гепатитом А госпитализированы уже 479 человек
В Луганской области Украины количество госпитализированных с гепатитом А увеличилось до 479 человек. Основной причиной заболевания является загрязненная из-за прорыва водопровода и канализации фекальными сбросами вода, которую люди вынуждены пить.
27 июня 2003 г., 19:44
Вашингтонские школьники играют в чеченскую воину Вашингтонские школьники играют в чеченскую воину
В течение трех дней в Вашингтоне шла игра в чеченскую войну. В ней принимали участие 46 учеников старших классов из разных штатов страны, отобранных в ходе конкурса на лучшее сочинение о войне в Чечне.
27 июня 2003 г., 19:28
Палестинские экстремисты решили подписать перемирие с Израилем Палестинские экстремисты решили подписать перемирие с Израилем
"Хамас", "Исламский джихад" и движение ФАТХ согласились на трехмесячное прекращение огня. Об этом сообщил лидер "Хамас" ар-Рантиси. Проект соглашения передан на утверждение палестинскому лидеру Ясиру Арафату.
27 июня 2003 г., 19:21
В Эстонии открылся "музей оккупации" В Эстонии открылся "музей оккупации"
В музее отражены события 1940-1991 годов, в том числе пребывание Эстонии в составе СССР. Последний период называется в Эстонии "советской оккупацией", чему посвящена основная часть экспозиции.
27 июня 2003 г., 18:57
ЦРУ вербует бывших сотрудников иракской разведки ЦРУ вербует бывших сотрудников иракской разведки
Бывшие сотрудники иракских спецслужб начинают работать на военную разведку США и ЦРУ. По словам осведомленных источников, такое решение было принято после того, как американская разведка признала, что у нее не хватает людей для эффективной работы на территории Ирака.
27 июня 2003 г., 18:02
Харьковский пенсионер получил ранения, стреляя по кошкам Харьковский пенсионер получил ранения, стреляя по кошкам
Житель Лозовой, 62-летний пенсионер, попал в больницу с травмой двух пальцев левой руки. Как стало известно, на дачном участке мужчина стрелял в бродячую кошку из охотничьего ружья, но охота завершилась неудачно: во время стрельбы разорвало левый ствол ружья.
27 июня 2003 г., 17:35
Владимир Путин попрощался с королевой Елизаветой II и прибыл в Калининград Владимир Путин попрощался с королевой Елизаветой II и прибыл в Калининград
Президент России Владимир Путин завершил в пятницу официальную программу своего четырехдневного государственного визита в Великобританию. После церемонии прощания кортеж президента направился в аэропорт Хитроу, откуда Владимир Путин вылетел в Калининград.
27 июня 2003 г., 17:10
Пожилой француз держит пасеку на крыше Парижской оперы Пожилой француз держит пасеку на крыше Парижской оперы
Жан Поктон на 30-футовой крыше "Гранд-опера" в центре Парижа установил 5 деревянных ульев, в которых живут 75 тысяч пчел. В год он собирает около 1000 фунтов меда. Этот мед продается в сувенирном магазине в здании оперы по 13 долларов.
27 июня 2003 г., 17:05
Главный идеолог "Аль-Каиды" задержан в Иране Главный идеолог "Аль-Каиды" задержан в Иране
Вместе с Айманом аз-Завахири арестованы и другие террористы, в том числе, возможно, один из лидеров организации Сулейман Абу Гейт, занимающий третье место в иерархии "Аль-Каиды", которого США считают причастным к терактам 11 сентября 2001 года.
27 июня 2003 г., 16:19
В Багдаде прострелили голову американскому солдату В Багдаде прострелили голову американскому солдату
Солдат армии США был застрелен выстрелом в голову в тот момент, когда он покупал DVD в багдадской лавочке. Пока неизвестно, погиб он или нет. Сразу после нападения его унесли два сослуживца.
27 июня 2003 г., 16:13
Ученые сделали "важный шаг" на пути к созданию вакцины против СПИДа Ученые сделали "важный шаг" на пути к созданию вакцины против СПИДа
Вакцина была создана после анализа одного из редких случаев, когда у больного СПИДом были обнаружены антитела, способные нейтрализовать вирус ВИЧ. Структура антитела анализируется сейчас с помощью рентгеновских лучей исследователями в Оксфорде и в Государственном университете Флориды.
27 июня 2003 г., 15:41
Конгресс США признал право Израиля отвечать на палестинские атаки Конгресс США признал право Израиля отвечать на палестинские атаки
Конгресс большинством голосов принял резолюцию, которая осуждает последние теракты в Израиле. "Израиль имеет такое же право бороться с террористами-смертниками, как любая другая демократическая нация", - заявил в прениях конгрессмен Том Лантос.
27 июня 2003 г., 15:09
Первый в Европе приют для престарелых гомосексуалистов и лесбиянок откроют в Барселоне Первый в Европе приют для престарелых гомосексуалистов и лесбиянок откроют в Барселоне
В приюте будет 24 места, на его создание выделено 480 тыс. евро. Приют начнет работать до конца нынешнего года. В него будут приняты пожилые люди нетрадиционной ориентации, которым не гарантирован уход в семьях, и имеющие низкие доходы.
27 июня 2003 г., 14:51
В Тихом океане разбился сверхсовременный самолет NASA В Тихом океане разбился сверхсовременный самолет NASA
Недалеко от гавайского острова Кауай разбился экспериментальный самолет Helios, принадлежащий NASA. Helios - это экспериментальный летательный аппарат, предназначенный для полетов на околоземной орбите. В 2001 году Helios сумел подняться до высоты в 29,5 километров.
27 июня 2003 г., 14:37
В Ираке убит еще один военнослужащий США В Ираке убит еще один военнослужащий США
Инцидент произошел в то время, когда военнослужащий расследовал кражу автомобиля. Имя убитого не называется. Численность убитых в Ираке с 1 мая (после окончания боевых действий) военнослужащих США достигла 66 человек.
27 июня 2003 г., 13:47
Полиция США спасла цыпленка, путешествующего на воздушных шарах Полиция США спасла цыпленка, путешествующего на воздушных шарах
Неизвестный шутник привязал домашнюю птицу к 100 воздушным шарикам и отпустил на волю ветров. Шарики зацепились за провода, и цыпленок повис между небом и землей. Его спас полицейский снайпер.
27 июня 2003 г., 13:10
Германия перечислит родственникам жертв авиакатастрофы над Боденским озером 10 млн долларов Германия перечислит родственникам жертв авиакатастрофы над Боденским озером 10 млн долларов
В Германии считают, что основную сумму родственникам погибших должна выплатить Швейцария и ее служба воздушного движения Skyguide. Ранее адвокаты потерпевших согласились на сумму выплат в 50 млн долларов.
27 июня 2003 г., 12:23
Королеву Великобритании сравнили с буханкой хлеба Королеву Великобритании сравнили с буханкой хлеба
Содержание монархии обходится среднему британцу в 60 пенни в год, столько же средний британец тратит на одну буханку хлеба. Это оригинальное сравнение было включено в ежегодный отчет о расходах британской королевы как главы государства.
27 июня 2003 г., 12:22
Подозреваемый в организации взрывов в Эр-Рияде сдался властям Подозреваемый в организации взрывов в Эр-Рияде сдался властям
Али аль-Гамди, один из наиболее высокопоставленных членов "Аль-Каиды" в Саудовской Аравии, добровольно сдался в руки полиции и помещен под стражу. Он принимал участие в боевых действиях в Афганистане против американских войск на стороне формирований "Талибана" и "Аль-Каиды".
27 июня 2003 г., 11:19
Госдепартамент США и ЦРУ спорят о наличии в Ираке запрещенного оружия Госдепартамент США и ЦРУ спорят о наличии в Ираке запрещенного оружия
Бюро разведки и исследований госдепартамента США поставило под сомнение сделанное ЦРУ заключение о том, что найденные в мае в Ираке трейлеры использовались в качестве лабораторий для бактериологического оружия. Данные ЦРУ использовал в своих выступлениях Буш.
27 июня 2003 г., 11:19
Новые столкновения в секторе Газа: убиты 4 активиста "Хамас" Новые столкновения в секторе Газа: убиты 4 активиста "Хамас"
Ожесточенные столкновения между израильскими военными и палестинцами вспыхнули минувшей ночью в секторе Газа. В деревне Муджарха израильтяне взорвали дом активиста "Хамас" Абу аль-Гуля, который занимался техническим обеспечением терактов.
27 июня 2003 г., 10:13
Кондолиза Райс считает вредной идею многополярного мира Кондолиза Райс считает вредной идею многополярного мира
Как заявила помощник президента США по национальной безопасности, идея многополярного мира ведет к возрождению соперничества между великими державами, которое существовало в период "холодной войны". Подобная концепция противоречит позиции Москвы, которая неоднократно выступала за многополярное устройство мира.
27 июня 2003 г., 09:47
У здания МВД Таджикистана в Душанбе прогремел взрыв У здания МВД Таджикистана в Душанбе прогремел взрыв
Жертв и пострадавших в результате взрыва нет. По предварительным данным, взорвалось маломощное самодеятельное взрывное устройство или тротиловая шашка. Ведется поиск злоумышленников.
27 июня 2003 г., 09:41
Бывшего министра информации Саддама показали по телевидению Бывшего министра информации Саддама показали по телевидению
Мохаммед Саид ас-Саххаф, прозванный на западе "Комическим Али", заявил в интервью двум арабским телеканалам, что сам сдался американцам. Те его допросили и отпустили, так как он ничего о Саддаме не знает.
27 июня 2003 г., 08:53
В Туркмении конфискуют квартиры у граждан, имеющих двойное российско-туркменское гражданство В Туркмении конфискуют квартиры у граждан, имеющих двойное российско-туркменское гражданство
Под конфискацию попадают те квартиры, жильцы которых в течение нескольких последних дней отсутствовали по месту жительства. Квартиры конфисковываются сотрудниками службы национальной безопасности, которые вскрывают квартиры и буквально в них вселяются.
27 июня 2003 г., 08:34
В Ираке похищены 2 солдата США В Ираке похищены 2 солдата США
Двое военнослужащих, охранявших КПП на севере Багдада, пропали в среду. Свидетели видели после этого военный джип, в котором находились американские солдаты, в сопровождении машины с иракцами.
27 июня 2003 г., 08:09
Для ответного приема в честь королевы в Британию приехала бригада кремлевских поваров Для ответного приема в честь королевы в Британию приехала бригада кремлевских поваров
Они заранее обещали "как следует удивить гостей". На обеде гостям подавались расстегаи из щуки, икра зернистая, утка, фаршированная оленьим языком. Кроме того, можно было попробовать щи старославянские с белыми грибами, филе перепелки с соусом из брусники и фруктовым гарниром.
27 июня 2003 г., 07:39
Билла Клинтона обвиняют в изнасиловании Билла Клинтона обвиняют в изнасиловании
В Америке разгорается очередной скандал, связанный с именем Билла Клинтона. Накануне бывшая медсестра, работавшая когда-то с Джуанитой Броддрик, которая обвинила Клинтона в изнасиловании, впервые рассказала об этом инциденте на денверской радиостанции.
27 июня 2003 г., 01:47