20 человек погибли в пятницу в результате крупной аварии в Китае. Еще 11 ранены
 
 
 
20 человек погибли в пятницу в результате крупной аварии в Китае. Еще 11 ранены
Архив NEWSru.com

20 человек погибли в пятницу в результате крупной аварии в Китае. Еще 11 ранены, сообщает новостная служба Sina.

Автокатастрофа произошла в восточно-китайской провинции Цзянси, передает РИА "Новости". На одной из местных скоростных трасс пассажирский автобус по неназванным причинам протаранил дорожное ограждение и выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя тяжелыми грузовиками.

В данный момент причина инцидента расследуется.

Между тем, по сообщениям агентства Xinhua, еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло в пятницу утром в районе Пудун Шанхая. Легковой автомобиль столкнулся с микроавтобусом, в результате чего четыре человека были ранены. Их доставили в местную больницу, состояние трех из пострадавших пока оценивается как критическое.

Напомним, что 25 марта 6 человек погибли и 13 получили травмы различной степени тяжести в результате дорожно-транспортного происшествия на территории города Наньпин провинции Фуцзянь (Юго-Восточный Китай). При спуске на повороте грузовик потерял управление, перевернулся и упал в пропасть. На нем из провинции Хубэй (Центральный Китай) ехала на гастроли в Фуцзянь труппа в составе 21 человека.

Китай занимает первое место в мире по числу погибших в автокатастрофах. Ежегодно в дорожных авариях здесь гибнет не менее 100 тысяч человек.