NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Китай // Авария

На западе Китая затопило шахту. Заблокированы более 20 горняков
Авария на угольной шахте произошла около 18:10 по местному времени. По данным китайских СМИ, в тот момент в шахте находились 29 человек, восьмерых удалось поднять на поверхность. На месте аварии организованы аварийно-спасательные работы.
воскресенье, 11 апреля 2021 г. ::В мире
Число жертв взрыва на химзаводе в Китае достигло 64 человек
К спасательной операции и работам по ликвидации последствий ЧП из 12 окрестных городов были привлечены 192 пожарных расчета, свыше 930 военнослужащих и тяжелая техника для разбора завалов. Информации о том, есть ли среди жертв и пострадавших иностранцы, пока нет.
пятница, 22 марта 2019 г. ::В мире
От пожара после мощного взрыва на химзаводе в Китае погибло 44 человек (ВИДЕО)
32 пострадавших находятся в критическом состоянии, 58 - в тяжелом. Всего в 16 местных больниц доставили около 640 раненых. Власти приостановили работу местных предприятий, детсадов и школ и эвакуировали из ближайших населенных пунктов несколько тысяч человек. Химзавод неоднократно штрафовали за многочисленные нарушения экологических норм.
пятница, 22 марта 2019 г. ::В мире
В результате падения автобуса в озеро в Китае погибли 18 человек
Инцидент произошел утром 2 декабря в Центральном Китае, в районе городе Эчжоу (провинция Хубэй). В момент аварии в автобусе находилось 20 человек. Причины ДТП пока неизвестны, ведется расследование. Транспортное средство уже извлекли из воды.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::В мире
В Китае 17 человек погибли в крупном ДТП с участием 56 автомобилей
Ранения получили еще 37 человек. ДТП произошло на трассе, связывающей Пекин и Куньмин. Причиной аварии, по предварительным данным, стали осадки - мокрый снег и дождь. Все пострадавшие госпитализированы и находятся в стабильном состоянии.
вторник, 22 ноября 2016 г. ::В мире
В Китае во время авиашоу разбился легкомоторный самолет
Самолет LE-500 компании AVIC Industry Corp. упал в разгар мероприятия, погибли пилот и три пассажира, которые захотели прокатиться на самолете. Причина аварии неизвестна.
четверг, 15 сентября 2016 г. ::В мире
В Китае экстренно сел загоревшийся северокорейский самолет
Лайнер Air Koryo вылетел из Пхеньяна в Пекин. После того, как на борту началось возгорание, самолет совершил экстренную посадку в аэропорту города Шэньян на востоке Китая. Причины аварии неизвестны.
пятница, 22 июля 2016 г. ::В мире
В Шанхае столкновение гидросамолета с мостом привело к гибели пяти человек
Трагедия произошла во время первого тестового полета самолета Cessna 208B, который должен был стать одним из гидросамолетов на обзорном 30-минутном маршруте. На борт пригласили корреспондента и оператора (всего было 10 человек), однако спустя десять минут полета произошло столкновение с мостом.
среда, 20 июля 2016 г. ::В мире
Более 120 пассажиров парома на подводных крыльях пострадали по пути из Макао в Гонконг
Поздно вечером скоростное судно на подводных крыльях столкнулось с неидентифицированным объектом, из-за чего пассажиры были резко сброшены со своих мест. На борту началась паника. Гонконгские врачи добровольно вышли на работу, чтобы принято поток пострадавших. Начато расследование.
понедельник, 26 октября 2015 г. ::В мире
Число жертв взрыва на химическом складе в Тяньцзине возросло до 129, еще 44 человека числятся пропавшими
Эксперты установили личности всех погибших. Среди них - 76 пожарных, семь полицейских и 46 гражданских лиц. Пропавшими без вести до сих пор числятся 28 пожарных и четверо полицейских, а также еще 12 человек. В больницах остаются 619 человек, пострадавших во время взрывов и пожара на складе.
понедельник, 24 августа 2015 г. ::В мире
В результате крушения детсадовского автобуса в Китае погибли 11 человек, 8 жертв - дети
Микроавтобус, везший детей из детского сада домой, по неизвестной причине упал в пруд. Спасатели обнаружили в салоне тела 11 человек: восьмерых детей, двух воспитателей и водителя. При этом максимальная пассажировместимость этого транспортного средства - семь человек.
пятница, 11 июля 2014 г. ::В мире
Два автобуса столкнулись в Китае: четверо погибших, множество раненых
ДТП произошло на скоростном шоссе в китайской провинции Ляонин. Превышение скорости у автобусов зафиксировано не было. Четыре человека погибли в результате аварии, травмы различной тяжести получили более 20 человек.
вторник, 21 мая 2013 г. ::В мире
Китайца засосало в 16-метровую дыру в земле на глазах у прохожих (ФОТО, ВИДЕО)
Охранник из Шэньчжэня прогуливался по улице, как вдруг под ним образовался провал шириной в пять метров и глубиной в четыре этажа. К моменту, когда на место прибыли спасатели, он уже скончался. Местные жители считают, что причиной провала могла стать сомнительная стройка в нескольких метрах от ЧП.
четверг, 28 марта 2013 г. ::В мире
В Китае загорелся двухэтажный автобус, столкнувшийся с цистерной: 36 погибших
Катастрофа произошла в провинции Шэньси в 2 часа ночи по местному времени на территории города Яньань на участке скоростной автострады Баотоу-Маомин. После столкновения двухэтажного пассажирского автобуса с автоцистерной, перевозившей метанол, произошло их возгорание.
воскресенье, 26 августа 2012 г. ::В мире
В Китае после аварии с участием сына крупного чиновника в блогосфере "забанили" слово Ferrari
Водитель погиб на месте, однако полиция тщательно скрывает его личность и все подробности аварии. СМИ предполагают, что таким образом от населения скрывают информацию о доходах чиновников, боясь всеобщего негодования: среднестатистический китаец получает десять долларов в день, тогда как дети партийных боссов разъезжают на машинах стоимостью 200 тыс. долларов.
среда, 21 марта 2012 г. ::В мире
В шанхайском метрополитене столкнулись два поезда: 260 раненых
Авария произошла вследствие выхода из строя сигнального оборудования на одной из линий метро. Пассажиры получили ушибы, переломы костей и травмы головы, 20 человек серьезно пострадали. Никто не погиб. Руководство шанхайского метро разместило на своем сайте извинения, однако затем удалило их.
вторник, 27 сентября 2011 г. ::В мире
При столкновении двух поездов в КНР погиб россиянин, утверждают китайские СМИ. Генконсульство РФ отрицает
Инцидент произошел неподалеку от города Вэньчжоу. В скоростной поезд, следовавший по маршруту Ханчжоу-Фучжоу, попала молния. Остановившийся поезд протаранил следующий за ним состав. По последним данным, во время аварии погибли 35 человек, 192 получили ранения. В больницах остаются 132 человека.
понедельник, 25 июля 2011 г. ::В мире
Более 30 человек погибли в железнодорожной катастрофе на востоке Китая
По предварительным данным, причиной столкновения стала остановка одного из поездов из-за удара молнии. В поезд D3115 попала молния, и он потерял ход. Следовавший за ним из Пекина в Фучжоу поезд D301 не успел остановиться и врезался в стоявший первый состав.
воскресенье, 24 июля 2011 г. ::В мире
Во вспыхнувшем на шоссе двухэтажном китайском автобусе заживо сгорел 41 человек
Инцидент произошел около города Синьян на трассе "Пекин - Чжухай". Прибывшим на место спасателям удалось вызволить из охваченного пламенем автобуса шесть человек включая водителя. Все они были направлены в больницу. Тушение транспорта заняло два часа.
пятница, 22 июля 2011 г. ::В мире
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Китае
Туристы направлялись в китайский город Хэйхэ, расположенный у границы, откуда они должны были отбыть в Россию. В автобусе находились 28 человек. Никто не погиб, у одной женщины сломана ключица, ее госпитализировали. Остальные вернутся в Россию завтра.
пятница, 08 июля 2011 г. ::В мире