NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Нью-Йорке на Таймс-сквер установили "машинку для уничтожения воспоминаний" В Нью-Йорке на Таймс-сквер установили "машинку для уничтожения воспоминаний"
Это обычный аппарат для резки бумаги. Люди выстраиваются к нему в очередь и уничтожают фотографии бывших возлюбленных, напоминающие о тратах счета, штрафы за неправильную парковку, газеты с неприятными статьями. Некоторые даже приносят не понравившиеся им результаты медицинских анализов.
28 декабря 2011 г., 23:36
Сирийские власти выпустили из тюрем 755 человек. Но сотни политзаключенных спрятали, заявляет HRW Сирийские власти выпустили из тюрем 755 человек. Но сотни политзаключенных спрятали, заявляет HRW
Среди освобожденных нет тех, "чьи руки запятнаны кровью сирийцев", сообщают официальные СМИ. В то же время международные правозащитники сообщают, от до 600 заключенных были переведены из тюрем на закрытые военные базы, чтобы их не увидели наблюдатели ЛАГ, прибывшие в Сирию.
28 декабря 2011 г., 22:05
С Байконура взлетела ракета с разгонным блоком "Фрегат" и шестью американскими спутниками С Байконура взлетела ракета с разгонным блоком "Фрегат" и шестью американскими спутниками
Отделение спутников от разгонного блока намечено в ночь на четверг. Изначально старт был запланирован на 5 декабря, однако был перенесен по просьбе компании-заказчика.
28 декабря 2011 г., 21:35
Составлен список худших надругательств над наукой: рассуждения о сперме кита и форме женской стопы во время оргазма Составлен список худших надругательств над наукой: рассуждения о сперме кита и форме женской стопы во время оргазма
Своими научными познаниями общественность поражали знаменитости, их "ляпы" собирали в рамках кампании Sense About Science. Ее активисты собирают мифы и пытаются развеять их с помощью ученых из разных областей. Одно из подобных заблуждений: море соленое, потому что везде плавает сперма кита.
28 декабря 2011 г., 20:09
Арестанток египетских тюрем отныне запрещено принудительно проверять на непорочность Арестанток египетских тюрем отныне запрещено принудительно проверять на непорочность
Такое решение вынес суд Каира по иску Самиры Ибрагим. Она обвинила военных в том, что они заставили ее пройти унизительную проверку на девственность после задержания на акции протеста в Каире. Правозащитники давно сообщали о пытках и унижениях египетских активисток в тюрьмах. Но военные нашли оправдание.
28 декабря 2011 г., 19:42
Гроб с Ким Чен Иром покатали по Пхеньяну и вернули в мавзолей. Природа скорбит наравне с людьми Гроб с Ким Чен Иром покатали по Пхеньяну и вернули в мавзолей. Природа скорбит наравне с людьми
Снег "непрерывно падал на улицы, как будто небо разделяло скорбь корейского народа, оплакивающего солнце нации", нашлись официальные СМИ, объясняя задержку церемонии из-за снегопада. Предполагается, что тело лидера страны теперь забальзамируют и поместят в прозрачный саркофаг.
28 декабря 2011 г., 17:39
В Таиланде скорый поезд столкнулся с пикапом и сошел с рельсов: один погибший, 124 ранены В Таиланде скорый поезд столкнулся с пикапом и сошел с рельсов: один погибший, 124 ранены
Единственной погибшей является женщина, сидевшая за рулем пикапа на переезде. Пока не известно, есть ли среди раненых туристы - в провинции Сураттхани, откуда следовал поезд, находится туристическая зона. В эту зону входит часто посещаемый россиянами остров Самуи.
28 декабря 2011 г., 16:14
Иран пригрозил перекрыть стратегически важный Ормузский пролив - миру грозит дефицит нефти Иран пригрозил перекрыть стратегически важный Ормузский пролив - миру грозит дефицит нефти
На этот шаг Тегеран собирается пойти в том случае, если Запад наложит санкции на закупку иранской нефти. Перекрыв пролив, через который проходит каждое третье нефтеналивное судно в мире, Иран гарантированно спровоцирует на мировом рынке дефицит "черного золота". К слову, оно уже успело подрасти в цене.
28 декабря 2011 г., 16:04
Ту-134 оторвало крыло при жесткой посадке в аэропорту Оша. Людей спасали из горящего самолета Ту-134 оторвало крыло при жесткой посадке в аэропорту Оша. Людей спасали из горящего самолета
Лайнер, выполнявший рейс Бишкек - Ош, при приземлении в южной столице Киргизии съехал со взлетно-посадочной полосы и завалился на бок, при этом у него оторвалось крыло. По словам свидетелей ЧП, при падении самолета раздался сильный хлопок, и сразу же возник пожар. Среди пострадавших - дети.
28 декабря 2011 г., 15:02
Австралийский крокодил Элвис отнял у работников измучившую его газонокосилку (ВИДЕО) Австралийский крокодил Элвис отнял у работников измучившую его газонокосилку (ВИДЕО)
Пятиметровый аллигатор, живущий в Парке рептилий под Сиднеем, молниеносно вынырнул из водоема, выхватил аппарат из рук рабочих, подстригавших лужайку на берегу, и утащил на дно, сломав два зуба. Ранее 50-летний Элвис съел двух "подружек", в водоем с которыми его подселили.
28 декабря 2011 г., 14:33
Каникулы Абрамовича: рассорил журналистов, поучаствовав в еврейском ритуале, и готовит шикарный Новый год Каникулы Абрамовича: рассорил журналистов, поучаствовав в еврейском ритуале, и готовит шикарный Новый год
Таблоид The Daily Mail был обвинен в "вопиющем незнании еврейских традиций" - издание провинилось в этом уже во второй раз за последние три месяца. Сам Абрамович, похоже, не придает этому особого значения и готовится к встрече 2012 года в компании группы Red Hot Chili Peppers, за что заплатит коллективу 5 миллионов фунтов.
28 декабря 2011 г., 13:51
Газета The Times назвала Человеком года африканского торговца Газета The Times назвала Человеком года африканского торговца
26-летний тунисец 17 декабря 2010 года совершил акт самосожжения после того, как власти запретили ему продавать овощи без лицензии. Эта трагедия положила начало массовым протестам в Тунисе, завершившимся падением режима, и дала старт "арабской весне".
28 декабря 2011 г., 13:47
"Братья-мусульмане" успокоили туристов, едущих в Египет: алкоголь и женщины никуда не денутся "Братья-мусульмане" успокоили туристов, едущих в Египет: алкоголь и женщины никуда не денутся
Победившей на выборах партии пришлось выступить со специальным заявлением после того, как пошли слухи, будто в Египте собираются ввести раздельные пляжи для мужчин и женщин, а также запретить спиртное. Между тем один из кандидатов в президенты активно продвигает идею "безгреховного туризма".
28 декабря 2011 г., 12:27
Маккейн прокомментировал кадровое решение Путина через Twitter: "Возвращает своих дружков" Маккейн прокомментировал кадровое решение Путина через Twitter: "Возвращает своих дружков"
Так сенатор-республиканец отреагировал на назначение Сергея Иванова главой администрации президента РФ. По его мнению, Иванов вернулся, чтобы подавлять протесты: "Так классический автократ отвечает на требование народа вернуть демократию". Путин ранее уязвил Маккейна в прямом эфире. Тот в долгу не остался.
28 декабря 2011 г., 11:42
Шопинг-безумие: "затоптанный" юноша с удивлением узнал о своей смерти, а его сверстника зарезали из-за кроссовок Шопинг-безумие: "затоптанный" юноша с удивлением узнал о своей смерти, а его сверстника зарезали из-за кроссовок
"Смерть" Тайрика Амира Джекобса из-за "кроссовочной истерии" всполошила социальные сети. Полиция пыталась убедить общественность, что ей ничего не известно об инциденте, но стражам порядка никто не верил, пока Джекобс не объявился живым и здоровым. В Лондоне распродажа без жертв не обошлась: там в споре из-за обуви убили 18-летнего юношу из Сомали (ВИДЕО).
28 декабря 2011 г., 10:49
У президента Аргентины нашли рак, ей предстоит операция У президента Аргентины нашли рак, ей предстоит операция
Медики прооперируют Кристину Фернандес де Киршнер в одной из клиник Буэнос-Айреса 4 января 2012 года. Ожидается, что пациентка останется в больнице в течение трех суток, после чего ей нужен будет 20-дневный отдых. Медики отмечают, что рак щитовидной железы у президента без метастазов и лечение должно пройти легко.
28 декабря 2011 г., 09:55
Похороны Ким Чен Ира: гроб с телом вождя провезли по Пхеньяну на крыше лимузина (ФОТО) Похороны Ким Чен Ира: гроб с телом вождя провезли по Пхеньяну на крыше лимузина (ФОТО)
Сын и наследник вождя Ким Чен Ын шел рядом с катафалком по заснеженной площади с непокрытой головой. По сведениям южнокорейских СМИ, тело Ким Чен Ира будет покоиться в стеклянном саркофаге вместе с телом его отца во дворце Кымсусан. В Северную Корею якобы пригласили российских специалистов по бальзамированию.
28 декабря 2011 г., 08:00