Спустя 8 лет после гибели принцессы Дианы полицейские изучают автомобиль, на котором она разбилась
 
 
 
Спустя 8 лет после гибели принцессы Дианы полицейские изучают автомобиль, на котором она разбилась
Архив NEWSru.com

Спустя 8 лет после гибели принцессы Дианы британские полицейские приступили к изучению лимузина, в котором она разбилась в Париже.

Как сообщает во вторник лондонская газета Daily Express, следователи из Скотланд-Ярда впервые получили доступ к останкам автомобиля марки Mercedes-280.

Автомобиль врезался на огромной скорости в одну из опор виадука "Альма" вскоре после того, как Диана и ее спутник вместе с шофером отбыли вечером из парижского отеля "Ритц". Вместе с принцессой погибли ее друг Доди аль-Файед и французский водитель Анри Поль.

Сейчас в Великобритании проводится новое расследование этих трагических событий, поскольку вскрылись множество деталей, которые с новой силой оживили теории заговора. В частности, выяснилось, что автомобиль, на котором она первоначально должна была ехать, не смог тронуться с места. Тогда, в последнюю минуту 36-летняя Диана и ее 42-летний любовник Доди аль-Файед вынуждены были пересесть в Mercedes, за рулем которого был Анри Поль. Потом все трое погибли в результате аварии в парижском туннеле.