NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Азия // Гонконг

Гонконгская биржа удержала первенство на мировом рынке IPO
Лидерство обеспечили IPO китайских госкомпаний. По мнению колумнистки Bloomberg, такая ситуация сохранится и в следующем году. У китайских компаний остается альтернатива в Шанхае или Шэньчжэне, но из-за сложности процесса одобрения сделок в материковом Китае "очередь" на IPO может затянуться.
вторник, 10 января 2017 г. ::Экономика
Alibaba покупает самую влиятельную газету Гонконга
По условиям сделки китайский интернет-гигант получит контроль над The South China Morning Post, выпускаемой с 1903 года, а также агентством наружной рекламы, несколькими журналами, интернет-ресурсам и другими активами.
понедельник, 14 декабря 2015 г. ::Экономика
Экс-любовника богатейшей женщины Азии приговорили к 12 годам
Война за 12 млрд долларов - наследство одной из богатейших женщин Азии Нины Вонг завершилась. Суд Гонконга приговорил бывшего любовника миллиардерши Тони Чена к 12 годам тюрьмы за подделку ее завещания.
пятница, 05 июля 2013 г. ::Экономика
Гонконг лидирует в мировом рейтинге глобализации Ernst & Young, Россия - 48-я
Гонконг занял первое место в этом рейтинге с показателем 7,81 балла, опередив Сингапур и Ирландию. Высокий уровень охвата скоростным интернетом помогли Гонконгу остаться наиболее глобализированной экономики третий год подряд.
вторник, 26 february 2013 г. ::Экономика
Названа самая свободная экономика мира - Гонконг, Россия вновь среди аутсайдеров
Гонконг в очередной, 19-ый раз признан территорией с самой свободной экономикой в мире. Россия - на 139-м месте среди 177 стран. Замыкают список Зимбабве, Куба и Северная Корея.
четверг, 10 января 2013 г. ::Экономика
Гонконг начал сражение на фронте "валютной войны"
Гонконг впервые с декабря 2009 года провел валютную интервенцию, чтобы остановить укрепление своего доллара к американскому. Приток спекулятивного капитала в регион заставил власти продать свою валюту более чем на полмиллиарда долларов.
понедельник, 22 октября 2012 г. ::Экономика
Любовник самой богатой женщины Азии Нины Вонг проиграл дело о ее наследстве
Состояние Нины Вонг, оцененное в 12 млрд долларов, должен был получить ее любовник и мастер фэн-шуй, однако суд счел представленное им завещание поддельным. СМИ обсуждают криминальное происхождение наследства.
понедельник, 14 february 2011 г. ::Экономика
В рейтинге экономической свободы Россия заняла 143-е место среди 179 стран
Территорией с "самой свободной экономикой" в мире в очередной раз стал Гонконг. Бывший британский анклав лидирует в этом рейтинге уже 17-й год подряд. Материковый Китай оказался на 135-м месте, Россия - на 143-м.
среда, 12 января 2011 г. ::Экономика
Гонконг стал наиболее динамичной экономикой мира
Показатели экономического роста китайского особого административного района Гонконг в четвертом квартале превысили ожидания, сделав его самым динамично развивающимся регионом мира.
пятница, 05 марта 2010 г. ::Экономика
Гонконг 16-й раз подряд признан самой свободной экономикой мира
Гонконг, бывшая британская колония, возвращенная Китаю, обошла Сингапур за право считаться лидером "Индекса экономической свободы-2010". Материковый Китай - лишь на 140-м месте, Россия – на 143.
среда, 20 января 2010 г. ::Экономика
Экономика Гонконга 15-й год подряд признана "самой свободной" в мире. Российская - на 146-м месте
Рейтинг The Heritage Foundation составляется на основе расчетов по десяти основным категориям, учитывающим степень экономических, торговых свобод, инвестиционной открытости, вмешательства государства в экономику, фактор коррупции.
вторник, 13 января 2009 г. ::Экономика
В Гонконге для противодействия кризису учрежден "финансовый спецназ"
В его состав войдут 12 человек - крупных бизнесменов и политиков. "Финназовцы" будут проводить регулярные встречи для разработки мер по защите Гонконга с населением 6,9 млн человек от глобального экономического спада.
вторник, 28 октября 2008 г. ::Экономика
Гонконг - территория с "самой свободной экономикой" в мире
Бывший британский анклав, в котором после перехода под юрисдикцию Китая по формуле "одна страна - две системы" остаются крайне благоприятные условия для ведения бизнеса и процветания общества, лидирует в этом рейтинге уже 14-й год подряд.
вторник, 15 января 2008 г. ::Экономика
"Дочка" Банка Китая замешана в скандале вокруг поддельных долларов в Северной Корее
ФБР блокировала три банковских счета, открытых в 2002 году на имя безработной приезжей из Китая Квок в одном из отделений "дочки" Банка Китая в Гонконге. На счетах находилось более 2,67 млн долларов, полученных от торговли поддельными долларами и сигаретами из КНДР.
воскресенье, 26 february 2006 г. ::Экономика
В Гонконге для спасения бюджета легализовали букмекеров
Именно игорный бизнес, по замыслу властей, должен спасти страну от бюджетного кризиса и добыть столь необходимые для государственной казны деньги.
вторник, 26 ноября 2002 г. ::Экономика
Рекордное количество банкротств зафиксировано в Гонконге
В этом году обанкротятся более 10 тысяч фирм и компаний. Виной всему - невиданный ранее экономический кризис, длящийся уже третий год.
вторник, 11 декабря 2001 г. ::Экономика