NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Путин, Владимир // Заявление

Помощник Путина утверждает, что слова президента о "взятии Киева за две недели" неправильно поняли
Ранее в прессе появились сообщения, что в телефонной беседе с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу Путин заявил, будто при необходимости российские войска могли бы взять Киев всего за две недели. На Западе истолковали это как угрозу, призванную предотвратить дальнейшие санкции в отношении России.
вторник, 02 сентября 2014 г. ::В России
В России создано новое министерство - для развития Северного Кавказа
Об этом сообщил российский президент Владимир Путин на встрече с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым. Возглавить новое ведомство и войти в кабинет министров Путин предложил Кузнецову. Тот согласился, пообещав использовать весь опыт на новом месте работы.
понедельник, 12 мая 2014 г. ::В России
Путин на последнем заседании правительства признался, как ему было тяжело последние четыре года
"Не все удавалось сделать так, как нам хотелось", - отметил Путин. Сам он порой чувствовал себя в Белом доме как на курсах повышения квалификации. Жаловался Путин, впрочем, недолго: похвалил министров и себя, традиционно доложив об успехах в борьбе с кризисными явлениями.
среда, 02 мая 2012 г. ::В России
Путин разрешил каждому россиянину провести свой законопроект: но для этого придется собрать 100 тысяч подписей в интернете
Правда, избранный президент в ходе совещания посетовал, что хороших идей много, однако мало идей, позволяющих их реализовать. В этой связи он пошутил, что в Советском Союзе была хорошая идея - построить коммунизм, но вместо этого в 1980 году провели летние Олимпийские игры - было дешевле.
среда, 18 апреля 2012 г. ::В России
Премьер Путин напоследок поблагодарил поссорившегося с Медведевым Кудрина - "за твердость и принципиальность"
Перед 2008 годом Россия имела солидный запас прочности, а в этом заслуга Минфина и его многолетнего теперь уже бывшего руководителя, заявил Путин: "Хотел бы поблагодарить за профессионализм, за твердость, ответственность и принципиальность". Кудрин "другу" пока не ответил.
вторник, 17 апреля 2012 г. ::В России
Последний отчет премьера Путина в Госдуме: призвал заканчивать с политической борьбой и похвалил свои успехи
Депутаты хотели услышать о кандидатурах будущего правительства Медведева, но в правительстве дали понять, что это "неформатная" тема. Эсеры обратили внимание Путина на острую ситуацию с голодающими в Астрахани.
среда, 11 апреля 2012 г. ::В России
Путин хочет реформировать Совет по культуре. Табаков поддержал, Абдрашитов - против
Олег Табаков заявляет, что в президентском Совете слишком много непрофессионалов, которые думают только о себе, а сам Совет по культуре - это профанация. Вадим Абдрашитов, напротив, заявил, что Совет занялся поддержкой молодых художников и если что-то менять, "все опять уйдет в песок".
пятница, 06 апреля 2012 г. ::Культура
Путин придумал способ продлить майские праздники уже в этом году: гулять с 6 по 9 мая
Россияне будут отдыхать аж четыре дня подряд - для этого "перенесут" две субботы. В дальнейшем планируется урезать новогодние каникулы с целью продления майских праздников, но это удастся сделать не раньше будущего года.
четверг, 15 марта 2012 г. ::В России
Путин еще до инаугурации бросился исполнять обещания и не исключил появление Прохорова в правительстве
Премьер пообщался с журналистами из своего пула и ответил на ряд разнообразных вопросов, в первую очередь, кадровых. В ближайшее время с Медведевым будут обсуждаться перестановки во власти. Однако уже сейчас понятно, что Сергей Иванов останется возглавлять администрацию. Высказался избранный президент и на тему "оппозиции с Болотной".
среда, 07 марта 2012 г. ::В России
Перед самыми выборами Путин возмутил и напугал оппозицию заявлениями о "вбросах" и "сакральной жертве"
Скандальные заявления премьера и кандидата в президенты прозвучали на его встрече с членами ОНФ, экспертами и политологами. Назвав их "безответственными и провокационными", несистемные оппозиционеры увидели в них скрытую угрозу, направленную на дестабилизацию. Некоторые эксперты не согласны: это просто ошибка имиджмейкеров и предвыборная горячка.
четверг, 01 марта 2012 г. ::В России
Путин загадывает далеко: России нужна система стратегического планирования "лет на 30-50 вперед"
По словам премьера, многое в сегодняшнем мире меняется, и у России должны быть весомые военно-политические аргументы, чтобы быть готовой "реагировать на любые потенциальные угрозы", гарантировать собственную безопасность и безопасность союзников и партнеров.
среда, 29 february 2012 г. ::В России
Путин рассказал о регулярных покушениях на свою жизнь: боевики даже создали специальное подразделение
По словам премьера, готовящегося стать президентом, покушения на него пытаются устроить аж с 1999 года, когда он в первый раз возглавил российское правительство. "Иных уж нет, а те далече", - пошутил он цитатой из "Евгения Онегина", прибыв на место взрыва в Астрахани, где рухнул подъезд жилого дома.
вторник, 28 february 2012 г. ::В России
Путин поведал военным, как отвести "оранжевую угрозу" от России
России нужно двигаться по собственному пути демократизации, чтобы не стать ареной экспортированной оранжевой революции, как Ливии. При этом необходимо обеспечивать свой суверенитет и никому не позволять совать нос в наши дела, заявил премьер.
среда, 22 february 2012 г. ::В России
Путин "созрел": хочет создать для митингов "Гайд-парк", который Медведев обещал еще три года назад
Во время встречи с ректорами российских вузов председатель правительства неожиданно предложил создать для оппозиционеров площадку, наподобие лондонского парка, где люди могли бы беспрепятственно собираться, выражать свою точку зрения и не создавать неудобств для жителей российской столицы.
вторник, 14 february 2012 г. ::В России
Путин внезапно предложил урезать зимние каникулы и вернуть длинные майские праздники
Новогодние каникулы, от которых устали россияне, нужно ограничить Рождеством, заявил премьер. А остальное перенести на май - "чего люди хотят". Это уже третье громкое предвыборное обещание кандидата: ранее говорилось о "зимнем времени" и сокращении числа мигалок.
четверг, 09 february 2012 г. ::В России
Путин в программной статье по экономике нанес "двойной удар" Медведеву
Премьер и кандидат в президенты подверг критике ход реформ в сфере улучшения делового климата в России, начатых по инициативе уходящего главы государства. При этом он подчеркнул, что проблема - в системной коррупции, тем самым фактически заявив, что Медведев провалил одну из главных задач, которые ставил четыре года назад.
понедельник, 30 января 2012 г. ::В России
Статья Путина "О наших экономических задачах" вышла в "Ведомостях"
Российская экономика стала сырьевой сама по себе - в результате "стихийной трансформации", заявляет премьер. Теперь Путин видит выход в технологическом прорыве не во всех, а только в ряде секторов.
воскресенье, 29 января 2012 г. ::В России
Путин рассказал, какие люди реально представляют Россию
В интервью "Вестям недели", будучи в Кемерово, премьер заявил, что ему нравятся люди труда - открытые и очень прямые. "Это всегда реальная связь со страной", - сообщил Путин.
суббота, 28 января 2012 г. ::В России
Путин "отбирает хлеб" у запрещенной ДПНИ: закручивает "гайки" мигрантам и обещает сажать тех, кто их привозит
После публикации своей программной статьи, посвященной проблемам межнациональных отношений в России, премьер-министр подчеркнул, что страна не будет ни от кого закрываться, но в миграционной политике будет руководствоваться интересами своих граждан. Также он подтвердил, что мигрантов заставят сдавать экзамен по русскому языку.
четверг, 26 января 2012 г. ::В России
Религиозный ренессанс не должен загонять людей в средневековье, убежден Путин
Об этом российский премьер сказал сегодня на Форуме народов Юга России, открывшемся в Кисловодске. Так Путин ответил на замечание декана факультета иностранных языков одного из вузов Карачаево-Черкесии Зухры Караевой, которая посетовала на то, что ее студентки все чаще появляются закутанными в чадру, хотя это не характерно для женщин Кавказа.
понедельник, 23 января 2012 г. ::Религия