NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Два члена группировки ЕТА получили 743 года тюрьмы каждый Два члена группировки ЕТА получили 743 года тюрьмы каждый
Франциско Мугика Гармендиа, являвшийся ранее руководителем организации, а также Хосе Мария Арреги, эксперт по взрывам, предстали сегодня перед Национальным судом.
4 августа 2002 г., 20:37
Победителем конкурса "Новая волна" стала московская группа "Смэш" Победителем конкурса "Новая волна" стала московская группа "Смэш"
Второе место досталось американке узбекского происхождения Марине Челло, а третье - латышу Джею Стеверу.
4 августа 2002 г., 20:07
На МКАД столкнулись пять автомобилей, в том числе бензовоз На МКАД столкнулись пять автомобилей, в том числе бензовоз
Пострадали четыре человека. Несмотря на повреждения автоцистерны, розлива и возгорания бензина не произошло. Пострадавшим оказана медицинская помощь.
4 августа 2002 г., 20:00
Новая угроза компьтерным сетям - "мелковая война" Новая угроза компьтерным сетям - "мелковая война"
Владельцы лэптопов отмечают мелками на стенах или асфальте те места, в которых переносной компьютер может подключиться к интернету с помощью радиомодема. Хакеры могут воспользоваться этим.
4 августа 2002 г., 19:28
Во время шоу на стадионе АЗЛК "Москвич" погиб мотоциклист Во время шоу на стадионе АЗЛК "Москвич" погиб мотоциклист
Один из участников показательных выступлений не справился с управлением и на скорости врезался в ограждение. От полученных травм он скончался на месте.
4 августа 2002 г., 18:38
Звезда Голливуда Миа Ферроу прибыла в 
Анголу помогать детям Звезда Голливуда Миа Ферроу прибыла в Анголу помогать детям
Фэрроу посетит четыре провинции республики, в наибольшей степени пострадавшие от боевых действий. Актриса является послом доброй воли Детского фонда ООН.
4 августа 2002 г., 18:26
Грузия вновь обвинила Россию в бомбардировке своей территории Грузия вновь обвинила Россию в бомбардировке своей территории
Несколько самолетов Су-25 вторглись в воскресенье в воздушное пространство Грузии с северного направления на чеченском участке границы, заявили грузинские пограничники.
4 августа 2002 г., 17:35
Президент США "обеспокоен" новостью о взрыве автобуса в Израиле Президент США "обеспокоен" новостью о взрыве автобуса в Израиле
"Каких-то несколько убийц хотят остановить мирный процесс, который мы начали, - сказал Джордж Буш. - Мы не должны позволить им этого".
4 августа 2002 г., 17:17
Кинологи предлагают клеймить собак, чтобы по клейму определять владельца Кинологи предлагают клеймить собак, чтобы по клейму определять владельца
Таким образом, если собака набросилась на человека, то проще будет найти хозяина агрессивного пса. Клеймо можно ставить на ухо щенка.
4 августа 2002 г., 16:53
Мулла Омар жив и перемещается по югу Афганистана Мулла Омар жив и перемещается по югу Афганистана
Об этом заявил брат президента Афганистана Хамида Карзая Ахмад Карзай. Он также отметил, что никакой информации об Усаме бен Ладене нет уже в течение нескольких месяцев.
4 августа 2002 г., 16:36
Российская таможня упрощает процедуру декларирования грузов Российская таможня упрощает процедуру декларирования грузов
Товары, стоимостью не более 500 евро, которые направляются одним отправителем одному же получателю по одному транспортному документу, разрешено декларировать письменным заявлением.
4 августа 2002 г., 16:23
Российские силовые ведомства начали активнее искать Басаева и Масхадова Российские силовые ведомства начали активнее искать Басаева и Масхадова
Совместную операцию по поиску руководителей бандформирований проводят в Чечне подразделения ВДВ, силы Главного разведывательного управления Генштаба и ФСБ.
4 августа 2002 г., 15:56
Грузия и Абхазия договорились совместно инспектировать Кодорское ущелье
Грузия и Абхазия договорились совместно инспектировать Кодорское ущелье
Решение об этом было принято на встрече государственного министра Грузии Автандила Джорбенадзе и премьер-министра непризнанной республики Абхазия Анри Джергения.
4 августа 2002 г., 15:32
Италия объявила о своих правах на "всплывающий" вулкан Италия объявила о своих правах на "всплывающий" вулкан
Вулканический остров Фердинандия, расположенный в Средиземном море между Сицилией и Тунисом и ушедший под воду 170 лет назад, готовится к "всплытию".
4 августа 2002 г., 15:08
На Аппенинах арестован поставщик оружия бен Ладену На Аппенинах арестован поставщик оружия бен Ладену
ООН обвиняет его в том, что он лично и со своими сообщниками наводнил половину Африки оружием советского и болгарского производства, чем способствовал дестабилизации континента.
4 августа 2002 г., 14:34
Национал-большевики провели митинг у представительства ЕС в Москве Национал-большевики провели митинг у представительства ЕС в Москве
Они потребовали сохранить безвизовый режим для проезда граждан России в Калининградскую область и предложили ввести туда дополнительный воинский контингент.
4 августа 2002 г., 14:24
"Стрижи" показали свое мастерство на авиашоу в Новосибирске "Стрижи" показали свое мастерство на авиашоу в Новосибирске
Участники полетов выполняли фигуры высшего пилотажа, находясь на высоте 200 метров и на удалении от зрителей.
4 августа 2002 г., 13:40
Палестинец открыл огонь по машине в Иерусалиме Палестинец открыл огонь по машине в Иерусалиме
Двое жителей Иерусалима - один израильтянин и один араб - погибли и еще 11 человек получили ранения. Состояние двоих пострадавших оценивается медиками как очень тяжелое.
4 августа 2002 г., 13:33
На Западном берегу израильтяне взорвали четыре дома палестинских террористов На Западном берегу израильтяне взорвали четыре дома палестинских террористов
В частности, в Хевроне был разрушен дом семьи Ассема Рихана, участвовавшего в вооруженном нападении на автобус с еврейскими поселенцами на Западном берегу реки Иордан 12 декабря 2001 года.
4 августа 2002 г., 13:17
В кандидата в канцлеры ФРГ раньше плевали, а теперь попали яйцом В кандидата в канцлеры ФРГ раньше плевали, а теперь попали яйцом
Эдмунд Штойбер от очередной хулиганской выходки в свой адрес "не пострадал", а вот 33-летнему "яйцеметателю", угодившему в плечо кандидату, грозит уголовное преследование.
4 августа 2002 г., 12:43
В катастрофе автобуса со школьниками в Башкирии виноват водитель В катастрофе автобуса со школьниками в Башкирии виноват водитель
В районе поселке Саргай, где горная трасса особо сложна, он нарушил скоростной режим, не справился с управлением, и в результате автобус перевернулся.
4 августа 2002 г., 12:28
Образование в России с начала 2002 года подорожало на 9,8% Образование в России с начала 2002 года подорожало на 9,8%
По сравнению с июлем 2001 года цены на образовательные услуги в июле 2002 года стали выше на 23,4%, на услуги дошкольного воспитания - на 34,1%.
4 августа 2002 г., 12:10
Анна Курникова не смогла пройти Елену Докич на турнире в Сан-Диего Анна Курникова не смогла пройти Елену Докич на турнире в Сан-Диего
Россиянка уступила автралийке в полуфинале турнира первой категории Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 775 тысяч долларов.
4 августа 2002 г., 11:43
Павел Дацюк привез Кубок   Стенли в Свердловскую область Павел Дацюк привез Кубок Стенли в Свердловскую область
Дацюк встретился с губернатором области Эдуардом Росселем и принял участие в торжественном награждении участников Кубка губернатора области по хоккею.
4 августа 2002 г., 11:39
Россияне проиграли испанцам на молодежном чемпионате Европы по баскетболу Россияне проиграли испанцам на молодежном чемпионате Европы по баскетболу
На протяжении практически всего матча наша команда вела в счете, но сил не хватило, и заключительный период был проигран с разницей в 12 очков.
4 августа 2002 г., 11:31
Буш по-прежнему хочет свегнуть "злобного лидера" Хусейна Буш по-прежнему хочет свегнуть "злобного лидера" Хусейна
Президент США заявил, что новое предложение Багдада по возобновлению международных инспекций в Ираке "ничего не меняет".
4 августа 2002 г., 11:26
Посол Палестины в России поздравил Арафата с 73-летием Посол Палестины в России поздравил Арафата с 73-летием
Ясир Арафат является "символом арабского народа Палестины, его борьбы за создание независимого государства", заявил Хайри аль-Ориди.
4 августа 2002 г., 11:18
За минувшие сутки в Чечне погиб военнослужащий, четверо ранены За минувшие сутки в Чечне погиб военнослужащий, четверо ранены
Во время проведения военнослужащими Минобороны инженерной разведки на окраине села Новые Атаги произошел взрыв радиоуправляемого взрывного устройства.
4 августа 2002 г., 11:09
Корень валерианы защищает от СПИДа, заявляют японские ученые Корень валерианы защищает от СПИДа, заявляют японские ученые
В ходе экспериментов японцам удалось не только воспрепятствовать попаданию вируса в здоровые клетки, но вообще не дать ему выйти за пределы клеточного ядра с модифицированной ДНК.
4 августа 2002 г., 10:59
В Израиле совершены пять терактов за день В Израиле совершены пять терактов за день
Имеются многочисленные жертвы. Наиболее кровавый теракт совершен на севере Израиля, где террорист "Хамас" взобвал бомбу в переполненном автобусе.
4 августа 2002 г., 10:25
Аэродром Тушино отдан десантникам. Там состоится праздничное шоу Аэродром Тушино отдан десантникам. Там состоится праздничное шоу
Погодные условия могут внести некоторые коррективы в пятичасовую программу праздника. Может быть отменен выброс группового воздушного десанта с высоты 150 метров.
4 августа 2002 г., 10:21
Люди погибли в башнях ВТЦ из-за плохой работы пожарных Люди погибли в башнях ВТЦ из-за плохой работы пожарных
Отчет, готовившийся авторитетной консультационной компанией McKinsey & Company, стал шоком для жителей Нью-Йорка, которые считали пожарных героями.
4 августа 2002 г., 10:04
Россия может бомбить Грузию с ведома ООН, считает Сергей Миронов Россия может бомбить Грузию с ведома ООН, считает Сергей Миронов
Спикер Совета Федерации заявил, что России может потребоваться мандат ООН для проведения контртеррористической операции в Панкисском ущелье.
4 августа 2002 г., 09:41
В Москве отмечают день рождения Гарри Поттера В Москве отмечают день рождения Гарри Поттера
День рождения мальчика-волшебника из книги Джоан Роулинг выпадает на 31 июля, будний день, поэтому детские гулянья решили перенести на ближайшее воскресенье.
4 августа 2002 г., 09:16
Южная Корея и КНДР условились о начале переговоров на уровне министров Южная Корея и КНДР условились о начале переговоров на уровне министров
Договоренность о возобновлении диалога достигнута в ходе рабочих консультаций на северокорейском курорте Кымгансан. Это будет седьмой раунд переговоров после 9-месячного перерыва.
4 августа 2002 г., 09:06