NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Багапш и Хаджимба договорились идти на выборы единой командой Багапш и Хаджимба договорились идти на выборы единой командой
Как заявил Сергей Багапш, "в результате компромиссов удалось договориться, что я будут баллотироваться вместе с Раулем Хаджимба в одной команде". Эту информацию подтвердил и Рауль Хаджимба. По его словам, президент Абхазии Владислав Ардзинба знает о "переговорах, которые мы ведем сегодня".
5 декабря 2004 г., 20:55
Чеченцы, арестованные в Стамбуле перед визитом Путина, обвинены в связях с "Аль-Каидой" Чеченцы, арестованные в Стамбуле перед визитом Путина, обвинены в связях с "Аль-Каидой"
Спецслужбы в Стамбуле, не вдаваясь в детали своей операции, официально подтвердили, что арестованные 12 человек - 9 чеченцев и трое турецких граждан чеченского происхождения - поддерживали тесные связи с "террористическими религиозными организациями".
5 декабря 2004 г., 20:33
Вячеслав Колосков вновь заговорил о расширении Премьер-лиги 

Вячеслав Колосков вновь заговорил о расширении Премьер-лиги
На исполкоме РФС, который намечен на 6 декабря, будет рассмотрен вопрос о расширении Премьер-лиги до 18 клубов. По мнению президента РФС Вячеслава Колоскова, менять структуру футбольных соревнований в стране может только конференция РФС, которая ее утверждала в 2002 году.
5 декабря 2004 г., 20:16
Ахмед Куреи обвинил Израиль в торпедировании мирного процесса Ахмед Куреи обвинил Израиль в торпедировании мирного процесса
"К сожалению, в то время, когда мы продвигаемся по пути демократии, Израиль продолжает свою политику ликвидации, расширения поселений, экспроприации земель и строительства разделительной стены", - заявил палестинский премьер.
5 декабря 2004 г., 20:13
Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Турцию Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Турцию
Визит Владимира Путина в Турцию планировался в сентябре. Однако в связи с трагическими событиями в Беслане он был отложен. Основная часть мероприятий состоится в понедельник.
5 декабря 2004 г., 19:46
К урегулированию в Абхазии подключился вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин К урегулированию в Абхазии подключился вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин
На вопрос, в качестве кого он приехал в Абхазию Бабурин ответил: "Меня никто не снимал с должности заместителя председателя Госдумы". Вместе с тем, по его мнению, "пребывание в Абхазии некоторых российских госчиновников - это еще не мнение руководства России".
5 декабря 2004 г., 19:06
Леннокс Льюис: повторного боя с Виталием Кличко не будет   Леннокс Льюис: повторного боя с Виталием Кличко не будет
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис, покинувший профессиональный бокс в начале текущего года заявил в интервью радио "Би-Би-Си", что его повторный бой с действующим чемпионом WBC Виталием Кличко не состоится ни при каких обстоятельствах.
5 декабря 2004 г., 18:59
Иракский премьер будет обсуждать в Москве проблемы борьбы в терроризмом, заявил посол Ирака Иракский премьер будет обсуждать в Москве проблемы борьбы в терроризмом, заявил посол Ирака
"Чтобы вести борьбу с этим злом, нужна поддержка всех стран. С этой точки зрения Ирак хочет, чтобы дружественные ему государства поддержали его в противостоянии терроризму", - подчеркнул посол.
5 декабря 2004 г., 18:33
ОБСЕ и ЕС готовы вновь направить наблюдателей на Украину ОБСЕ и ЕС готовы вновь направить наблюдателей на Украину
Руководители ОБСЕ и ЕС высоко оценили решение Верховного суда Украины о проведении повторного тура голосования на выборах президента, выразив готовность наблюдателей от ОБСЕ и Евросоюза принять активное участие в наблюдении за этим процессом.
5 декабря 2004 г., 18:18
Кадыров подтвердил, что по людям в масках будет открываться огонь на поражение Кадыров подтвердил, что по людям в масках будет открываться огонь на поражение
Руководство Чечни намерено решительным образом бороться с похищениями и бесследными исчезновениями людей. Об этом в воскресенье в Сунженском районе республики на встрече с главами местных администраций, руководителями правоохранительных органов и духовенством заявил первый вице-премьер Чечни.
5 декабря 2004 г., 17:41
С лидера молдавской оппозиции взята подписка о невыезде С лидера молдавской оппозиции взята подписка о невыезде
Пресс-секретарь департамента по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Молдавии Евгений Вицу, "в отношении Серафима Урекяна "проводятся следственные мероприятия", а "слухи о том, что он содержится в следственном изоляторе, преувеличены".
5 декабря 2004 г., 17:22
Во Франции офицер хочет взорвать склад мин, если его уволят Во Франции офицер хочет взорвать склад мин, если его уволят
Офицер забарркадировался на складе, где хранится несколько тонн противотанковых мин. Из близлежащих населенных пунктов эвакуированы около 400 жителей, в радиусе 6-15 километров вокруг склада прервано автомобильное и пешеходное движение.
5 декабря 2004 г., 16:59
Испанец Карлос Мойя поставил победную точку в финале Кубка Дэвиса Испанец Карлос Мойя поставил победную точку в финале Кубка Дэвиса
В заключительный игровой день для определения триумфаторов хватило одного поединка. В противостоянии Карлоса Мойи и Энди Роддика торжествовал испанец - 6:2, 7:6(7:1), 7:6(7:5), что позволило испанской сборной одержать общую победу в розыгрыше Кубка Дэвиса.
5 декабря 2004 г., 16:54
Оппозиция усилит работу на востоке Украины, заявила Тимошенко Оппозиция усилит работу на востоке Украины, заявила Тимошенко
"Мы усилим работу там, где будет не избирательная кампания, а война. В этих регионах в первую очередь будет усилен контроль за избирательным процессом"", - сказала сопредседатель коалиции "Сила народа".
5 декабря 2004 г., 16:42
Леонид Парфенов назначен главным редактором "Русского Newsweek" Леонид Парфенов назначен главным редактором "Русского Newsweek"
Об этом в воскресенье сообщил официальный представитель издательского дома Axel Springer, которому принадлежат права на издание Newsweek в России. Бывший автор и ведущий программы "Намедни", который был уволен с телеканала НТВ, приступит к обязанностям в понедельник.
5 декабря 2004 г., 16:26
Михаэль Шумахер принял участие в параде "Феррари", который прошел в Париже Михаэль Шумахер принял участие в параде "Феррари", который прошел в Париже
Парад "Феррари" с участием семикратного победителя чемпионатов мира в "Формуле-1" Михаэля Шумахера состоялся в воскресенье на Елисейских полях в Париже. Посмотреть на знаменитого гонщика, который возглавил кортеж на своем ярко-красном болиде, пришли десятки тысяч зевак.
5 декабря 2004 г., 16:22
Подразделения ВДВ выведены из Чечни. Остались только разведчики Подразделения ВДВ выведены из Чечни. Остались только разведчики
Как сообщили в штабе ВДВ, "несмотря на вывод десантной группировки из Чечни, там остается подразделение 45-го отдельного разведывательного полка ВДВ общей численностью несколько десятков человек".
5 декабря 2004 г., 15:57
Сергей Багапш: новых выборов не будет, инаугурация состоится Сергей Багапш: новых выборов не будет, инаугурация состоится
Ранее пресс-секретарь президента Абхазии Роин Агрба заявил, что сторонники Рауля Хаджимбы и Сергея Багапша в ходе проведенных в ночь на воскресенье переговоров достигли предварительной договоренности о том, что 6 декабря церемония инаугурации Багапша не будет проводиться.
5 декабря 2004 г., 15:43
Российские биатлонистки выиграли эстафету на первом этапе Кубка Мира Российские биатлонистки выиграли эстафету на первом этапе Кубка Мира
Российские биатлонистки Альбина Ахатова, Ольга Пылева, Анна Богалий и Ольга Зайцева выиграли эстафетную гонку 4 по 6 км на первом этапе розыгрыша Кубка мира в норвежском Бейтостолене /1 час 9 минут 5,7 сек/. "Серебро" досталось сборной Германии, а "бронза" - француженкам, которые оставили без медалей норвежек.
5 декабря 2004 г., 15:40
Египет освободил израильского бизнесмена, обвиненного в шпионаже Египет освободил израильского бизнесмена, обвиненного в шпионаже
По некоторым сведениям, данный шаг стал ответом на освобождение еврейским государством шести египетских студентов, арестованных в августе этого года. Молодые египтяне обвинялись израильскими властями в "планировании похищений и убийств израильских военнослужащих".
5 декабря 2004 г., 15:28
Владимир Путин посмотрел, как летает Су, сделанный в Индии по российской лицензии Владимир Путин посмотрел, как летает Су, сделанный в Индии по российской лицензии
Президент Владимир Путин в рамках официального визита в Индию посетил сегодня демонстрационные полеты авиации, организованные Индийской государственной авиастроительной компанией.
5 декабря 2004 г., 14:53
В Москве погибли мужчина и женщина, отравившись в машине угарным газом В Москве погибли мужчина и женщина, отравившись в машине угарным газом
На территории гаражно- строительного кооператива, расположенного в 3-м квартале Капотни в районе дома 25, в салоне автомашины Volkswagen Passat были обнаружены трупы женщины, 1969 года рождения, проживающей в Москве, и мужчины 1973 года рождения, также проживающего в Москве.
5 декабря 2004 г., 14:38
Мэрион Джонс могут лишить олимпийских наград Сиднея-2000 Мэрион Джонс могут лишить олимпийских наград Сиднея-2000
Американская легкоатлетка Мэрион Джонс может быть лишена всех пяти олимпийских наград Сиднея-2000 в том случае, если будет доказано, что она принимала запрещенные препараты, разработанные фирмой "Балко". Об этом заявил глава Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) канадец Ричард Паунд.
5 декабря 2004 г., 14:17
Ющенко и Янукович взяли паузу, чтобы выработать  тактику Ющенко и Янукович взяли паузу, чтобы выработать тактику
На Украине сегодня возобновилась предвыборная кампания перед переголосованием второго тура на выборах президента Украины. Официально в ней участвуют два кандидата в президенты - премьер Виктор Янукович и лидер оппозиции Виктор Ющенко.
5 декабря 2004 г., 14:17
Парижские жандармы во время учений в аэропорту  Roissy потеряли взрывчатку Парижские жандармы во время учений в аэропорту Roissy потеряли взрывчатку
Пока жандармам не удалось обнаружить следы пропавшей взрывчатки. В момент происшествия из Roissy отправлялось около 80 международных рейсов, и не исключено, что пластит находится уже где-то на другом континенте.
5 декабря 2004 г., 14:04
Состояние голодающих в Красноуральске рабочих резко ухудшилось Состояние голодающих в Красноуральске рабочих резко ухудшилось
В настоящий момент голодовку продолжают 26 человек. У большинства людей наблюдаются головные и сердечные боли, начинают неметь ноги. Одна из женщин была госпитализирована в минувшую субботу с диагнозом "почечная недостаточность".
5 декабря 2004 г., 13:35
Патрик Макинрой: Американская сборная может победить в финале Кубка Дэвиса Патрик Макинрой: Американская сборная может победить в финале Кубка Дэвиса
Только один раз за всю 104-летнюю историю проведения Кубка Дэвиса сборная, проигрывая по ходу финального матча со счетом 0:2, смогла одержать победу и стать обладателем этого почетного теннисного трофея. Однако тренер теннисной команды США Патрик Макинрой считает, что его подопечные вправе рассчитывать на успех и могут переписать книгу рекордов.
5 декабря 2004 г., 13:31
Серия терактов в Ираке - 20 погибших, выборы под угрозой срыва Серия терактов в Ираке - 20 погибших, выборы под угрозой срыва
17 иракцев, работавших по контракту на американских военных, погибли сегодня, попав в засаду около города Тикрит в 180 км к северу от Багдада. При взрыве заминированного автомобиля в городе Байджи погибло по крайней мере трое военнослужащих.
5 декабря 2004 г., 13:27
Шимон Перес: наша цель - возобновить мирный процесс Шимон Перес: наша цель - возобновить мирный процесс
"Пора перестать заниматься партийной возней и повернуться лицом к стране, к народу. А народу, как мне кажется, нужны мир, стабильность и экономическое благополучие. Мы не имеем права ставить благо отдельных партий выше интересов страны в целом", - заявил лидер партии "Авода".
5 декабря 2004 г., 13:10
Итальянский "Милан" обыгрывает "Парму" и продолжает погоню за "Ювентусом" Итальянский "Милан" обыгрывает "Парму" и продолжает погоню за "Ювентусом"
Четырнадцатый тур итальянской серии А открывался матчем "Парма" - "Милан". Несмотря на то, что "Парма" уже давно не является одной из сильнейших команд чемпионата, игра с "Миланом" получилась очень интересной. Гости сумели поставить победную точку за минуту до окончания основного времени 2:1.
5 декабря 2004 г., 12:41
ВВС Таиланда сбросили на юге страны 100 млн бумажных журавликов ВВС Таиланда сбросили на юге страны 100 млн бумажных журавликов
В Таиланде сегодня прошла масштабная акция примирения в южных преимущественно мусульманских районах королевства, где в беспорядках и вооруженных стычках с властями погибли с начала года около 500 человек.
5 декабря 2004 г., 12:17
На Курильских островах объявлено штормовое предупреждение На Курильских островах объявлено штормовое предупреждение
Влияние среднеширотного циклона уже ощущается и на юге Сахалина, где началась метель. Циклон движется со скоростью около 70 километров в час. На Курильских островах ветер усилится до 30 метров в секунду.
5 декабря 2004 г., 11:51
Вячеслав Фетисов продолжает требовать отставки Колоскова Вячеслав Фетисов продолжает требовать отставки Колоскова
Руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов подтвердил, что президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков должен уйти в отставку.
5 декабря 2004 г., 11:49
Цви Шерф: ЦСКА входит в тройку лучших клубов Европы Цви Шерф: ЦСКА входит в тройку лучших клубов Европы
Главный тренер баскетбольного клуба "Динамо" (Москва) Цви Шерф считает, что столичный ЦСКА входит в тройку лучших клубов Европы. Об этом он сказал в субботу на пресс-конференции после матча чемпионата России, в котором "Динамо" уступило армейцам со счетом 80:91.
5 декабря 2004 г., 11:39
Взрыв и обвал на шахте в Караганде - погибли 22 горняка Взрыв и обвал на шахте в Караганде - погибли 22 горняка
Взрыв произошел в 3:15 в лаве 224 Д6С. По уточненным данным, в шахте на момент взрыва находились рабочие и горняки ночной смены - всего 87 человек. Из оставшихся в живых шахтеров трое госпитализированы в местную больницу.
5 декабря 2004 г., 11:35
Багапш и Хаджинба, возможно, договорились о перевыборах в Абхазии Багапш и Хаджинба, возможно, договорились о перевыборах в Абхазии
Об этом сообщил сегодня источник, близкий к абхазскому премьеру Нодару Хажбе. Этот же источник сообщил, что стороны также договорились в немедленном разблокировании всех захваченных сторонниками Багапша и Хаджимба государственных объектов.
5 декабря 2004 г., 11:16
В Веденском районе в результате взрыва погиб подросток В Веденском районе в результате взрыва погиб подросток
Тяжелые ранения получили супруги Саид и Зарета Сулеймановы. Пострадавшие доставлены в грозненскую клиническую больницу 9 в отделение реанимации. На месте происшествия работает следственная бригада, выясняются обстоятельства происшествия.
5 декабря 2004 г., 11:06
В Ессентуках поминают погибших во время взрыва в электричке В Ессентуках поминают погибших во время взрыва в электричке
На месте теракта проходит панихида, на нее собрались родственники погибших - около 120 человек. "Мы почтим память погибших минутой молчания", - сказал мэр города Кисловодска Сергей Демиденко. В результате взрыва 5 декабря 2003 года погибли 45 человек, более 150 человек получили ранения.
5 декабря 2004 г., 10:52
В Германии и Франции произошло мощное для этого региона землетрясение В Германии и Франции произошло мощное для этого региона землетрясение
Эпицентр землетрясения находился на западе Германии. Сейсмологи из ФРГ сообщают о толчке силой 5,9 балла по шкале Рихтера. Там есть разрушения. Во Франции сила землетрясения составила 4,9 балла. На юге Эльзаса тысячи человек в панике звонили спасателям.
5 декабря 2004 г., 10:31
В Чечне похищен чиновник правительства, отвечавший за выплату компенсаций В Чечне похищен чиновник правительства, отвечавший за выплату компенсаций
Неустановленные лица, вооруженные автоматическим оружием, похитили руководителя общественной приемной правительства Чечни по выплатам компенсаций за утраченное жилье Якуба Гайсумова. За его освобождение злоумышленники требуют у родственников $50 тысяч.
5 декабря 2004 г., 10:13
Джордж Буш призвал конгресс быстрее принять закон о реформе разведки Джордж Буш призвал конгресс быстрее принять закон о реформе разведки
Предлагаемый законопроект предусматривает создание нового поста директора национальной разведки, который был бы наделен значительными полномочиями при распределении бюджетных средств, ассигнуемых на разведывательную деятельность.
5 декабря 2004 г., 10:10
Перед визитом в Турцию президент России вступил в заочную полемику с эмиссаром Масхадова Перед визитом в Турцию президент России вступил в заочную полемику с эмиссаром Масхадова
Отметив, что Москва и Анкара многое могут сделать для стабилизации обстановки на Кавказе, Путин упрекнул страны Запада в поддержке чеченских сепаратистов. Ахмед Закаев, который совершил поездку по нескольким странам Европы, заявил, что не удивлен словами Путина.
5 декабря 2004 г., 09:48
На Рязанском проспекте столкнувшиеся автомобили сбили пешеходов - пять человек погибли На Рязанском проспекте столкнувшиеся автомобили сбили пешеходов - пять человек погибли
Водитель иномарки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с другим автомобилем. После удара обе машины сбили людей, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу.
5 декабря 2004 г., 09:25
Белый дом ответил Владимиру Путину на упреки в диктатуре Белый дом ответил Владимиру Путину на упреки в диктатуре
Выступая в Индии, где он находился на протяжении последних дней, президент России сказал: "Диктатура - а тем более диктатура в том, что касается международных отношений - никогда не решала таких проблем". Обозреватели решили, что это камень в американский огород.
5 декабря 2004 г., 09:18
День выборов в России - жители шести регионов выбирают губернаторов День выборов в России - жители шести регионов выбирают губернаторов
Губернаторские выборы пройдут в Астраханской, Брянской, Волгоградской, Камчатской, Псковской и Ульяновской областях. Кроме того, в это воскресенье предстоит решить судьбу и вакантных мандатов депутатов Госдумы.
5 декабря 2004 г., 09:11