Московский "Спартак" не смог выиграть в пятом из шести проведенных выездных матчей Более того, "Ротор" имел неплохие шансы на победу, после забитого Трифоновым гола
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московский "Спартак" не смог выиграть в пятом из шести проведенных выездных матчей
Канал Россия
 
 
 
Более того, "Ротор" имел неплохие шансы на победу, после забитого Трифоновым гола
Канал Россия
 
 
 
Во втором тайме игра вновь выровнялась обе команды отвечали атаками на атаки, но спартаковцы были удачлевее
Канал Россия
 
 
 
Роман Павлюченко установил окончательный счет - 1:1
Канал Россия

Московский "Спартак" не смог выиграть в пятом из шести проведенных выездных матчей, а питерский "Зенит", пусть и с минимальным преимуществом, но победил после разгрома в Москве от "Динамо". Спартаковцы играли в Волгограде против местного "Ротора". После победы в прошлом туре со счетом - 3:1 над ярославским "Шинником" команда Олега Романцева могла рассчитывать на большее чем скромная ничья с середняком - 1:1.

Более того, "Ротор" имел неплохие шансы на победу. После одной из затяжных атак хозяев, Юрий Ковтун вынес мяч на линию штрафной и оттуда Трифонов с лета пробил в дальний от Зуева угол. После этого по инерции волжане провели еще несколько опасных выпадов, а затем ушли в оборону дабы удержать минимальное преимущество. Во втором тайме игра вновь выровнялась обе команды отвечали атаками на атаки, но спартаковцы были удачлевее. В одном из моментов Роберт прошел по левому флангу, отдал в центр штрафной, где Роман Павлюченко вторым касанием низом пробивает Парейко. В итоге - 1:1, и "Спартак" оказался на 12-й позиции, а "Ротор" занял на место выше, продлив свою безпроигрышную серию до шести матчей подряд.

Между тем, питерский "Зенит" оправился от разгромного поражения, которое ему нанесло московское "Динамо" в прошлом туре. Впрочем, отыгрались питерцы на более слабом сопернике. "Торпедо" не может ваыиграть уже второй матч подряд. Первый лужниковцы уступили казанскому "Рубину" - 1:3. Что касается "Зенита", то команда Властимила Петержеллы выдержала настиск соперников, и сумела забить единственный гол в матче. Его автором стал Гартиг. Таким образом, "Зенит" вышел на четвертое место, оставив "Торпедо" на десятом.

Под руководством нового наставника Валентина Иванова первую победу в чемпионате одержало "Торпедо-Металлург". Со счетом - 3:0 москвичи выиграли у "Крыльев Советов", а хет-трик в этом матче сделал Монарев. Стоит отметить, что "Крылья" неудачно играют на выезде в этом сезоне. Пока самарские футболисты не одержали вне родных стен ни одной победы. Что касается московского клуба, то после девяти туров команда ушла с последнего места в турнирной таблице.

А вот "Уралан" под руководством Игоря Шалимова вновь проиграл. На этот раз элистинские футболисты уступили дома "Шиннику" - тому самому, который был в прошлом туре обыгран "Спартаком". Интересно, что домашние игры "Уралан" проводит хуже гостевых - всего одна ничья в пяти встречах. "Шинник", в свою очередь одержал первую победу в чемпионате. Голы у ярославцев забили Хомуха и Кушев.