NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Чуров обозначил следующий рубеж для ЦИК: надо увеличить явку Чуров обозначил следующий рубеж для ЦИК: надо увеличить явку
"При старательной работе" среднероссийская явка на выборах может достичь 80%, заявил глава Центризибркома. Единый день голосования - 14 октября, в пяти регионах пройдут прямые выборы губернаторов.
18 августа 2012 г., 20:40
Китаянка Ю Венься стала "Мисс Мира 2012"
Китаянка Ю Венься стала "Мисс Мира 2012"
Второе место заняла жительница Великобритании валлийка Элизабет Моулдс, третья - представительница Австралии. Россиянка Елизавета Голованова в финал не попала.
18 августа 2012 г., 20:04
Украинские националисты пойдут на выборы в Раду Украинские националисты пойдут на выборы в Раду
Центризбирком Украины завершил регистрацию кандидатов в депутаты. Внук главнокомандующего УПА Шухевича идет на выборы, а вместе с ним и 115 соратников.
18 августа 2012 г., 19:52
В Чехии поймали последователя Брейвика, готовившего похожую бойню В Чехии поймали последователя Брейвика, готовившего похожую бойню
Террориста выдал никнейм "Брейвик". Полиция установила слежку и нашла у него дома оружие, бомбу и полицейскую форму. "Вдохновитель" из Норвегии оделся полицейским и пошел расстреливать студентов.
18 августа 2012 г., 19:08
Каспаров готовит иски к задержавшим его полицейским
Каспаров готовит иски к задержавшим его полицейским
Оппозиционер собирается подавать иск против сотрудников полиции, которые задержали его накануне у Хамовнического суда Москвы. Он утверждает, что никого не кусал, а помимо клеветы собирается в суде доказать избиение и незаконное задержание. Утверждает, что у него есть видео.
18 августа 2012 г., 18:30
Владимир Кличко вошел в десятку лучших боксеров мира всех времен Владимир Кличко вошел в десятку лучших боксеров мира всех времен
Чемпион мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко вошел в десятку лучших боксеров мира всех времен, которые успешно выступили на Олимпийских играх и на профессиональном ринге.
18 августа 2012 г., 18:28
Наблюдатели ООН покидают Сирию. Новый спецпредставитель просит о помощи Наблюдатели ООН покидают Сирию. Новый спецпредставитель просит о помощи
Отъезд наблюдателей связан с истечением срока мандата - миссия заканчивается в ночь на воскресенье. Новый спецпредставитель Брахими говорит, что для разрешения конфликта нужна поддержка Совбеза ООН, но сразу оговаривается - такие миссии бывают успешны лишь изредка.
18 августа 2012 г., 17:56
Режим ЧС введен в Ярославской области из-за африканской чумы свиней
Режим ЧС введен в Ярославской области из-за африканской чумы свиней
В Неукозском районе выявили вирус африканской чумы свиней на частном подворье в деревне Солоцково. Проживают там около 30 человек, и одна большая семья держит более десятка свиней, коз, овец и крупный рогатый скот. В деревне введен карантин.
18 августа 2012 г., 17:26
Пловец без рук и ног завершил кругосветное плавание Пловец без рук и ног завершил кругосветное плавание
Пловец из Франции Филипп Круазон, которому 16 лет назад ампутировали руки и ноги, проплыл между американским островом Малый Диомид и его российским "тезкой" Великий Диомид, завершив тем самым кругосветное путешествие, которое он начал в мае.
18 августа 2012 г., 17:24
Испанский футболист ушел из жизни из-за неразделенной любви  Испанский футболист ушел из жизни из-за неразделенной любви
Молодой игрок резервной команды испанского футбольного клуба "Вальядолид", вернувшегося в нынешнем сезоне в элитный дивизион Испании, Хорхе Модроньо Андрес покончил жизнь самоубийством.
18 августа 2012 г., 16:46
Министр обороны Филиппин разбился на самолете. Его помощник сумел спастись Министр обороны Филиппин разбился на самолете. Его помощник сумел спастись
Легкомоторный самолет, на борту которого находился министр внутренних дел Филиппин Хессе Робредо, упал в море вскоре после того, как пилот сообщил о проблемах на борту. Помощнику министра удалось спасти, вовремя выпрыгнув из самолета.
18 августа 2012 г., 16:12
В центре Киева установили временный крест вместо спиленного активисткой Femen
В центре Киева установили временный крест вместо спиленного активисткой Femen
Временную деревянную конструкцию прикрепили к нижней части предыдущего креста. Через неделю активисты обещают установить постоянный крест, такой, как был раньше.
18 августа 2012 г., 15:56
"Спартак" победил "Рубин", уступая в счете после первого тайма "Спартак" победил "Рубин", уступая в счете после первого тайма
В стартовом матче пятого тура первенства России столичный "Спартак" на стадионе "Лужники" переиграл казанский "Рубин" со счетом 2:1 благодаря новобранцу Ромуло и Дмитрию Комбарову, которые нанесли меткие удары после перерыва.
18 августа 2012 г., 15:45
Хорватия получила российский С-300 в обход санкций во время войны в Югославии, утверждает бизнесмен Хорватия получила российский С-300 в обход санкций во время войны в Югославии, утверждает бизнесмен
Некто Звонко Зубак заявил о наличии у него доказательств поставок Загребу российских комплексов противовоздушной обороны. Сделка была незаконной, а Зубак, выступавший посредником, не получил свои 200 млн долларов комиссионных. Он представляет скан документов.
18 августа 2012 г., 15:00
Лишь четыре спортсменки из "горячей десятки" смогли стать медалистками Олимпиады Лишь четыре спортсменки из "горячей десятки" смогли стать медалистками Олимпиады
Из десяти "самых горячих" участниц ХХХ Летних Олимпийских Игр в Лондоне по версии The Sun только четыре смогли выиграть медали, в том числе, российская спортсменка Елена Исинбаева, которая стала бронзовым призером.
18 августа 2012 г., 14:27
СКР возмутила полиция: присвоили себе заслуги в поимке взяточников
СКР возмутила полиция: присвоили себе заслуги в поимке взяточников
Следственный комитет выразил недовольство действиями коллег-полицейских: они досрочно сообщили о раскрытии преступления, да еще и заслуги себе присвоили. Отдел собственной безопасности МВД подключили на последнем этапе, а преступление раскрыли в ФСБ, утверждают следователи.
18 августа 2012 г., 14:20
Полиция Москвы готовится к Ураза-байраму - перекроют улицы и поставят металлоискатели
Полиция Москвы готовится к Ураза-байраму - перекроют улицы и поставят металлоискатели
Безопасность во время мусульманского праздника будут обеспечивать 3000 полицейских. С ночи перекроют дороги вокруг соборной мечети. Верующим предлагают собираться в Лужниках, в парке Сокольники и на территории ФОК "Изумрудный" в Южном Бутово.
18 августа 2012 г., 13:45
В Москве приветствуют назначение Брахими на пост  спецпосланника ООН и ЛАГ по Сирии
В Москве приветствуют назначение Брахими на пост спецпосланника ООН и ЛАГ по Сирии
В Москве отмечают, что Брахими - опытный дипломат с миротворческим опытом. При этом министр Лавров предостерег от создания в Сирии бесполетной зоны - по его словам, это неприемлемо и нарушает устав ООН.
18 августа 2012 г., 13:20
Анастасия Давыдова завершила карьеру, перейдя на тренерскую работу Анастасия Давыдова завершила карьеру, перейдя на тренерскую работу
Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, знаменосец сборной России на торжественной церемонии закрытия Игр-2012 в Лондоне Анастасия Давыдова приняла окончательное решение завершить карьеру – и возглавит юниорскую сборную России.
18 августа 2012 г., 13:09
США подозревают шесть европейских банков в нарушении санкций против Ирана США подозревают шесть европейских банков в нарушении санкций против Ирана
Американский финансовый регулятор начал проверку деятельности Deutsche Bank на территории США. Банк от комментариев отказывается. Под расследование попали и коллеги из еще пяти банков - ABN Amro, Barclays, Credit Suisse, Lloyds и ING.
18 августа 2012 г., 12:56
Протодиакон Кураев рассказал, как девушкам из Pussy Riot добиться оправдания
Протодиакон Кураев рассказал, как девушкам из Pussy Riot добиться оправдания
Кураев хочет, чтобы как знак отношения к христианской вере Pussy Riot обозначили свою позицию в отношении акции украинского движения Femen, активистка которого накануне спилила поклонный крест в Киеве. Если девушки согласятся, что это свинство - значит к православным у них нет ненависти.
18 августа 2012 г., 12:36
В запасниках американского музея нашли утраченную картину Пикассо В запасниках американского музея нашли утраченную картину Пикассо
"Сидящая женщина в красной шляпе" хранилась в Музее изобразительных искусств, истории и науки Эвансвилла в американском штате Индиана с 1963 года, однако из-за ошибки при атрибуции ее поместили в запасники. Теперь музей хочет продать картину, опасаясь, что не может обеспечить условия хранения.
18 августа 2012 г., 12:27
Волейболистка Екатерина Гамова вышла замуж Волейболистка Екатерина Гамова вышла замуж
Известная волейболистка сборной России и игрок команды "Динамо-Казань" Екатерина Гамова вышла замуж. Избранником 31-летней спортсменки стал российский оператор и продюсер фильмов 46-летний Михаил Мукасей.
18 августа 2012 г., 12:02
МИД указал: в Европе тоже могут посадить за хулиганство в храме МИД указал: в Европе тоже могут посадить за хулиганство в храме
В странах Запада оскорбление нравственных чувств верующих граждан может караться лишением свободы, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. В Германии могут посадить и на три года.
18 августа 2012 г., 11:54
В Томске столкнулись два автобуса - восемь пострадавших
В Томске столкнулись два автобуса - восемь пострадавших
Рейсовый ПАЗ и автобус, перевозивший гостей со свадьбы, столкнулись в субботу днем на окраине города. Среди пострадавших - 8-летний ребенок. По предварительным данным, правила нарушил водитель "свадебного" автобуса.
18 августа 2012 г., 11:32
Инспекторы ГИБДД захотели вечером мочи Светланы Кузнецовой Инспекторы ГИБДД захотели вечером мочи Светланы Кузнецовой
Российская теннисистка Светлана Кузнецова, дважды побеждавшая на турнирах "Большого шлема", в своем микроблоге на сервисе Twitter рассказала о неприятном инциденте, который произошёл с ней накануне вечером.
18 августа 2012 г., 11:25
Киевская милиция проводит облавы на активисток Femen, утверждают в
движении Киевская милиция проводит облавы на активисток Femen, утверждают в движении
После возбуждения уголовного дела за спиленный крест на Майдане Независимости милиция начала полномасштабную охоту, утверждают активисты. Киевский офис был блокирован.
18 августа 2012 г., 11:09
Минкульт запретил к прокату фильм-победитель Роттердамского кинофестиваля Минкульт запретил к прокату фильм-победитель Роттердамского кинофестиваля
"Клип" Майи Милош не получил прокатного удостоверения, так как в нем "демонстрируются сцены, содержащие нецензурную брань, сцены употребления наркотиков и алкоголя, а также материалы порнографического характера". Фильм отсматривал лично замминистра культуры Иван Демидов.
18 августа 2012 г., 10:46
Потенциальный соперник Владимира Кличко не считает украинца суперчеловеком Потенциальный соперник Владимира Кличко не считает украинца суперчеловеком
Не имеющий поражений 32-летний польский супертяжеловес Мариуш Вах, который является наиболее вероятным претендентом на бой с чемпионом WBA,WBO и IBF в супертяжелом весе Владимиром Кличко, заявил, что может победить в этом поединке только нокаутом.
18 августа 2012 г., 10:39
Сотрудники МВД Башкирии выехали в Чечню расследовать гибель коллег Сотрудники МВД Башкирии выехали в Чечню расследовать гибель коллег
В пятницу вечером в пригороде Грозного бандиты расстреляли автомобиль с четырьмя омоновцами, уроженцами Башкирии. По данным полиции, злоумышленники располагали информацией о маршруте передвижения силовиков.
18 августа 2012 г., 10:30
От Башара Асада бежал вице-президент, утверждает сирийская оппозиция От Башара Асада бежал вице-президент, утверждает сирийская оппозиция
Сирийская оппозиция заявила, что вице-президент страны Фарук аш-Шараа переехал в Иорданию. Если сведения подтвердятся, то аш-Шараа станет самым высокопоставленным чиновником-беглецом из администрации Башара Асада.
18 августа 2012 г., 10:09
Каспарову грозит дело по уголовной статье, предусматривающей до 5 лет лишения свободы Каспарову грозит дело по уголовной статье, предусматривающей до 5 лет лишения свободы
По данным полиции, Каспаров, протестовавший у Хамсуда против приговора Pussy Riot, при задержании укусил прапорщика. Всего у суда было задержано около 100 человек.
18 августа 2012 г., 09:47
Футболиста "Манчестер Юнайтед" оштрафовали за расистский твит Футболиста "Манчестер Юнайтед" оштрафовали за расистский твит
Дисциплинарная комиссия футбольной ассоциации Англии оштрафовала защитника "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанда на 45 тысяч фунтов за запись в "твиттере" об игроке лондонского "Челси" Эшли Коуле.
18 августа 2012 г., 09:43
Австрийского адвоката убили бывшие милиционеры из Кирова Австрийского адвоката убили бывшие милиционеры из Кирова
В совершении преступления признались бывшие милиционеры, отбывшие сроки за мошенничество и торговлю наркотиками. Они утверждают, что убили его случайно. А похитить его могли из-за финансовой пирамиды, в которую оказались вовлечены деньги авторитетных вкладчиков.
18 августа 2012 г., 09:35
В Махачкале убит полицейский, пытавшийся задержать боевика В Махачкале убит полицейский, пытавшийся задержать боевика
Бандит начал стрелять, когда его машину остановили для проверки документов. Ему удалось скрыться, ведется поиск. В покинутой машине нашли бомбу.
18 августа 2012 г., 09:23
Как у Саддама: США хотят искать в Сирии химоружие Как у Саддама: США хотят искать в Сирии химоружие
Чешское подразделение химической защиты, вероятно, будет подключено к поиску оружия массового уничтожения, утверждают источники. США готовятся к падению режима Башара Асада и опасаются того, что химоружие может попасть к террористам и перекупщикам.
18 августа 2012 г., 09:10
Кержаков будет защищать цвета "Зенита" еще четыре года Кержаков будет защищать цвета "Зенита" еще четыре года
Нападающий сборной России Александр Кержаков заключил с питерским "Зенитом" новый контракт. Новое трудовое соглашение рассчитано сроком на четыре года с возможностью продления еще на один год.
18 августа 2012 г., 08:56