NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Риме демонстрация в поддержку похищенной в Ираке журналистки собрала 500 тыс. человек В Риме демонстрация в поддержку похищенной в Ираке журналистки собрала 500 тыс. человек
Многие участники манифестации подчеркивали, что вышли на улицы не только чтобы выразить солидарность со Сгреной, но и чтобы потребовать скорейшего вывода итальянских войск из Ирака.
19 february 2005 г., 20:56
В Германии перевернулся автобус с туристами - погибла экскурсовод, 20 человек ранены В Германии перевернулся автобус с туристами - погибла экскурсовод, 20 человек ранены
Выехавший из Лондона туристический автобус направлялся на один из австрийских горных курортов. Однако на заснеженной трассе водитель не справился с управлением и врезался в разделитель полос на дороге. От сильного удара транспортное средство перевернулось и съехало в кювет.
19 february 2005 г., 20:32
Лидер чемпионата Германии по футболу разгромил дортмундскую "Боруссию" Лидер чемпионата Германии по футболу разгромил дортмундскую "Боруссию"
Мюнхенская "Бавария" разгромила дортмундскую "Боруссию" в рамках 22-го тура чемпионата Германии. Пять безответных мячей влетело в ворота голкипера Вайденфеллера. Хет-трик на счету голландца Роя Макая. Таким образом, "Бавария" продолжает лидировать, опережая имеющего матч в запасе "Шальке" на три очка.
19 february 2005 г., 20:15
Россияне, выдворенные из Молдавии, обвинены в слежке за президентом республики Россияне, выдворенные из Молдавии, обвинены в слежке за президентом республики
Служба безопасности Молдавии заявила, что россияне занимались отслеживанием и фиксацией маршрутов перемещения кортежа президента, а также созданием сети менеджеров из иностранных граждан, занимающихся подкупом представителей избирательных комиссий.
19 february 2005 г., 19:59
Джордж Буш дал понять, что военная акция против Ирана сейчас маловероятна Джордж Буш дал понять, что военная акция против Ирана сейчас маловероятна
"Я убежден в том, что трудная работа, проделанная нами за прошедшие четыре года, позволит нам продвигать свободу более мирным путем", - сказал Буш в преддверии своего начинающегося 20 февраля четырехдневного визита в Европу.
19 february 2005 г., 19:32
С боевиками, засевшими в одном из домов в Нальчике, идут переговоры о добровольной сдаче С боевиками, засевшими в одном из домов в Нальчике, идут переговоры о добровольной сдаче
Из жилого дома были эвакуированы около 250 человек. Сначала все эвакуированные были размещены в расположенной неподалеку средней школе. Затем для тех, кто не смог уйти к родственникам и знакомым, были подготовлены места в гостинице "Россия".
19 february 2005 г., 19:11
Клаудио Каниджа объявил о завершении карьеры Клаудио Каниджа объявил о завершении карьеры
Знаменитый аргентинский футболист Клаудио Каниджа объявил о завершении карьеры, сообщает "Франс Пресс". Канидже, который вместе с Диего Марадоной завоевал в 1986 году золотые медали чемпионата мира, уже 38 лет.
19 february 2005 г., 19:11
Президент решил сохранить за губернаторами Амурской и Еврейской автономной областей их посты Президент решил сохранить за губернаторами Амурской и Еврейской автономной областей их посты
Николай Волков и Леонид Коротков и ранее руководили этими регионами, однако досрочно сложили свои полномочия и обратились с вопросом о доверии к главе государства. Президент доверие им оказал, и уже скоро, сомнений в этом практически нет, эти чиновники вернутся в свои губернаторские кресла.
19 february 2005 г., 18:43
Вручены призы 55-го Берлинского кинофестиваля Вручены призы 55-го Берлинского кинофестиваля
Главный приз получил фильм южноафриканского режиссера Марка Дорнфорда Мея - "Кармен из Каелитши" - адаптированный вариант к местным реалиям оперы Бизе "Кармен". Режиссер фильма "София Шоль - последние дни" Марк Ротмунд был награжден "Серебряным медведем" за лучшую режиссуру.
19 february 2005 г., 18:28
Во Франции футболом заинтересовались органы национального правосудия Во Франции футболом заинтересовались органы национального правосудия
Французским футболом заинтересовались органы национального правосудия. Более 50 следователей нагрянули с обысками в 20 стратегических пунктов империи круглого мяча: в клубы, спортивные телекомпании, штаб-квартиры Федерации французского футбола (ФФФ) и Лиги футбола, а также фирмы многолетнего казначея ФФФ Жан-Клода Дармона.
19 february 2005 г., 17:57
Серия терактов в Багдаде - погибли 11 человек Серия терактов в Багдаде - погибли 11 человек
Террорист-смертник взорвал бомбу, установленную в автомобиле, припаркованном вблизи одной из багдадских мечетей. Еще один теракт произошел во время похорон женщины, погибшей в результате вчерашнего взрыва в иракской столице. Смертник на мотоцикле въехал в толпу верующих.
19 february 2005 г., 17:56
В Москве открыт памятник бойцам всех сражений XX века В Москве открыт памятник бойцам всех сражений XX века
Мемориальный комплекс состоит из чугунных плит, на которых высечены названия войн XX века и стран, в которых пришлось воевать российским солдатам. Между плитами расположены барельефы с изображением эпизодов различных войн.
19 february 2005 г., 17:23
Стихийная забастовка в парижском аэропорту Orly - половина рейсов может быть отменена Стихийная забастовка в парижском аэропорту Orly - половина рейсов может быть отменена
Забастовка в Orly вспыхнула вечером в пятницу после того, как администрация отстранила от работы одного из сотрудников наземной службы. Его обвиняют в неосторожных действиях с авиатрапом, которые повлекли за собой гибель стюардессы компании Air France.
19 february 2005 г., 16:51
В Петербурге совершено нападение на офис правозащитного центра "Мемориал" В Петербурге совершено нападение на офис правозащитного центра "Мемориал"
Из кабинета директора были похищены видеопроектор, видеомагнитофон и портативный ксерокс. В помещении перерезаны телефонные провода. Правозащитник Юлий Рыбаков считает это нападение ответом на последние политические инициативы "Мемориала". Правоохранительные органы пока не прокомментировали случившееся.
19 february 2005 г., 16:31
Юлия Чепалова стала лучшей в дуатлоне на чемпионате мира Юлия Чепалова стала лучшей в дуатлоне на чемпионате мира
Юлия Чепалова выиграла дуатлон на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе. Юлия финишировала с преимуществом в 15,7 секунд перед своей ближайшей преследовательницей норвежкой Марит Бьорген.
19 february 2005 г., 16:28
Российские биатлонистки стали чемпионками Европы в эстафете Российские биатлонистки стали чемпионками Европы в эстафете
Российская женская команда выиграла эстафетную гонку 4х6 км на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Новосибирске. Ирина Мальгина, Елена Хрусталева, Светлана Ишмуратова и Анна Богалий финишировали раньше остальных соперниц с большим отрывом. Всего в эстафете принимали участие шесть команд.
19 february 2005 г., 15:53
Представитель Китая поехал в КНДР, чтобы вернуть Пхеньян за стол переговоров Представитель Китая поехал в КНДР, чтобы вернуть Пхеньян за стол переговоров
Местные наблюдатели уверены, что в нынешней ситуации одной из основных тем на переговорах в Пхеньяне станет ядерная проблема на Корейском полуострове и перспективы возвращения КНДР в режим шестисторонних переговоров.
19 february 2005 г., 15:51
В Молдавии задержаны две россиянки. МИД России проинформирован В Молдавии задержаны две россиянки. МИД России проинформирован
В ноте говорится, что основанием для задержание двух граждан России стало наличие у них суммы денег, превышающей разрешенную к ввозу в Молдавию без таможенного оформления. Российская дипмиссия потребовала обеспечить встречу задержанных с сотрудником консульского отдела посольства.
19 february 2005 г., 15:37
Буш при встрече попросит Путина объяснить смысл некоторых его решений Буш при встрече попросит Путина объяснить смысл некоторых его решений
"Владимир принял ряд решений, по поводу которых... я бы хотел услышать от него в сугубо приватном плане, почему он их принял. Ведь одна из интересных особенностей руководящей работы как раз и заключается в принятии решений", - заявил президент США.
19 february 2005 г., 14:57
В НХЛ вновь заговорили о возможности спасти сезон В НХЛ вновь заговорили о возможности спасти сезон
Представители НХЛ и профсоюза игроков встретятся в Нью-Йорке в субботу затем, чтобы вновь попытаться спасти сезон. Стороны сошлись на общем знаменателе потолка зарплат. По новым условиям, в зарплатной ведомости клубов не должно быть цифры, превышающей 45 миллионов долларов.
19 february 2005 г., 14:41
Владимир Путин поздравил Туркменбаши с 65-летием Владимир Путин поздравил Туркменбаши с 65-летием
Ниязов поблагодарил президента России за поздравления, а также подтвердил свое участие в торжественных мероприятиях в Москве в честь 60-летия Победы. Неожиданным способом отметили 65-летний юбилей Ниязова активисты молодежного СПС. Они предложили считать 19 февраля днем траура.
19 february 2005 г., 14:30
Санкт-Петербург прощается со знаменитым тренером Юрием Морозовым Санкт-Петербург прощается со знаменитым тренером Юрием Морозовым
Как сообщили в пресс-службе футбольного клуба "Зенит", в 10 часов утра на стадионе "Петровский" началась гражданская панихида. В полдень в Князь Владимирском соборе состоялось отпевание. Погребен Юрий Морозов будет на кладбище петербургского пригорода - города Сестрорецка.
19 february 2005 г., 14:10
Два экс-президента США прибыли в Таиланд Два экс-президента США прибыли в Таиланд
Джордж Буш-старший и Билл Клинтон оттуда начнут поездку по четырем странам, больше других пострадавших от декабрьского 9-балльного землетрясения и вызванного им цунами. Помочь в сборе средств на помощь пострадавшим Буша-отца и Клинтона попросил Белый дом.
19 february 2005 г., 13:59
Офицерское собрание-митинг признало ситуацию в армии близкой к катастрофической Офицерское собрание-митинг признало ситуацию в армии близкой к катастрофической
Офицерское собрание-митинг, продолжавшееся час, закончилось призывом организовать 23 февраля, в День защитника Отечества, шествие в Москве и в других регионах России. Милиция Западного административного округа столицы не вмешивалась в ход проведения митинга.
19 february 2005 г., 13:50
Спецоперация в Нальчике - задержаны три боевика Спецоперация в Нальчике - задержаны три боевика
Милиция изъяла большое количество оружия и боеприпасов. Все трое задержанных подозреваются в совершении терактов. Еще одна группа боевиков по-прежнему блокирована в многоэтажном доме на проспекте Шогенцукова.
19 february 2005 г., 13:19
За океаном стартовал "Звездный уикенд" НБА За океаном стартовал "Звездный уикенд" НБА
В Денвере стартовал "Звездный уикенд" НБА, который включает в себя ряд мероприятий, кульминацией которых станет "Матч всех звезд" в воскресенье. Первыми на паркет вышли игроки двух сборных команд — лучшие новички сезона сыграли с игроками, проводящими второй год в лиге. Победили чуть более опытные баскетболисты — 106:133.
19 february 2005 г., 12:51
Антироссийская резолюция в сенате США не пройдет, заявил Константин Косачев Антироссийская резолюция в сенате США не пройдет, заявил Константин Косачев
Председатель комитета Государственной Думы по международным делам выразил уверенность в том, что ни сенат, ни руководство США не поддержат инициативу о приостановке членства России в "большой восьмерки". Косачев напомнил, что такая идея вбрасывается уже не в первый раз.
19 february 2005 г., 12:43
Выборы в парламент Молдавии на территории Приднестровья проводиться не будут Выборы в парламент Молдавии на территории Приднестровья проводиться не будут
Об этом говорится в распространенном в субботу письме полномочного представителя Приднестровья по урегулированию приднестровской проблемы. Письмо стало официальным ответом Тирасполя на постановление ЦИК Молдавии от 4 февраля об открытии избирательных участков на территории Приднестровья.
19 february 2005 г., 12:26
Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд
Всего четыре прыжка понадобилось Елене Исинбаевой, чтобы установить новый мировой рекорд 4,88 метра на "Гран-при Нориджского союза", прошедшего в пятницу в Бирмингеме. Таким образом она на 1 см превысила собственное высшее достижение, установленное ею неделю назад на Международном легкоатлетическом турнире "Звезды шеста" в Донецке.
19 february 2005 г., 12:14
Анастасия Мыскина вышла в полуфинал бельгийского турнира Анастасия Мыскина вышла в полуфинал бельгийского турнира
Анастасия Мыскина вышла в полуфинал турнира ВТА в Антверпене, обыграв словенскую теннисистку Катарину Среботник – 7:6(8:6), 6:2. Анастасия испытала трудности в первом сете, сумев выиграть его лишь на тай-брейке. Однако во втором Среботник сломалась и отдала партию практически без борьбы.
19 february 2005 г., 12:01
В Чечне группа боевиков напала на комплекс НИИ Российской академии наук В Чечне группа боевиков напала на комплекс НИИ Российской академии наук
"Под угрозой применения оружия они похитили компьютерную технику", - сказали в штабе по управлению контртеррористической операцией. Устанавливается полный перечень похищенного и сумма причиненного ущерба. По описаниям пострадавших составлены фотороботы боевиков.
19 february 2005 г., 11:56
Авария на ЛЭП оставила без тепла поселок Колымское в Магаданской области Авария на ЛЭП оставила без тепла поселок Колымское в Магаданской области
Без электроэнергии остались котельная поселка и водозабор. Прекратилась подача воды в котельную для обеспечения системы теплоснабжения. В субботу в поселке Колымское, по данным синоптиков, дневная температура будет минус 30 градусов, ночью - 35 градусов ниже нуля.
19 february 2005 г., 11:48
Юридический комитет ООН одобрил декларацию о всеобъемлющем запрете клонирования Юридический комитет ООН одобрил декларацию о всеобъемлющем запрете клонирования
За принятие документа высказалась 71 страна, против - 35. Еще 43 делегации при голосовании воздержались. Декларация не имеет обязательной силы и теперь поступит на рассмотрение 59-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
19 february 2005 г., 11:39
Всероссийское офицерское собрание проходит в Москве в форме митинга Всероссийское офицерское собрание проходит в Москве в форме митинга
Организаторы собрания договорились с Академией госслужбы и даже оплатили аренду. Однако за два дня до мероприятия администрация заявила, что там нет света. Военные были готовы работать вообще без света, но все равно получили отказ.
19 february 2005 г., 11:27
Атомная подлодка Jimmy Carter будет введена в состав ВМС США Атомная подлодка Jimmy Carter будет введена в состав ВМС США
По неподтвержденным данным, особенностью подлодки Jimmy Carter будет ее способность подключаться к проходящим на океанском дне оптико-волоконным кабелям связи и перехватывать передаваемые через них сигналы и информацию.
19 february 2005 г., 10:48
В Уфе ученый с мировым именем обвинен в разглашении гостайны В Уфе ученый с мировым именем обвинен в разглашении гостайны
На этот раз под подозрение ФСБ попал специалист в области физики металлов, глава Института проблем сверхпластичности металлов РАН Оскар Кайбышев. 66-летнего ученого обвиняют также в продаже южнокорейской компании технологий, которые могут быть использованы в военных целях.
19 february 2005 г., 10:25
Террористы, захватившие в Ираке индонезийских репортеров, выясняют цель их визита в страну Террористы, захватившие в Ираке индонезийских репортеров, выясняют цель их визита в страну
Телеканал Al-Jazeera выпустил в эфир сделанную иракскими боевиками видеозапись похищенных журналистов. Голос за кадром говорит, что "сейчас выясняются причины, которые побудили этих людей прибыть в Ирак".
19 february 2005 г., 10:12
В Нальчике проходит масштабная операция по уничтожению членов местного джамаата В Нальчике проходит масштабная операция по уничтожению членов местного джамаата
К зданию подтянуты БТР и спецподразделения внутренних войск. Движение по проспекту перекрыто. В доме, где находятся боевики, а также в соседних зданиях отключен газ и эвакуированы все жители. О численности боевиков ничего не сообщается.
19 february 2005 г., 09:47
Камчатские льготники обеспечены лекарствами только наполовину Камчатские льготники обеспечены лекарствами только наполовину
Поставлено только 142 из 298 наименований обязательных медицинских препаратов. Это выяснила комиссия полпредства президента в Дальневосточном федеральном округе, работавшая с инспекцией в области. Кроме того, выяснилось, что торговая надбавка на поставляемые в регион льготные лекарства завышена на 26 процентов.
19 february 2005 г., 09:38
Возможные поджигатели небоскреба в Мадриде сняты на любительскую видеокамеру Возможные поджигатели небоскреба в Мадриде сняты на любительскую видеокамеру
По центральным телеканалам Испании показали видеопленку, снятую живущей напротив горевшего здания женщиной, на которой она запечатлела в освещенных окнах на 16-м этаже, которого еще не достиг пожар, двигавшиеся силуэты двух мужчин. Власти уверяют, что причина пожара - короткое замыкание.
19 february 2005 г., 09:31
Циклон обрушит на Владивосток месячную норму осадков Циклон обрушит на Владивосток месячную норму осадков
Сегодня все оперативные службы города были приведены в состояние повышенной готовности, персонал дорожных служб переведен на круглосуточный режим работы. Администрация города обратилась к автомобилистам с просьбой не выезжать на дороги.
19 february 2005 г., 09:21
Землетрясение силой 6,5 балла вызвало панику на Сулавеси Землетрясение силой 6,5 балла вызвало панику на Сулавеси
Жители прибрежных районов спешно покинули свои дома, опасаясь повторных толчков и цунами. О жертвах пока не сообщается, однако местные власти сообщают о заметном повышении уровня воды в море.
19 february 2005 г., 09:12
В сенат США внесена резолюция о приостановке членства России в "большой восьмерке" В сенат США внесена резолюция о приостановке членства России в "большой восьмерке"
В тексте резолюции содержится требование к президенту США Джорджу Бушу поставить дальнейшее пребывание России в составе "большой восьмерки" в зависимость от ее приверженности демократическим стандартам, включая главенство закона, обеспечение прав человека, свободы слова и других принципов.
19 february 2005 г., 09:05