NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На верфи в Петропавловске-Камчатском взорвались баллоны с аммиаком - один пострадавший На верфи в Петропавловске-Камчатском взорвались баллоны с аммиаком - один пострадавший
Взрыв, произошедший накануне, затронул производственную зону верфи, однако спасателям удалось оперативно ликвидировать последствия инцидента и предотвратить распространение ядовитого газа.
20 июля 2008 г., 20:38
По данным польского радио, переговоры между Польшей и США по ПРО приостановлены По данным польского радио, переговоры между Польшей и США по ПРО приостановлены
По сведениям радиостанции РМФ ФМ, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский не намерен подписывать соглашения с администрацией Джорджа Буша и ждет прихода к власти в Вашингтоне "новой команды".
20 июля 2008 г., 20:08
Спасатели откачали воду из затопленных домов подмосковного поселка Усково Спасатели откачали воду из затопленных домов подмосковного поселка Усково
"Затопление подвалов двух жилых домов и восьми огородов произошло в результате выхода воды из плотины форелевого хозяйства, расположенного между речками Сходня и Гореловка", - рассказали в пресс-службе подмосковного управления МЧС.
20 июля 2008 г., 19:44
Хэмилтон выиграл очередную гонку 
Хэмилтон выиграл очередную гонку
Серьезная авария Тимо Глока на "Тойоте" внесла неразбериху в спокойное течение Гран-при Германии, но Льюис Хэмилтон на "Макларене" смог отыграть несколько позиций и выиграл "Большой приз" Хоккенхайма.
20 июля 2008 г., 19:38
Глава Комитета начальников штабов ВС США против установления даты вывода войск из Ирака Глава Комитета начальников штабов ВС США против установления даты вывода войск из Ирака
Как подчеркнул Маллен, установление крайнего срока вывода войск может подорвать экономический и политический прогресс в Ираке. В то же время, адмирал подтвердил готовность рекомендовать осенью президенту Бушу пойти на дальнейшее уменьшение контингента.
20 июля 2008 г., 19:10
В Коми Верховный суд республики рассмотрит жалобу эколога против нефтяников В Коми Верховный суд республики рассмотрит жалобу эколога против нефтяников
Тамара Макарова оспаривает отказ районного суда от иска местной прокуратуры к компании "ЛУКОЙЛ-Коми", препятствующей доступу населения в лесные зоны, сообщил представитель Верховного суда региона.
20 июля 2008 г., 18:43
ФК "Москва" забил два безответных мяча в ворота ЦСКА 
ФК "Москва" забил два безответных мяча в ворота ЦСКА
В 14-м туре футбольного первенства страны ФК "Москва" выиграл столичное дерби у ЦСКА со счетом 2:0, забив по мячу в каждом тайме. У "горожан" меткими ударами отметились Иванов и Чижек.
20 июля 2008 г., 18:30
Англия ломает стандарты красоты. Титул "Вице-мисс" присужден толстушке Англия ломает стандарты красоты. Титул "Вице-мисс" присужден толстушке
Сюрпризом стало второе место, которое заняла Хлоя Маршалл, фигура которой далека от общепризнанных стандартов красоты. Размер ее одежды - 50-й, в отличие от 34-го, который носили другие участницы конкурса.
20 июля 2008 г., 18:20
Главком ВМФ России назвал важнейшую задачу Северного флота: она такая же, как прежде Главком ВМФ России назвал важнейшую задачу Северного флота: она такая же, как прежде
Северный флот, имеющий в своем составе морские стратегические ядерные силы, надводные корабли и подводные лодки всех классов, морскую авиацию и береговые войска, "и впредь будет выполнять важнейшую задачу по обеспечению безопасности на морских и океанских направлениях северо-запада России".
20 июля 2008 г., 18:08
В Иране восемь женщин и мужчина приговорены за секс к забрасыванию камнями В Иране восемь женщин и мужчина приговорены за секс к забрасыванию камнями
Восемь женщин в возрасте от 27 до 43 лет обвинялись в проституции, инцесте и прелюбодеянии. 50-летний мужчина, учитель музыки, приговорен к смерти за незаконное занятие сексом со студентом. Адвокаты осужденных заявили на пресс-конференции, что намерены добиваться пересмотра смертных приговоров.
20 июля 2008 г., 17:56
Водителям Пекина перед Олимпиадой велено ездить только через день Водителям Пекина перед Олимпиадой велено ездить только через день
По четным числам месяца можно ездить только на машинах с четной последней цифрой номерного знака, а по нечетным - соответственно, с нечетной. В переживающем экономический бум Пекине с населением более 17 млн человек число автомашин достигло примерно 3,3 млн. Следствием этого стали пробки на дорогах и загрязнение воздуха.
20 июля 2008 г., 17:22
Абхазия отрицает причастность к обстрелу поста МВД Грузии Абхазия отрицает причастность к обстрелу поста МВД Грузии
Грузинская телекомпания "Рустави-2" сообщила со ссылкой на представителя правительства Абхазской автономии в изгнании Торнике Киланава, что минувшей ночью был обстрелян пост отряда быстрого реагирования МВД Грузии в зоне грузино-абхазского конфликта.
20 июля 2008 г., 16:58
Еще одним гонщиком на "Тур де Франс" стало меньше Еще одним гонщиком на "Тур де Франс" стало меньше
Победитель четырех этапов "Тур де Франс" британец Марк Кавендиш выбыл из числа участников "Большой петли". Ближайшие дни велогонщики проведут в Альпах, и перед стартом первого из этих тяжелейших горных этапов Кавендиш решил отказаться от продолжения борьбы.
20 июля 2008 г., 16:52
СМИ: Абрамович подарил своей подруге ресторан на 40 персон за 3,5 миллиона евро СМИ: Абрамович подарил своей подруге ресторан на 40 персон за 3,5 миллиона евро
Ресторан под названием "Джулиан кафе" находится в историческом центре Рима - напротив Замка Святого Ангела недалеко от набережной Тибра, и пара побывала там недавно во время своей "тайной" романтической поездки в Вечный город.
20 июля 2008 г., 16:40
Два взрыва прогремели на курортах на севере Испании - никто не пострадал Два взрыва прогремели на курортах на севере Испании - никто не пострадал
Как информировало ранее испанское агентство Europa Press, взрывы - дело рук боевиков баскской сепаратистской группировки ЭТА. Как сообщил ему анонимный источник, они заложили взрывные устройства на пляжах Ларедо и Ноха.
20 июля 2008 г., 16:16
Рагозина: если Поветкин хорошо подготовится к бою, то выиграет у Кличко Рагозина: если Поветкин хорошо подготовится к бою, то выиграет у Кличко
Абсолютная чемпионка мира по профессиональному боксу во втором среднем весе Наталья Рагозина после победы Александра Поветкина над американцем Таурусом Сайксом заявила, что у россиянина есть хорошие шансы победить Владимира Кличко.
20 июля 2008 г., 15:51
Фурсенко готов отстаивать законность ЕГЭ в Конституционном суде Фурсенко готов отстаивать законность ЕГЭ в Конституционном суде
По мнению министра, "если такие вопросы (о законности проведения ЕГЭ) возникают, то давать на них ответ нужно, причем на том уровне, на котором этот вопрос ставится самими гражданами".
20 июля 2008 г., 15:44
Гордон Браун выступил против строительства Израилем поселений на палестинских территориях Гордон Браун выступил против строительства Израилем поселений на палестинских территориях
"Эти поселения мешают процессу достижения мирного урегулирования, - сказал Браун. - Остановка этого строительства - является условием для достижения мира, что было подтверждено на конференции в Аннаполисе".
20 июля 2008 г., 15:32
Барак Обама после Афганистана прибыл в Ирак Барак Обама после Афганистана прибыл в Ирак
"Я бы хотел поговорить с военачальниками и понять, какие самые серьезные проблемы есть в Афганистане и в Ираке", - сказал он. Кроме того, сенатор намерен "поблагодарить американские войска за их героическую службу" в этих странах.
20 июля 2008 г., 15:00
Роналду не стоит ждать повышения зарплаты в "Манчестер Юнайтед" Роналду не стоит ждать повышения зарплаты в "Манчестер Юнайтед"
Исполнительный директор "Манчестер Юнайтед" Дэвид Гилл заявил о том, что клуб не будет повышать зарплату португальцу Криштиану Роналду, который неоднократно давал понять, что желает перейти в мадридский "Реал".
20 июля 2008 г., 14:46
Освобождены трое немецких альпинистов,
захваченных курдскими боевиками Освобождены трое немецких альпинистов, захваченных курдскими боевиками
"Немецкие альпинисты находятся у нас", - сообщил официальный представитель МИД Турции. По его словам, министр иностранных дел Турции Али Бабаджан уже проинформировал об этом своего германского коллегу.
20 июля 2008 г., 14:42
Лукашенко выпустил оппозиционеров, задержанных после взрыва в Минске Лукашенко выпустил оппозиционеров, задержанных после взрыва в Минске
Накануне генеральный прокурор Белоруссии Григорий Василевич заявил, что подозреваемые по делу о взрыве пока не установлены. "Проводится серьезная аналитическая работа по установлению лиц, виновных в совершении взрыва. Поиск идет по всей республике", - сказал Василевич.
20 июля 2008 г., 14:25
Россиянин утонул в Феодосии, спасая сына Россиянин утонул в Феодосии, спасая сына
"Как рассказывает сын, его захлестнула вода, и он начал тонуть. Отец нырнул за мальчиком и вытолкнул его на поверхность воды, а сам не выплыл", - сказал представитель пресс-службы крымского управления МЧС Украины.
20 июля 2008 г., 14:05
Москвичей ждет еще одна жаркая неделя, но уже без дождей Москвичей ждет еще одна жаркая неделя, но уже без дождей
По данным синоптиков, зной в московском регионе немного спадет лишь в начале недели и только на один день. В среднем же по ночам температура ожидается в интервале 15-19 градусов, а днем жара будет подбираться к 30-градусной отметке.
20 июля 2008 г., 13:56
Грант Хэккетт улучшил мировой рекорд почти на две секунды Грант Хэккетт улучшил мировой рекорд почти на две секунды
Знаменитый австралийский пловец Грант Хэккетт на соревнованиях в Виктории (Австралия) побил свой же мировой рекорд семилетней давности на дистанции 800 метров вольным стилем на короткой воде. Отныне лучшее достижение планеты - 7 минут 23,42 секунды.
20 июля 2008 г., 13:45
Ахмади Нежад расценил состоявшиеся в Женеве
переговоры как "шаг вперед" Ахмади Нежад расценил состоявшиеся в Женеве переговоры как "шаг вперед"
"Любые переговоры рассматриваются как шаг вперед, - заявил сегодня глава иранской исполнительной власти. - Это же можно сказать и о вчерашней встрече". Между тем состоявшиеся в субботу в Женеве консультации не привели к каким-либо определенным результатам.
20 июля 2008 г., 13:35
В Грозном пьяный милиционер устроил стрельбу -  пострадавших нет В Грозном пьяный милиционер устроил стрельбу - пострадавших нет
Приехавшему из города Первоуральск милиционеру удалось выстрелить 23 раза из автомата и два раза - из подствольного гранатомета на территории своего подразделения. Руководство милиции проводит служебную проверку по этому происшествию.
20 июля 2008 г., 13:20
Зимбабве выпускает банкноту номиналом 100 миллиардов Зимбабве выпускает банкноту номиналом 100 миллиардов
Банкнота, выпуск которой был вызван самой высокой в мире инфляцией, составляющей в Зимбабве 2,2 миллиона процентов в годовом исчислении, поступит в обращение в понедельник 21 июля 2008 года.
20 июля 2008 г., 13:10
Бразильской полиции удалось найти похищенную гравюру Пабло Пикассо Бразильской полиции удалось найти похищенную гравюру Пабло Пикассо
Был задержан один из подозреваемых в ограблении, позднее у него была изъята гравюра "Художник и его модель", созданная всемирно известным живописцем в 1963 году.
20 июля 2008 г., 13:01
Тони считает европейских боксеров хламом Тони считает европейских боксеров хламом
Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Джеймс Тони, одержавший на прошедшей неделе несколько спорную, но от того не менее громкую победу над Хасимом Рахманом, уверен, что теперь он сможет добиться всеобщего признания в качестве сильнейшего боксера мира.
20 июля 2008 г., 12:53
Афганцы винят коалицию в ударе по полицейским - 9 погибших Афганцы винят коалицию в ударе по полицейским - 9 погибших
По словам вице-губернатора провинции Фарах Юнуса Расули, иностранные военные не проинформировали местную полицию заранее о своем прибытии, и полицейские приняли их за боевиков. В результате завязался бой, который продолжался с полуночи до примерно 04:00 утра.
20 июля 2008 г., 12:53
Поиски путешественника Стива Фоссета завершились безрезультатно Поиски путешественника Стива Фоссета завершились безрезультатно
Район поиска находится недалеко от частного аэродрома, откуда Фоссет отправился в свое последнее путешествие. Обследованный район был наиболее вероятным местом, где могут оказаться обломки самолета Стива Фоссета.
20 июля 2008 г., 12:43
Ветер обесточил 30 населенных пунктов в Подмосковье и Тверской области Ветер обесточил 30 населенных пунктов в Подмосковье и Тверской области
В Московской области в результате сильного ветра без электроснабжения остались 10 населенных пунктов Дмитровского района. в Тверской области (в Ржевском и Кимровском районах) без электричества находятся 18 деревень.
20 июля 2008 г., 12:17
Питьевая вода с водородом предотвращает развитие слабоумия, выяснили японские ученые Питьевая вода с водородом предотвращает развитие слабоумия, выяснили японские ученые
"Водородный" напиток предлагался подопытным объектам исследований, которые заранее вводились в стрессовую ситуацию, когда функции памяти мозга заметно ослабевают. Стресс у 20 мышей создавался путем ограничения пространства обитания и лишения пищи.
20 июля 2008 г., 12:14
Правительство собирается ужесточить наказание для пьяных водителей Правительство собирается ужесточить наказание для пьяных водителей
Законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс России предлагает ввести "такой признак состава преступления, как нахождение лица в состоянии опьянения". В этом случае предлагается установить безальтернативную санкцию в виде лишения свободы с обязательным лишением прав управлять автомобилем на срок до трех лет.
20 июля 2008 г., 12:09
Красноярскую альпинистку, травмированную в горах КЧР, на руках спустили с вершины Красноярскую альпинистку, травмированную в горах КЧР, на руках спустили с вершины
"Группа спасателей из высокогорного специализированного отряда МЧС в пешем порядке спустила пострадавшую альпинистку сборной Красноярского края в низину и затем доставила ее в больницу Черкесска около 22:50 мск субботы", - рассказали в пресс-службе МЧС.
20 июля 2008 г., 11:58
British Petroleum заблокировала выплату дивидендов акционерам ТНК-BP British Petroleum заблокировала выплату дивидендов акционерам ТНК-BP
Это решение было принято на тайном заседании совета директоров на Кипре. Речь идет о $1,8 млрд. Британцы хотят таким образом надавить на российских владельцев ТНК-BP, которые добиваются отставки главы компании Роберта Дадли.
20 июля 2008 г., 11:53
Машин на улицах Пекина стало в два раза меньше Машин на улицах Пекина стало в два раза меньше
Вполовину меньше автомобилей выехало в воскресенье на дороги Пекина, обеспечивая тем самым чистый воздух предстоящим Играм. С 20 июля в китайской столице вступили в силу правила по ограничению выезда личного автотранспорта на дороги города.
20 июля 2008 г., 11:51
Среди россиян недоброжелателей к ЕГЭ вдвое больше, чем сторонников Среди россиян недоброжелателей к ЕГЭ вдвое больше, чем сторонников
Так, сегодня одобрительно воспринимают введение ЕГЭ 18%, неодобрительно - 36% опрошенных россиян, остальные затрудняются озвучить свою позицию, показывают исследования Фонда "Общественное мнение", обнародованные в Москве.
20 июля 2008 г., 11:36
Британец, захваченный в заложники в Ираке, покончил с собой Британец, захваченный в заложники в Ираке, покончил с собой
По словам человека, передавшего в Багдаде пленку, Джейсон (фамилия заложника не называется) ранее уже предпринимал две попытки суицида. Заложник не дожил четырех дней до годовщины похищения, покончив с собой 25 мая этого года.
20 июля 2008 г., 11:29
Тропический шторм "Кальмэги" на Тайване унес жизни 18 человек Тропический шторм "Кальмэги" на Тайване унес жизни 18 человек
Ранее сообщалось о шести погибших на острове Тайвань в результате тропического тайфуна "Кальмэги", обрушившегося в пятницу вечером на юго-восточное побережье материкового Китая. Затем тайфун стал терять свою силу и превратился в тропический шторм.
20 июля 2008 г., 11:11
Ассоциация заокеанских хоккеистов недовольна шагами ИИХФ Ассоциация заокеанских хоккеистов недовольна шагами ИИХФ
Ассоциация игроков НХЛ недовольна решением Международной федерации хоккея (ИИХФ), отлучить шестерых игроков, среди которых четверо россиян (Александр Радулов, Никита Филатов, Федор Федоров и Виктор Тихонов), от всех соревнований.
20 июля 2008 г., 10:34
Стадион в Нердлингене будет носить имя Мюллера Стадион в Нердлингене будет носить имя Мюллера
Мюнхенская "Бавария" разгромила "ТСВ 1861 Нердлинген" со счётом 8:0 в матче, приуроченном церемонии переименования стадиона клуба в честь великого Герда Мюллера, который делал первые шаги в футболе, выступая за местную команду.
20 июля 2008 г., 09:45
Черчесов потихоньку отказывается от чемпионской перспективы Черчесов потихоньку отказывается от чемпионской перспективы
Московский "Спартак" вряд ли сможет бороться за золотые медали чемпионата России по футболу с такой игрой, как в последнее время, заявил главный тренер команды Станислав Черчесов после игры с "Локомотивом".
20 июля 2008 г., 08:05
Поветкину хватило четырех раундов, чтобы доказать свое превосходство над Сайксом Поветкину хватило четырех раундов, чтобы доказать свое превосходство над Сайксом
Обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе Александр Поветкин в Чехове одержал уверенную победу над американцем Таурусом Сайксом в поединке, который рассматривался его лагерем в качестве одного из этапов подготовки к бою с Владимиром Кличко.
20 июля 2008 г., 07:55