Поветкину хватило четырех раундов, чтобы доказать свое превосходство над Сайксом
 
 
 
Поветкину хватило четырех раундов, чтобы доказать свое превосходство над Сайксом
Reuters

Обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе Александр Поветкин сегодня ночью в Чехове одержал уверенную победу над американцем Таурусом Сайксом в поединке, который рассматривался его лагерем в качестве одного из этапов подготовки к бою с Владимиром Кличко.

Преимущество Поветкина четко обозначилось уже к концу первого раунда, во втором и в третьем Сайкс трижды побывал на полу (его падения не были засчитаны за нокдауны), а в четвертом рефери остановил поединок после очередного падения американского боксера, сообщает allboxing.ru.

"Не знаю, чего он испугался. Его предыдущий поединок с Хасимом Рахманом вышел довольно равным, а тут он только обнимался. Я ожидал более трудного боя", - сказал после поединка, пожимая плечами, Поветкин.

Также в рамках этого шоу средневес Дмитрий Пирог одержал победу единогласным решением судей над Геардом Аджетовичем, полусредневес Роман Селиверстов победил по очкам бывшего чемпиона Европы Михеля Трабанта, а экс-чемпион России в полутяжелом весе Денис Лебедев, вернувшийся на ринг после почти четырехлетнего перерыва, нокаутировал в первом раунде Арчила Мезвришвили.