NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Московского полицейского подозревают в похищении человека, чей труп нашли в Подмосковье Московского полицейского подозревают в похищении человека, чей труп нашли в Подмосковье
Сотрудниками МУРа задержан старший сержант полиции, с 2013 года проходящий службу в одном из подразделений ГУ МВД России по Москве. По результатам проверки его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственных начальников привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
22 марта 2015 г., 23:16
После принятия закона о госуправлении здание "Укрнефти" в Киеве блокировали "бойцы неизвестного батальона" После принятия закона о госуправлении здание "Укрнефти" в Киеве блокировали "бойцы неизвестного батальона"
По словам депутата Сергея Лещенко, вооруженные люди заявляют, что это батальон "Днепр-1". По его мнению, это "реакция Коломойского на принятие закона об акционерных обществах. В "Укрнефти" у государства - 50% + 1 акция, но теперь впервые за 12 лет можно поставить государственный менеджмент".
22 марта 2015 г., 21:33
Глава РАН предлагает Путину четыре мегапроекта, включая скоростную железную дорогу через Сибирь Глава РАН предлагает Путину четыре мегапроекта, включая скоростную железную дорогу через Сибирь
Владимир Фортов в интервью "Российской газете" рассказал о больших проектах, которые ученые передали президенту: новая транссибирская магистраль, парогазовые установки, "умные сети" для электротехники и современные суперкомпьютеры.
22 марта 2015 г., 20:44
В молдавской Гагаузии выбрали башкана В молдавской Гагаузии выбрали башкана
На 18:30 (19:30 мск.) явка составила 52%, превысив необходимые для признания выборов 50%. Победу прочат поддерживаемой Партией социалистов Ирине Влах. Она, как и другие кандидаты, выступает за сближение с Россией.
22 марта 2015 г., 20:13
В Сирии повстанцы захватили экипаж совершившего аварийную посадку вертолета В Сирии повстанцы захватили экипаж совершившего аварийную посадку вертолета
Армейский вертолет упал на территории провинции Идлиб, которая контролируется повстанцами. По данным прессы, в руках экстремистов находится четверо военнослужащих. Еще один солдат был убит в ходе перестрелки.
22 марта 2015 г., 19:24
Биатлонистка Домрачева впервые выиграла общий зачет Кубка мира Биатлонистка Домрачева впервые выиграла общий зачет Кубка мира
Белоруска Дарья Домрачева впервые победила в общем зачете Кубка мира по биатлону и выиграла большой Хрустальный глобус. На последнем этапе соревнования в Ханты-Мансийске она стала четвертой в масс-старте и сохранила преимущество в общем зачете над финкой Кайсой Мякяряйнен.
22 марта 2015 г., 18:54
Форум "нацистов-консерваторов" в Петербурге вызвал бурю возмущения в Сети Форум "нацистов-консерваторов" в Петербурге вызвал бурю возмущения в Сети
На форуме был замечен неонацист Алексей Мильчаков, отрезавший голову щенку, а затем присоединившийся к "ополченцам" Донбасса, а также представители ультраправых партий Германии и Греции. На разный лад в Twitter обсуждают неуместность форума для России накануне 70-летия Победы, а также для Петербурга, пережившего блокаду.
22 марта 2015 г., 18:44
Погоня в Подмосковье: американский дипломат отказался от освидетельствования Погоня в Подмосковье: американский дипломат отказался от освидетельствования
Подозрения у инспекторов вызвал помощник военного атташе посольства США, имя которого не называется. Его BMW X5 пришлось преследовать до аэропорта, так как остановиться по требованию тот не захотел.
22 марта 2015 г., 18:09
В Египте акула убила немецкого туриста, откусив ему ногу В Египте акула убила немецкого туриста, откусив ему ногу
Турист из Германии скончался после нападения акулы в Красном море на курорте Марса-Алам. Это первый случай нападения с 2010 года, когда после серии инцидентов власти были вынуждены закрыть один из курортов, чтобы погасить панику.
22 марта 2015 г., 17:52
Тренер футбольного "Зенита" требует наказать "Арсенал" Тренер футбольного "Зенита" требует наказать "Арсенал"
Тульский футбольный клуб "Арсенал" должен быть наказан за решение выставить дублирующий состав на игру чемпионата России с московским ЦСКА, либо матч должен быть переигран, считает главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.
22 марта 2015 г., 17:45
Украинский депутат Нестор Шуфрич подтвердил факт гибели Януковича-младшего Украинский депутат Нестор Шуфрич подтвердил факт гибели Януковича-младшего
Шуфрич - один из ближайших сподвижников Януковича по бывшей "Партии регионов", ныне депутат от "Оппозиционного блока". "Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, - за рулем автомобиля", - заявил он.
22 марта 2015 г., 17:09
РГ: вся семья Януковича в Москве или в Ростове, на Байкале утонул не сын экс-президента Украины РГ: вся семья Януковича в Москве или в Ростове, на Байкале утонул не сын экс-президента Украины
В региональном МЧС рассказали некоторые детали о происшествии: например, что в тонувшей машине было семь человек, а не шестеро, как сообщалось изначально. В СК заявили, что фамилия у погибшего "совершенно другая".
22 марта 2015 г., 16:39
Найденные на раскопках останки короля Ричарда III возят по памятным местам
Найденные на раскопках останки короля Ричарда III возят по памятным местам
В Великобритании начались мероприятия по перезахоронению останков легендарного короля Англии. 26 марта останки короля, обнаруженные археологами в 2012 году под автомобильной парковкой в Лестере, будут перезахоронены в кафедральном соборе этого британского города.
22 марта 2015 г., 16:07
"Зенит" победил в гостях "Динамо" и упрочил лидерство в чемпионате "Зенит" победил в гостях "Динамо" и упрочил лидерство в чемпионате
На подмосковном стадионе "Арена Химки" столичное "Динамо" в матче 20-го тура чемпионата России по футболу со счетом 0:1 уступило "Зениту" из Санкт-Петербурга. Единственный мяч был забит на 17-й минуте благодаря мастерству Игоря Смольникова.
22 марта 2015 г., 15:58
На Красной площади задержали десятки "рабов валютной ипотеки" На Красной площади задержали десятки "рабов валютной ипотеки"
В центре Москвы на Красной площади произошли массовые задержания: в автозаках оказались десятки участников акции валютных заемщиков, которые вышли на главную площадь страны на молчаливую прогулку.
22 марта 2015 г., 15:33
Движение по Кутузовскому проспекту Москвы затруднено после массового ДТП Движение по Кутузовскому проспекту Москвы затруднено после массового ДТП
На правительственной трассе столкнулись несколько автомобилей, четыре человека госпитализированы. В месте ДТП около дома №36 затруднено движение в сторону области.
22 марта 2015 г., 14:53
Главком НАТО Бридлав прокомментировал слова российского посла, угрожавшего ядерными ракетами Дании Главком НАТО Бридлав прокомментировал слова российского посла, угрожавшего ядерными ракетами Дании
Слова посла в Дании Михаила Ванина Филип Бридлав назвал "политическим давлением" на страны, желающие подключиться к системе ПРО Альянса. Ванин заявлял, что датские военные корабли "станут мишенью для ядерных ракет", и от общественности это скрывают.
22 марта 2015 г., 14:13
Биатлонист Шипулин стал обладателем малого Хрустального глобуса в масс-старте Биатлонист Шипулин стал обладателем малого Хрустального глобуса в масс-старте
Российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске и набрал 242 очка. Пять лет назад аналогичного успеха добивался другой россиянин - Евгений Устюгов.
22 марта 2015 г., 14:11
Украинские СМИ сообщили о гибели сына экс-президента Украины Виктора Януковича-младшего Украинские СМИ сообщили о гибели сына экс-президента Украины Виктора Януковича-младшего
Автомобиль с людьми провалился под лед на Байкале, Янукович-младший стал единственной жертвой, утверждают украинские СМИ. Факт инцидента подтвердили МЧС и МВД России, но имен ведомства не называют.
22 марта 2015 г., 13:31
Перед матчем с "Ливерпулем" тренер "Манчестер Юнайтед" взялся за судейский свисток Перед матчем с "Ливерпулем" тренер "Манчестер Юнайтед" взялся за судейский свисток
Наставник "Манчестер Юнайтед" Луи Ван Галь признался, что исполнял роль рефери на тренировках, чтобы научить своих игроков "контролировать агрессию" в преддверии воскресного выезда к "Ливерпулю".
22 марта 2015 г., 13:22
Хуситы захватили третий по величине город Йемена Таиз
Хуситы захватили третий по величине город Йемена Таиз
По данным Sky News Arabia, в руках мятежников оказались, в том числе, международный аэропорт и военная база. Наблюдатели отмечают, что Таиз - удобный плацдарм для наступления на 600-тысячный город Аден, где укрылся бежавший от мятежников президент страны.
22 марта 2015 г., 12:36
Рестлер из Мексики погиб в результате травмы, полученной во время боя Рестлер из Мексики погиб в результате травмы, полученной во время боя
Мексиканский рестлер Педро Агуайо Рамирес скончался в результате травмы, полученной во время боя. Инцидент произошел в ночь на субботу в Тихуане. Спортсмен упал на канаты и потерял сознание после того, как получил удар ногой в область шеи.
22 марта 2015 г., 12:09
Прощание с Аркановым пройдет в Центральном доме литераторов в Москве Прощание с Аркановым пройдет в Центральном доме литераторов в Москве
Прощание пройдет 25 марта. Похоронят известного сатирика на Введенском кладбище Москвы. Театр Сатиры, где ставили пьесы Арканова, обещает взять на себя организацию.
22 марта 2015 г., 11:59
Три гандболистки объявили бойкот тренеру сборной России Три гандболистки объявили бойкот тренеру сборной России
Три игрока гандбольного клуба "Ростов-Дон" - Екатерина Ильина, Регина Шимкуте и Александра Степанова - отказались прибыть на тренировочный сбор женской сборной России в Астрахань, объявив бойкот главному тренеру команды Евгению Трефилову.
22 марта 2015 г., 11:25
Из Йемена эвакуируют последних американских дипломатов
Из Йемена эвакуируют последних американских дипломатов
"Ввиду ухудшения ситуации в сфере безопасности американская администрация на время выводит весь дипломатический персонал, до сих пор остающийся в Йемене", - объявили в Госдепе. Таким образом, в этой ближневосточной стране, ставшей плацдармом для террористов, не должно остаться американцев.
22 марта 2015 г., 11:24
Пловчиха Ефимова победила в первом старте после дисквалификации Пловчиха Ефимова победила в первом старте после дисквалификации
Россиянка Юлия Ефимова показала лучший результат в текущем календарном году в мире на дистанции 100 метров брассом на соревнованиях в Мишн-Вьехо (Калифорния, США) - своем первом старте после дисквалификации за допинг.
22 марта 2015 г., 10:50
Суд в США услышал, что у сына депутата Селезнева "раньше были деньги, но кончились" Суд в США услышал, что у сына депутата Селезнева "раньше были деньги, но кончились"
Бесплатные адвокаты россиянина Романа Селезнева, сына депутата Госдумы Валерия Селезнева, в американском суде заявили, что обвиняемый в хакерстве россиянин не в состоянии платить за свою защиту. Обвинение приводит фото Селезнева с пачками денег и называет ссылки на безденежье "наглыми".
22 марта 2015 г., 10:29
В Якутии разблокировали трассу "Сургутнефтегаза". Представители компании к недовольным водителям не вышли В Якутии разблокировали трассу "Сургутнефтегаза". Представители компании к недовольным водителям не вышли
Накануне ведомственную трассу, которая соединяет с райцентром четыре населенных пункта, перекрыли около 30 автомобилей. Водители были недовольны хамским отношением службы безопасности нефтяников, которая запрещала проезд по дороге - единственной, которая соединяет с райцентром четыре поселка.
22 марта 2015 г., 10:14
В Англии арбитр снова удалил с поля не того футболиста В Англии арбитр снова удалил с поля не того футболиста
Курьезный случай произошел уже на третьей минуте матча 30-го тура чемпионата Англии между "Манчестер Сити" и "Вест Бромвичем", который закончился со счетом 3:0 в пользу "горожан", старающихся не отставать от лидирующего "Челси".
22 марта 2015 г., 10:04
Ковтун объяснил, зачем даст показания по делу Литвиненко Ковтун объяснил, зачем даст показания по делу Литвиненко
Бизнесмен Дмитрий Ковтун заявил, что обвинения по этому делу легко опровергнуть, и он надеется очистить свое имя, а также получить доступ к судебным документам. В Британии на двух главных подозреваемых - Ковтуна и Лугового - выписаны ордера на арест.
22 марта 2015 г., 09:56
США развернули ракетные комплексы Patriot  под Варшавой США развернули ракетные комплексы Patriot под Варшавой
Маневры Atlantic Resolve проходят на полигоне в польском городе Сохачев в 50 км от столицы страны. Одна из задач, которую военные будут отрабатывать во время учений, - переброска ЗРК Patriot.
22 марта 2015 г., 09:26
Бронзовые медали чемпионата мира по керлингу достались россиянкам  Бронзовые медали чемпионата мира по керлингу достались россиянкам
Женская сборная России по керлингу стала бронзовым призером чемпионата мира в японском Саппоро. В матче за третье место наши девушки во главе с Анной Сидоровой со счетом 13:4 уверенно переиграли команду Шотландии.
22 марта 2015 г., 09:14
Аркадий Арканов умер в московской больнице
Аркадий Арканов умер в московской больнице
Сатирика госпитализировали в ЦКБ Управления делами президента в середине марта - он жаловался на боли в груди и затрудненное дыхание. Перу Арканова принадлежат около полутора десятков книг, множество рассказов, монологов, юморесок и сценариев.
22 марта 2015 г., 09:01
"Спартак" победил "Торпедо" и догнал в турнирной таблице "Динамо" "Спартак" победил "Торпедо" и догнал в турнирной таблице "Динамо"
Футболисты московского "Спартака" одолели столичное "Торпедо" в матче 20-го тура на стадионе "Открытие Арена" со счетом 1:0. Единственный мяч в середине первого тайма забил атакующий полузащитник красно-белых Квинси Промес.
22 марта 2015 г., 08:43
Защитник тольяттинской "Лады" Станислав Романов разбился в ДТП, хоккеиста с серьезными травмами доставили в реанимацию Защитник тольяттинской "Лады" Станислав Романов разбился в ДТП, хоккеиста с серьезными травмами доставили в реанимацию
ДТП произошло вечером 21 манта на пересечении Южного шоссе и проспекта Степана Разина. Предположительно, водитель разогнался и не заметил въезда на кольцо на слабо освещенном участке дороги. Чтобы достать Романова из искореженного салона, "пришлось вызывать спасателей, которые срезали стойку и дверь" Mercedes.
22 марта 2015 г., 04:00
"Совсем ку-ку": Рогозин и Маркин посмеялись над призвавшим "убивать русских" отставным генералом США, который купил себе детектор полония "Совсем ку-ку": Рогозин и Маркин посмеялись над призвавшим "убивать русских" отставным генералом США, который купил себе детектор полония
"Сколько ж памперсов у него уходит в день?! А ведь весна еще вся впереди", - прокомментировал покупку Скейлза официальный представитель СК Владимир Маркин. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, в свою очередь, написал, что отставной генерал "совсем ку-ку". Он также отметил, что Скейлз "окончательно сошел с ума".
22 марта 2015 г., 03:14
Мужчина, напавший с мачете на сотрудников аэропорта в Новом Орлеане, скончался в больнице Мужчина, напавший с мачете на сотрудников аэропорта в Новом Орлеане, скончался в больнице
Погибшим оказался 63-летний Ричард Уайт. По данным полиции, он страдал от психических расстройств. Сначала мужчина распылил в лицо представителям службы безопасности - одному мужчине и одной женщине - газовый баллончик, а потом набросился на них с мачете. Охранникам пришлось открыть по Уайту огонь.
22 марта 2015 г., 02:04
Ярославский оппозиционер покинул Россию, когда узнал, что против него завели уголовное дело Ярославский оппозиционер покинул Россию, когда узнал, что против него завели уголовное дело
На этой неделе, 16 марта, сотрудники правоохранительных органов пришли к Александру Рожнову домой с обысками. Мужчины не было дома и правоохранители оставили его родственникам телефон следователя. Впоследствии активист позвонил по указанному номеру и ему сообщили об уголовном деле, вызвав на допрос. Рожнов на него не явился.
22 марта 2015 г., 01:10
Создание собственной авиакомпании обойдется Крыму в полтора миллиарда рублей Создание собственной авиакомпании обойдется Крыму в полтора миллиарда рублей
Создатели проекта планируют, что парк будет состояться из шесть российских самолетов Sukhoi Superjet 100, которые будут базироваться в международном аэропорту Симферополь. Количество направлений первого этапа - 14. Общее количество возможных направлений в дальнейшем - 36. Расчетная цифра пассажиров на 2016 год составляет почти полмиллиона человек.
22 марта 2015 г., 00:16