NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Иномарка на высокой скорости протаранила троллейбус на западе Москвы
Иномарка на высокой скорости протаранила троллейбус на западе Москвы
На проспекте Маршала Жукова в районе дома 31 автомобиль BMW, двигавшийся на высокой скорости, врезался во впередиидущий троллейбус. Три человека, находившиеся в автомобиле, пострадали.
22 сентября 2012 г., 20:40
Водителя, насмерть сбившего семерых человек, уже лишали прав за езду пьяным Водителя, насмерть сбившего семерых человек, уже лишали прав за езду пьяным
Официально его имя не называется, портал LifeNews утверждает, что за рулем Toyota, которая снесла автобусную остановку, находился 29-летний Александр Максимов. Права за пьянку у него отняли в 2010 году.
22 сентября 2012 г., 20:00
Писатели и правозащитники в открытом письме просят прекратить преследование по "болотному делу" Писатели и правозащитники в открытом письме просят прекратить преследование по "болотному делу"
"Дело о Болотной площади" с самого начала было инструментом политической расправы над оппозицией, заявляют подписанты. В их числе - писатели Борис Стругацкий, Людмила Улицкая, Виктор Шендерович, Дмитрий Быков, поэт Лев Рубинштейн, глава МХГ Людмила Алексеева.
22 сентября 2012 г., 19:41
Льюис Хэмилтон из "Макларена" гонку в Сингапуре начнет первым Льюис Хэмилтон из "Макларена" гонку в Сингапуре начнет первым
Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию на 14-м этапе чемпионата "Формулы-1" в Сингапуре. Для британца это уже пятый поул в текущем сезоне. Второе время показал гонщик "Уильямса" Пастор Мальдонадо, третий - Себастьян Феттель из "Ред Булла".
22 сентября 2012 г., 19:28
Рой Джонс-младший проведет бой со знаменитым уличным бойцом Рой Джонс-младший проведет бой со знаменитым уличным бойцом
Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях, экс-абсолютный чемпион мира в весе до 79,38 кг американец Рой Джонс проведет показательный бой со знаменитым уличным бойцом и "звездой" Интернета Кевином Фергюсоном по прозвищу Кимбо Слайс.
22 сентября 2012 г., 18:36
Избитого дальнобойщиками горе-рэкетира Леху Шпану задержала полиция Избитого дальнобойщиками горе-рэкетира Леху Шпану задержала полиция
Пока неясно, осудят ли Алексея за эпизод с вымогательством. В ходе суда в Афанасьеве он получил ограничение свободы по совокупности на три года за мелкие кражи.
22 сентября 2012 г., 18:28
В Дагестане инициативные провайдеры заблокировали YouTube В Дагестане инициативные провайдеры заблокировали YouTube
Клиенты провайдера "Сумма телеком", работающего в Дагестане, компания с пятницы блокировала доступ к YouTube. В службе технической поддержки провайдера подтвердили, что доступ к сайту блокирован по просьбе правоохранительных органов. Блокирован доступ и для пользователей "Оптимы".
22 сентября 2012 г., 17:58
В Германии открылся фестиваль пива Октоберфест В Германии открылся фестиваль пива Октоберфест
Фестиваль открыл символичным вбиванием специального крана в бочку с янтарным напитком обер-бургомистр баварской столицы Кристиан Уде. Первый тост - за мирный праздник и хорошую погоду.
22 сентября 2012 г., 17:02
Коби Брайант захотел поменяться с Лионелем Месси местами Коби Брайант захотел поменяться с Лионелем Месси местами
Лидер команды НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант, прибывший в Европу для съемок в рекламе вместе со звездой "Барселоны" Лионелем Месси, дал понять, что не прочь поменяться с аргентинцем местами.
22 сентября 2012 г., 17:00
Президент Туркмении Бердымухамедов официально стал каратистом Президент Туркмении Бердымухамедов официально стал каратистом
Диплом обладателя десятого дана по карате вручил президенту Туркмении Гурбангулы Бердымухамедову исполнительный председатель Всемирной федерации традиционного Фудокан-Шотокан каратэ-до (WTFSKF) Илия Йорга.
22 сентября 2012 г., 16:30
Пьяный водитель въехал на забитую людьми остановку в Москве: семеро погибших Пьяный водитель въехал на забитую людьми остановку в Москве: семеро погибших
Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло около 15:30 на Минской улице в Москве напротив жилого комплекса "Золотые ключи". Водитель иномарки был в состоянии сильного алкогольного опьянения, утверждают источники.
22 сентября 2012 г., 15:59
ЦСКА победил "Волгу", уступая после первого тайма с разницей в два мяча ЦСКА победил "Волгу", уступая после первого тайма с разницей в два мяча
В девятом туре чемпионата страны по футболу столичный ЦСКА победил в Нижнем Новгороде "Волгу", которая после первого тайма вела в счете с разницей в два мяча. Эта победа стала для армейцев шестой подряд, что позволило им возглавить турнирную таблицу.
22 сентября 2012 г., 15:49
Nature поддержал биолога Ольгу Зеленину: в СИЗО она стала жертвой "кафкианского кошмара" Nature поддержал биолога Ольгу Зеленину: в СИЗО она стала жертвой "кафкианского кошмара"
Самый авторитетный научный журнал мира опубликовал статью в поддержку биолога Ольги Зелениной, попавшей в СИЗО после выдачи экспертного заключения о партии импортного мака. Следствие посчитало, что она дала добро на ввоз наркотиков.
22 сентября 2012 г., 15:48
Съезд учредил военно-социальную партию "Ветеранов России" Съезд учредил военно-социальную партию "Ветеранов России"
Партия собирается объединить всех ветеранов, обеспечить социальную поддержку и достойные пенсии. Но есть и политические требования: ограничить президентство двумя сроками и снизить до 3% проходной порог для партий в Госдуму.
22 сентября 2012 г., 15:28
Вечеринка подростка обернулась побоищем из-за неверного статуса на Facebook (ВИДЕО) Вечеринка подростка обернулась побоищем из-за неверного статуса на Facebook (ВИДЕО)
В Голландии флешмоб в городе Харен вылился в беспорядки. 16-летняя девушка опубликовала приглашение в соцсети, но забыла указать, что это частное мероприятие. На него зарегистрировались все желающие, и в итоге пришли 4000 человек. Мирного флешмоба не получилось.
22 сентября 2012 г., 15:18
Сирийские повстанцы сбили самолет ВВС правительственных войск на севере
страны Сирийские повстанцы сбили самолет ВВС правительственных войск на севере страны
Истребитель ВВС армии президента Башара Асада был сбит зенитным огнем над городом Атарибом в северной провинции Идлиб, утверждает израильская пресса. Повстанцы атаковали военную базу близ города.
22 сентября 2012 г., 14:30
Во Владивостоке открылся X кинофестиваль "Меридианы Тихого" Во Владивостоке открылся X кинофестиваль "Меридианы Тихого"
В недельную программу вошли около 200 лент из 50 стран мира. Открывает ее в субботу романтическая комедия российского кинорежиссера и сценариста Резо Гигинеишвили "Любовь с акцентом". В программе - мастер-классы, встречи с актерами, бесплатные показы фильмов нескольких тематических программ.
22 сентября 2012 г., 14:26
Один из фаворитов чемпионата мира по велоспорту потерял сознание перед стартом Один из фаворитов чемпионата мира по велоспорту потерял сознание перед стартом
Испанский велогонщик Алехандро Вальверде потерял сознание за день до старта в групповой гонке на чемпионате мира, где он входит в число претендентов на победу. Спортсмен почувствовал себя плохо возле лифта в отеле, где разместилась его команда.
22 сентября 2012 г., 14:17
Защита свидетелей по-русски: 4 прожиточных минимума на обустройство Защита свидетелей по-русски: 4 прожиточных минимума на обустройство
Утверждены правила переселения лиц по программе защиты свидетелей. В правительстве РФ смену места жительства оценили в 2-4 прожиточных минимума в месяц. А через 9 месяцев материальная поддержка прекращается.
22 сентября 2012 г., 13:50
Тренер Владимира Кличко борется с раком Тренер Владимира Кличко борется с раком
Чемпион мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко может пройти подготовку к следующему бою без своего тренера американца Эммануэля Стюарда, у которого обнаружено страшное заболевание - рак.
22 сентября 2012 г., 13:43
Пожар в Котельниках потушен: горело 3000 метров, огонь тушили четыре вертолета (ВИДЕО)
Пожар в Котельниках потушен: горело 3000 метров, огонь тушили четыре вертолета (ВИДЕО)
Площадь пожара достигала 3000 квадратных метров, ранее сообщалось о площади пожара в 2100 кв. м.
22 сентября 2012 г., 13:13
В центре Еревана загорелся офис правящей партии
В центре Еревана загорелся офис правящей партии
Горит крыша центрального офиса правящей Республиканской партии Армении. С огнем борются четыре пожарных расчета.
22 сентября 2012 г., 12:56
"Сбербанк" рассказал о будущих электронных паспортах россиян "Сбербанк" рассказал о будущих электронных паспортах россиян
Закон об электронном паспорте - сложный, замечают создатели "универсальной электронной карты", которую начнут выдавать с 1 января 2013 года. С их помощью можно будет получать госуслуги через интернет и получить доступ к счету в банке. А через три года их планируют заменить на электронные паспорта.
22 сентября 2012 г., 12:51
Пропавшую в Ростове девочку ищут на московских вокзалах Пропавшую в Ростове девочку ищут на московских вокзалах
С 19 сентября в Ростове-на-Дону ищут пропавшую Дарью Попову. "Отклик бешеный", пишут волонтеры, но все усилия пока не помогают. Ориентировки расклеили на московских вокзалах.
22 сентября 2012 г., 12:39
После "Реала" Моуринью вернется работать в Англию После "Реала" Моуринью вернется работать в Англию
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью еще раз подтвердил, что следующим местом его работы станет Англия, а также заявил, что будет готов рассмотреть предложения различных клубов Премьер-Лиги.
22 сентября 2012 г., 12:06
Госдума ужесточила наказание за разглашение гостайны Госдума ужесточила наказание за разглашение гостайны
Депутаты приняли закон в первом чтении единогласно. Расширен объект преступления, а уголовная ответственность за разглашение будет наступать даже в случаях, когда это не является шпионажем или госизменой.
22 сентября 2012 г., 11:56
Эквадор готов доставить Ассанжа на допрос в Швецию под своей защитой
Эквадор готов доставить Ассанжа на допрос в Швецию под своей защитой
Ассанжу предоставлено политическое убежище в этой стране, но сам он "заточен" в посольстве Эквадора в Лондоне, так как власти Великобритании намереваются его арестовать и экстрадировать в Швецию насильно. Его адвокаты против этого, так как Швеция может выслать основателя WikiLeaks в США.
22 сентября 2012 г., 11:20
Скандальную выставку на "Винзаводе" не закроют, казаков обвинили в погромах и религиозном экстремизме Скандальную выставку на "Винзаводе" не закроют, казаков обвинили в погромах и религиозном экстремизме
Руководство центра заявляет, что не вмешивается в контент галерей, а организаторы выставки не намерены ее закрывать. Руководитель центра отметила, что "Винзавод" - не церковь и расценила акцию казаков, сорвавших открытие выставки, как религиозный экстремизм, назвав это погромом.
22 сентября 2012 г., 11:16
Эсера Пономарева, объявившего с трибуны Госдумы о "жуликах и ворах", могут лишить слова
Эсера Пономарева, объявившего с трибуны Госдумы о "жуликах и ворах", могут лишить слова
Речь идет об эпизоде при обсуждении закона о клевете, против которого протестовала оппозиция. Оскорбленными себя почувствовали 40 депутатов от "Единой России" и ЛДПР.
22 сентября 2012 г., 11:13
Кросби не исключает переезда в Европу на время локаута Кросби не исключает переезда в Европу на время локаута
Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби заявил, что пока не намерен перебираться в Европу из-за локаута в НХЛ. По словам одного из лучших форвардов мира, ему необходимо время, чтобы принять решение.
22 сентября 2012 г., 11:00
В Президентский полк набрали солдат, разбирающих шепот с шести метров В Президентский полк набрали солдат, разбирающих шепот с шести метров
Завершен отбор кандидатов в полк, охраняющий Кремль. Конкурс был несколько человек на место. Из всех кандидатов отобрали 240 человек высокого роста, с острым зрением и прекрасным слухом.
22 сентября 2012 г., 10:42
Прохоров открыл новую арену и намекнул, что ждет в своем клубе игроков из России Прохоров открыл новую арену и намекнул, что ждет в своем клубе игроков из России
После торжественной церемонии открытия арены "Барклиз сентр" в нью-йоркском районе Бруклин, где теперь будут играть "Нетс", владелец клуба НБА Михаил Прохоров выразил надежду, что в ближайшее время в его команде появятся игроки из России.
22 сентября 2012 г., 10:31
Самолет с женой Ромни экстренно сел из-за пожара в кабине Самолет с женой Ромни экстренно сел из-за пожара в кабине
Экипаж принял решение экстренно приземлиться в аэропорту штата Колорадо "после того как произошло возгорание, и дым заполонил кабину пилотов". Папарацци удалось заснять момент, как несколько пожарных проникают в кабину.
22 сентября 2012 г., 10:28
В Ливии атаковали базу исламистов. За "стихийным протестом" видят руку полиции
В Ливии атаковали базу исламистов. За "стихийным протестом" видят руку полиции
Вечером в пятницу в Бенгази началась демонстрация сторонников ливийского правительства против вооруженных групп. По мнению демонстрантов, представители этих групп виновны в убийстве американского посла на прошлой неделе. С одной из баз боевиков удалось выгнать.
22 сентября 2012 г., 10:14
Пожар в краснодарском ТЦ "Галерея" локализован Пожар в краснодарском ТЦ "Галерея" локализован
Горит 600 кв. м торгового центра в центре города. Пожар вспыхнул на третьем этаже. По предварительным данным, пострадавших нет.
22 сентября 2012 г., 10:08
Продается дом Джоан Роулинг, в котором она написала четыре романа о Гарри Поттере Продается дом Джоан Роулинг, в котором она написала четыре романа о Гарри Поттере
Дом в престижном районе Мерчистон на юго-западе шотландской столицы продается за 2,25 млн фунтов стерлингов - это значительно больше, чем заплатила Роулинг, покупая его по частям.
22 сентября 2012 г., 10:02
Бывший депутат-единоросс рассказал, за что партии платили американцы из USAID Бывший депутат-единоросс рассказал, за что партии платили американцы из USAID
Сергей Марков, в 1990-х работавший на связанный с Госдепом Национальный демократический институт, позже стал депутатом Госдумы от "Единой России". По его словам, никаких проблем в финансировании нет: через ISAID была оплачена только "делегация либералов", приезжавших на форум. И это верно, поскольку "либералов должны оплачивать американцы".
22 сентября 2012 г., 09:43
"Краснодар" забил шесть мячей в ворота "Мордовии" "Краснодар" забил шесть мячей в ворота "Мордовии"
В стартовом матче девятого тура футбольного первенства страны "Краснодар" на своем поле с хоккейным счетом разгромил "Мордовию". Два мяча у победителей забил Юра Мовсисян, который с восемью голами возглавил гонку бомбардиров чемпионата России.
22 сентября 2012 г., 09:28
Замглавы администрации Чеховского района Подмосковья убит в ходе
нападения на дом. Возбждено дело Замглавы администрации Чеховского района Подмосковья убит в ходе нападения на дом. Возбждено дело
Преступники связали Владимира Федосова и начали его избивать. Чиновник скончался, а напавшие на его дом в деревне Солнышково похитили 5 млн рублей и драгоценности. Возбуждено уголовное дело.
22 сентября 2012 г., 09:13
"Барселона" желает продлить контракт с Лионелем Месси "Барселона" желает продлить контракт с Лионелем Месси
Главный тренер испанской "Барселоны" Тито Виланова заявил, что президент клуба Сандро Росель считает необходимым продление контракта с футболистом Лионелем Месси, у которого действующее трудовое соглашение рассчитано до лета 2016 года.
22 сентября 2012 г., 08:58