NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Андре Агасси продвигается к второму Уимблдонскому титулу Андре Агасси продвигается к второму Уимблдонскому титулу
Андре Агасси обычно нужно время на разминку, перед тем, как победить соперника, которым сегодня стал марокканец Юнес Эль-Айнауи. В итоге три часа и 13 минут потребовалось американцу, чтобы победить - 5:7, 6:4, 7:6, 7:6.
28 июня 2003 г., 21:43
"Сатурн Ren-TV" помог ЦСКА сохранить отрыв в шесть очков "Сатурн Ren-TV" помог ЦСКА сохранить отрыв в шесть очков
Подмосковный "Сатурн Ren-TV" не смог победить "Динамо" и сократить отставние до четырех очков от лидеров первенства - московского ЦСКА.
28 июня 2003 г., 21:31
Серена Уильямс и Жюстин Энин уверенно идут к личному полуфиналу Серена Уильямс и Жюстин Энин уверенно идут к личному полуфиналу
Победительница прошлогоднего Уимблдона Серена Уильямс и победительница, недавно завершившегося, Открытого чемпионата Франции, бельгийка Жюстин Энин уверенно двигаются к личной встрече в полуфинале нынешнего главного травяного турнира года.
28 июня 2003 г., 21:29
Россия и Франция завершают работу по сертификации  совместного проекта - самолета "МиГ-АТ" Россия и Франция завершают работу по сертификации совместного проекта - самолета "МиГ-АТ"
Об этом сообщил глава правительства России Михаил Касьянов в субботу журналистам по окончании переговоров с премьер-министром Франции Жан-Пьером Раффареном в Санкт-Петербурге.
28 июня 2003 г., 20:48
Райкконен выигрывает поул-позишн на родине Шумахеров Райкконен выигрывает поул-позишн на родине Шумахеров
Финский пилот Кими Райкконен стал лучшим в квалификации восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" - "Гран-при Европы". В воскресной гонке он будет стартовать с поул-позишн.
28 июня 2003 г., 20:35
Польша готова упростить въезд россиян в Калининград, но в рамках Шенгенских соглашений Польша готова упростить въезд россиян в Калининград, но в рамках Шенгенских соглашений
Об этом заявил журналистам президент Польши Александр Квасьневский в субботу в Калининграде после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Он подчеркнул, что в настоящее время для Калининградской области "настает момент истины".
28 июня 2003 г., 20:15
От 30 до 35 иорданских студентов арестованы 
оккупационными войсками в Ираке От 30 до 35 иорданских студентов арестованы оккупационными войсками в Ираке
Они находятся в тюрьме на юге Ирака. Студент Джихад Тахбуб, который был в заключении больше двух месяцев, рассказал, что арестованные находятся в исключительно тяжелом положении.
28 июня 2003 г., 19:45
В Москве состоялся автопробег ретро-автомобилей В Москве состоялся автопробег ретро-автомобилей
Колонна старинных автомобилей стартовала около 18:00 с Поклонной горы и проехала по маршруту через Васильевский спуск до Московского университета на Воробьевых горах и финишировала в Лужниках.
28 июня 2003 г., 19:29
Путину не все понравилось в Британии, особенно необходимость надевать фрак Путину не все понравилось в Британии, особенно необходимость надевать фрак
Вместе с тем президент России оценил как весьма полезный свой состоявшийся на днях визит в Великобританию. "Это было весьма полезное мероприятие не только потому, что оно было первым за последние 150 лет", - сказал Путин.
28 июня 2003 г., 18:55
Владимир Путин благословил Валентину Матвинко на губернаторство Владимир Путин благословил Валентину Матвинко на губернаторство
Президент России заявил, что поддерживает планы своего полпреда в Северо- Западном федеральном округе баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга. "Для меня не были секретом планы Валентины Матвиенко", - сказал он.
28 июня 2003 г., 18:46
"Кричащая Золушка" из России вновь побеждает на Уимблдоне "Кричащая Золушка" из России вновь побеждает на Уимблдоне
Мария Шарапова вышла в четвертый раунд Уимблдонского турнира, выиграв у Елены Докич из Сербии и Черногории - 6:4, 6:4. Финалистка прошлогоднего юниорского турнира - Шарапова - выиграла у 11-й "сеянной" Докич, которая никак не может найти свою игру.
28 июня 2003 г., 18:25
Путин оценил военные учения на Балтике как удовлетворительные Путин оценил военные учения на Балтике как удовлетворительные
"Все поставленные задачи по учению выполнены", - сказал президент России. Вместе с тем, по его словам, окончательная оценка учений "может быть выставлена только после изучения всех параметров действий кораблей, подводных лодок, авиации".
28 июня 2003 г., 18:07
На чемпионате мира в Германии сыграют 32 команды На чемпионате мира в Германии сыграют 32 команды
На предстоящем чемпионате мира по футболу, который пройдет в Германии будет играть 32 команды. На состоявшемся в субботу заседании исполкома ФИФА было решено не расширять число участников мирового первенства до 36 сборных.
28 июня 2003 г., 17:59
"Исламский джихад" прекращает теракты против Израиля "Исламский джихад" прекращает теракты против Израиля
Накануне сообщалось, что духовный лидер "Хамас" шейх Ясин сказал, что и "Хамас" присоединится к решению "Исламского джихада" и "Фатх" объявить временное прекращение огня.
28 июня 2003 г., 17:58
В Ираке двое пропавших американцев найдены мертвыми В Ираке двое пропавших американцев найдены мертвыми
Их тела обнаружены близ иракского города Балад, расположенного в 40 км к северу от Багдада. Центральное командование США сообщило их имена - это сержант Гладимир Филипп и рядовой Кевин Отт.
28 июня 2003 г., 17:26
Александр Волошин вновь избран председателем совета директоров РАО "ЕЭС России"
Александр Волошин вновь избран председателем совета директоров РАО "ЕЭС России"
Его заместителем совет директоров РАО "ЕЭС" избрал вице- премьера РФ Виктора Христенко. Ранее этот пост занимал вице- премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, который в этом году не баллотировался в совет директоров РАО.
28 июня 2003 г., 17:09
Мэр 
Москвы Юрий Лужков призвал москвичей экономить воду Мэр Москвы Юрий Лужков призвал москвичей экономить воду
"Бывали времени, когда потребление воды в Москве достигало 700 литров на человека в сутки. Иностранцы, приезжающие к нам, называли это варварством", - заявил градоначальник.
28 июня 2003 г., 16:56
Елена Дементьева выигрывает, а Дженнифер Каприати разучивает реверансы Елена Дементьева выигрывает, а Дженнифер Каприати разучивает реверансы
Россиянка Елена Дементьева вышла в четвертый круг Уимблдона. В третьем раунде Елена выиграла у, пробившейся в основную сетку из квалификации, Анико Карпрош из Венгрии - 6:3, 6:1.
28 июня 2003 г., 16:47
На юго-западе Москвы 500 абонентов остались без связи из-за кражи кабеля На юго-западе Москвы 500 абонентов остались без связи из-за кражи кабеля
В минувшую пятницу утром неизвестные проникли к подземным коммуникациям, где похитили 100 метров телефонного кабеля марки ТПП, а также 100 метров телефонного кабеля другой марки на общую сумму 47 тыс. 336 рублей.
28 июня 2003 г., 16:38
Минобороны Испании возобновило практику аренду военных самолетов, несмотря на протесты Минобороны Испании возобновило практику аренду военных самолетов, несмотря на протесты
После бурных протестов испанской общественности в связи с гибелью 26 мая 62 миротворцев в Турции на борту украинского самолета Як-42, Минобороны Испании заявило, что будет использовать для таких полетов только испанские самолеты.
28 июня 2003 г., 16:26
Новое здание Мариинского театра построит Доминик Перро Новое здание Мариинского театра построит Доминик Перро
Он признан победителем международного конкурса проектов новой сцены театра. Перро входит в десятку лучших дизайнеров мира. Ему принадлежат создание зданий Национальной библиотеки в Париже, Олимпийского велотрека и бассейна в Берлине.
28 июня 2003 г., 15:57
Владимир Путин утвердил план военных учений на Дальнем Востоке Владимир Путин утвердил план военных учений на Дальнем Востоке
Президент поставил свою подпись на плане учений и на карте района учений после доклада министра обороны Сергея Иванова и главкома ВМФ Владимира Куроедова. В качестве участников и наблюдателей к участию в учениях приглашены США, Канада, Китай, Северная и Южная Корея и Япония.
28 июня 2003 г., 15:44
Белорусские власти объявили корреспондента НТВ персоной нон-грата Белорусские власти объявили корреспондента НТВ персоной нон-грата
Главе минского корпункта телекомпании Павлу Селину предписано в течение суток покинуть страну. Это уже второй журналист НТВ, которого белорусский МИД выдворяет из страны. Первым был Александр Ступников.
28 июня 2003 г., 15:23
"Тойота" продолжит менять пилотов как перчатки "Тойота" продолжит менять пилотов как перчатки
Команде "Формулы-1" -"Тойота" уже не нравятся пилоты, которые сейчас занимают место за рулем болидов "конюшни". Скорее всего, и Оливье Панис и Кристиано Да Матта после окончания этого сезона будут заменены на других гонщиков.
28 июня 2003 г., 15:13
В Чечне окончательно сформирован Госсовет республики В Чечне окончательно сформирован Госсовет республики
Заместителями председателя Госсовета избраны юрист Абу Алиев, в прошлом министр юстиции Чечено-Ингушской Республики, и предприниматель Сайд-Эмин Мальсагов. Госсовет не намерен ни при каких обстоятельствах вступать в конфронтацию с исполнительной властью республики.
28 июня 2003 г., 14:51
За несколько минут до смерти Марка Вивьена Фоэ хотели заменить За несколько минут до смерти Марка Вивьена Фоэ хотели заменить
"Где мой сын? Что вы наделали?", - сказала мать камерунского футболиста Марка-Вивьена Фоэ после того, как увидела президента ФИФА Зеппа Блаттера, который встретился накануне с членами семьи футболиста погибшего во время матча.
28 июня 2003 г., 14:39
В центре Гааги взрывом частично разрушены два жилых дома В центре Гааги взрывом частично разрушены два жилых дома
Согласно заявлению представителя местной Службы пожарной охраны, речь, возможно, идет о взрыве бытового газа. Среди развалин частично обрушившихся домов спасатели ведут поиск пострадавших от взрыва.
28 июня 2003 г., 14:32
Народная партия решила идти на выборы самостоятельно, заявил Геннадий Райков Народная партия решила идти на выборы самостоятельно, заявил Геннадий Райков
"Мы никогда не давали обещания идти на выборы с "Единой Россией", - подчеркнул Райков. Он отметил, что НП два года работает в Госдуме в составе центристского объединения и не отказывается от такого сотрудничества.
28 июня 2003 г., 14:16
Клюйверт может уйти из "Барселоны" в любой момент Клюйверт может уйти из "Барселоны" в любой момент
Форвард "Барселоны" Патрик Клюйверт может покинуть клуб когда захочет, только пусть он выкупит свой контракт. Таково официальное заявление "Барсы", которая не хочет платить голландцу бонусы за предстоящее испанское первенство.
28 июня 2003 г., 13:59
Обнаруженный в кармадонском тоннеле кассетник является частью любительской камеры Обнаруженный в кармадонском тоннеле кассетник является частью любительской камеры
Об этом заявил в субботу глава МЧС Северной Осетии Борис Дзгоев. "Заявлять, что находка подтверждает нахождение киногруппы в тоннеле в момент схода ледника, по меньшей мере безнравственно", - заметил Борис Дзгоев.
28 июня 2003 г., 13:50
В Кашмире моджахеды напали на армейский лагерь. Убиты 10 человек В Кашмире моджахеды напали на армейский лагерь. Убиты 10 человек
Двое моджахедов, напавших на армейский лагерь, были переодеты в фому военнослужащих индийской армии. Боевики забросали лагерь гранатами, а затем открыли огонь из автоматического ружия. Оба нападавших уничтожены.
28 июня 2003 г., 13:33
Тихонов возродит российский хоккей за десять лет Тихонов возродит российский хоккей за десять лет
Новому тренеру сборной России по хоккею Виктору Тихонову нужно три года, чтобы вернуть национальной команде, подобающее ей место на мировой арене. На возрождение всего российского хоккея Виктору Васильевичу понадобится не менее десяти лет.
28 июня 2003 г., 13:15
Скандал с "Тату" в Японии - девушки отказались петь Скандал с "Тату" в Японии - девушки отказались петь
Глава местного отделения компании Universal Internatoinal, которой принадлежат права на альбом этой группы, предупредил продюсера группы Ивана Шаповалова о недопустимости такого поведения.
28 июня 2003 г., 13:13
В банду так называемых милиционеров-
оборотней входили не менее 30 человек В банду так называемых милиционеров- оборотней входили не менее 30 человек
Об этом сообщил начальник Главного управления собственной безопасности МВД генерал Константин Ромодановский. "Мы полагаем, что в группу входили не только муровцы", - заметил он.
28 июня 2003 г., 12:56
Юрия Никифорова призвали спасать самый популярный клуб Японии Юрия Никифорова призвали спасать самый популярный клуб Японии
Бывший футболист сборной России Юрий Никифоров переходит в клуб японской J-Лиги "Урава Редз". 32-летний центральный защитник подписал контракт с японской командой сроком на шесть месяцев.
28 июня 2003 г., 12:42
Шутка диспетчера Skyguide едва не стала причиной трагедии во время саммита в Эвиане Шутка диспетчера Skyguide едва не стала причиной трагедии во время саммита в Эвиане
Авиадиспетчер "решил пошутить, обозначив вертолет, по ошибке нарушивший запретную зону, термином "Каида". Этот термин обозначает потенциального террориста. В воздух поднялись истребители.
28 июня 2003 г., 12:35
Форум "Единой России" открылся лазерным шоу  Форум "Единой России" открылся лазерным шоу
Между выступлениями представителей руководства "Единой России" и сторонников партии со своими программами выступают шоу-балет "Тодес", группы "Икс- миссия", "Ивана Купала", "Поющие вместе" и другие.
28 июня 2003 г., 12:13
Сэм Кэссел не выдержал конкуренции со стороны Гэри Пэйтона и ушел в "Миннесоту" Сэм Кэссел не выдержал конкуренции со стороны Гэри Пэйтона и ушел в "Миннесоту"
"Большая троица из Милуоки", в которую входили Рэй Аллен, Гленн Робинсон и Сэм Кэссел, перестала существовать. В субботу был продан в "Миннесоту" последний представитель трио - Сэм Кэссел.
28 июня 2003 г., 11:55
Президенты России и Польши проводят переговоры на крейсере "Маршал Устинов" Президенты России и Польши проводят переговоры на крейсере "Маршал Устинов"
Владимир Путин вместе с Александером Квасьневским поднялся на борт корабля, заслушал рапорт командира. Начальник почетного караула отсалютовал главам двух государств.
28 июня 2003 г., 11:49
В Коми "Газель" врезалась в "ЗиЛ" В Коми "Газель" врезалась в "ЗиЛ"
Авария произошла в 6:00 мск в Ижемском районе. В результате ДТП трое человек от полученных травм скончались на месте, еще восемь пассажиров с многочисленными переломами госпитализированы в местную больницу.
28 июня 2003 г., 11:44
В Ираке неизвестные напали на американский конвой В Ираке неизвестные напали на американский конвой
Один американский солдат погиб, четверо получили ранения. В ходе атаки был также ранен переводчик-иракец, сопровождавший военных. В настоящий момент американские военные также разыскивают в Ираке еще двух солдат.
28 июня 2003 г., 11:21
ЦСКА будет бороться с "Зенитом" за девять очков ЦСКА будет бороться с "Зенитом" за девять очков
Московский ЦСКА сегодня попытается оторваться от преследователей на рекордные девять очков. Это случится, если армейцы выиграют на выезде у питерского "Зенита". А в матче преследователей "Динамо" и "Сатурна-Ren-TV" должна быть зафиксирована ничья.
28 июня 2003 г., 11:16
В бразильском городе Ресайф родился пятилапый щенок с двумя половыми огранами В бразильском городе Ресайф родился пятилапый щенок с двумя половыми огранами
В помете родилось 7 щенков, однако остальные - собаки без каких-либо отклонений. Как считает хозяйка Феномена, необычного щенка ей послал Бог, но она не знает, хороший это знак или плохой.
28 июня 2003 г., 11:06
Газета The Wall Street Journal объяснила, почему Ирак не применил ОМУ Газета The Wall Street Journal объяснила, почему Ирак не применил ОМУ
Биологическое оружие Ирак планировал использовать для запугивания своих соседей, полагает издание. Именно по этой причине никого не должен удивлять тот факт, что Ирак не применил свой арсенал, пишет газета.
28 июня 2003 г., 10:45
Спасут ли Австралию и Британию Филиппуссис и Хэнмэн? Спасут ли Австралию и Британию Филиппуссис и Хэнмэн?
Сегодня на Уимблдоне в центре внимания окажутся представители Великобритании и Австралии. По сравнению с прошлым годом обе страны выступают на турнире чрезвычайно неудачно.
28 июня 2003 г., 10:41
Литва отказала в выдаче транзитного документа двум россиянам Литва отказала в выдаче транзитного документа двум россиянам
Как сказал литовский консул, власти его страны рассмотрели около 15 тыс. запросов россиян на получение разрешения на транзит поездом и отказали в выдаче данного документа только двум гражданам РФ, поскольку им запрещен въезд на территорию Литвы.
28 июня 2003 г., 10:34
Япония вложит в разработку российских нефтяных месторождений 7 млрд долларов Япония вложит в разработку российских нефтяных месторождений 7 млрд долларов
Это будет самая крупная финансовая помощь, которую японское правительство предоставляло когда-либо на разработки нефтяных месторождений за рубежом. Она рассчитана на то, чтобы подтолкнуть к осуществлению проекта строительства трубопровода из Ангарска в Находку.
28 июня 2003 г., 10:14
В подмосковкой части ПВО рядовые избили офицера В подмосковкой части ПВО рядовые избили офицера
В части, раположенной в городе Киржач, кочегар хозяйственного отделения рядовой Лаптев и водитель стартовой батареи рядовой Носовец нанесли телесные повреждения лейтенанту Баеву и, завладев его пистолетом Макарова, скрылись. Дезертиры задержан.
28 июня 2003 г., 09:50
"Хамас" не может быть партнером в мирном процессе, заявил Ричард Баучер "Хамас" не может быть партнером в мирном процессе, заявил Ричард Баучер
"Я хочу ясно сказать, что "Хамас" является врагом мира и не может быть партнером в мирном процессе", - подчеркнул представитель госдепартамента США. Хотя Белый дом приветствует решение "Хамас" прекратить огонь.
28 июня 2003 г., 09:43
В Чечне взорвано здание школы. Под завалами найдены тела двух человек В Чечне взорвано здание школы. Под завалами найдены тела двух человек
Глава администрации района Казбек Селимов сообщил, что взрывное устройство с дистанционным управлением сработало в ночь на субботу. Оно было заложено в подвале здания. Оба погибших - местные жители и служили по контракту.
28 июня 2003 г., 09:30
Три пассажира "Газели" погибли в катастрофе под Махачкалой Три пассажира "Газели" погибли в катастрофе под Махачкалой
"Газель" врезалась в "КамАЗ", стоявший на обочине. Водитель поздно заметил стоявший грузовик. Два пассажира "Газели" скончались на месте, 9-летний ребенок позже умер в больнице.
28 июня 2003 г., 09:25