NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Скончался последний из живших в США Героев Советского Союза Скончался последний из живших в США Героев Советского Союза
Ушел из жизни Степан Борозенец - прославленный летчик времен Великой Отечественной войны и единственный Герой Советского Союза, проживавший на территории США. Ему было 94 года.
28 августа 2016 г., 23:45
Министр обороны Украины уволил советника, которого заподозрили в подделке снимка из Донбасса Министр обороны Украины уволил советника, которого заподозрили в подделке снимка из Донбасса
Ранее украинские журналисты опубликовали коллективное письмо, в котором усомнились в фотографии Дмитрия Муравского, сделанной в районе Широкино. На снимке двое украинских военных помогают идти третьему на фоне облака пыли от взрыва.
28 августа 2016 г., 22:13
В Ленинградскую область пришли заморозки В Ленинградскую область пришли заморозки
"Опасные метеорологические явления: 29 августа на востоке области местами ожидаются заморозки на почве и в воздухе до -1 градуса", - заявили в МЧС. При такой погоде, напоминают в ведомстве, увеличивается риск ДТП и взрывов бытового газа, также возможны отключения электроэнергии.
28 августа 2016 г., 21:29
В аэропорту Шарм-эш-Шейха ждут российских экспертов по безопасности В аэропорту Шарм-эш-Шейха ждут российских экспертов по безопасности
Российская делегация по проведению аудита безопасности египетских аэропортов уже прибыла. Эксперты будут работать в Шарм-эш-Шейхе один-два дня. Их будут сопровождать египетские авиационные власти и представители сил безопасности страны.
28 августа 2016 г., 20:35
Эрдоган подтвердил готовность вернуть смертную казнь после одобрения парламента Эрдоган подтвердил готовность вернуть смертную казнь после одобрения парламента
О возврате смертной казни руководство Турции, где высшую меру не применяют уже более 20 лет, заговорило после провалившейся попытки военного переворота. Сам президент объяснял это просьбой народа.
28 августа 2016 г., 19:53
Евгений Кафельников занял четвертое место на чемпионате России по гольфу Евгений Кафельников занял четвертое место на чемпионате России по гольфу
Известный в прошлом теннисист Евгений Кафельников занял четвертое место на 25-м по счету чемпионате России по гольфу. После первого дня Евгений лидировал, но затем пропустил вперед себя трех соперников. Соревнования проходили неподалеку от подмосковной деревни Целеево.
28 августа 2016 г., 19:36
Погоня под Петербургом: водитель Audi сбежал от полицейских, а пассажиру пришлось прострелить ногу Погоня под Петербургом: водитель Audi сбежал от полицейских, а пассажиру пришлось прострелить ногу
ГИБДД по Петербургу и области сообщило о зрелищной погоне на трассе "Сортавала": водитель Audi пытался уйти по "встречной" и после остановки автомобиля сбежал, а его пассажир попробовал отнять у полицейского пистолет.
28 августа 2016 г., 19:25
"Лучшего учителя России" уволили после отказа подделывать оценки "Лучшего учителя России" уволили после отказа подделывать оценки
В 2007 году Дмитрий Гущин стал лучшим учителем России, но в новом учебном году ему не нашлось места в коллективе гимназии Александра II в Петергофе. Он утверждает, что это произошло после отказа обеспечить правильные оценки и хорошую статистику. В руководстве гимназии заявляют, что нашли замену совместителю.
28 августа 2016 г., 18:55
Цыган отселят из села в Одесской области после погромов Цыган отселят из села в Одесской области после погромов
Представители ромской национальности утром 29 августа покинут село Лощиновка в Одесской области, где из-за подозрений в совершении убийства ребенка местные жители разгромили их дома. Власти обеспечат "зеленый коридор", чтобы цыгане могли забрать вещи.
28 августа 2016 г., 18:37
В Глазго на борт самолета не пустили двух пьяных пилотов В Глазго на борт самолета не пустили двух пьяных пилотов
ЧП произошло перед вылетом направлявшегося в США самолета компании United Airlines. Экипаж отстранили, а пассажирам пришлось шесть часов ждать замены.
28 августа 2016 г., 18:20
Нико Росберг выиграл бельгийский этап "Формулы-1" Нико Росберг выиграл бельгийский этап "Формулы-1"
Пилот команды "Мерседес" немец Нико Росберг победил на 13-м этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бельгии. Вторым в воскресной гонке финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл", третьим - партнер Росберга по команде британец Льюис Хэмилтон.
28 августа 2016 г., 17:48
Следователи опрашивают руководство сгоревшей в Москве типографии Следователи опрашивают руководство сгоревшей в Москве типографии
Проверка пожарной безопасности в 2012 году не выявила нарушений. Процессуального статуса у опрашиваемых руководителей пока нет. В типографии по местам жительства ее руководства прошли обыски.
28 августа 2016 г., 17:31
В Киргизии объявлен день траура по жертвам пожара в Москве В Киргизии объявлен день траура по жертвам пожара в Москве
29 августа на всей территории республики, а также на зданиях дипломатических и консульских представительств за рубежом будут приспущены государственные флаги. Среди 17 погибших во время пожара в московской типографии - 14 девушек из Киргизии, работавших на предприятии.
28 августа 2016 г., 16:48
Паралимпийский комитет США получил еще 22 лицензии на Игры в Рио после отстранения атлетов России Паралимпийский комитет США получил еще 22 лицензии на Игры в Рио после отстранения атлетов России
Паралимпийский комитет США получил еще 22 лицензии на Игры в Рио-де-Жанейро, которые принадлежали российской сборной, отстраненной от Паралимпиады-2016. Таким образом, в Бразилии представительство американских спортсменов увеличилось до 289 атлетов.
28 августа 2016 г., 15:55
78-летний президент Узбекистана Каримов госпитализирован 78-летний президент Узбекистана Каримов госпитализирован
Подробности о характере заболевания и состоянии здоровья главы государства в официальном сообщении не приводятся. СМИ допускают, что он серьезно болен и, не исключено, перенес инсульт.
28 августа 2016 г., 15:46
Снят запрет на чартеры в Турцию, авиакомпании начали подавать заявки Снят запрет на чартеры в Турцию, авиакомпании начали подавать заявки
Сайт правительства опубликовал подписанное премьером Дмитрием Медведевым постановление об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки. После этого Росавиация сообщила о том, что авиаперевозчики уже подают заявки на популярное в прошлом направление.
28 августа 2016 г., 15:18
МВД Украины рассказало о цыганских погромах в селе под Одессой МВД Украины рассказало о цыганских погромах в селе под Одессой
В селе Лощиновка после обнаружения тела убитой девочки произошли погромы: толпа разбивала дома соседей подозреваемого, жителей цыганской общины. В воскресенье на сходе села жители потребовали выселения соседей.
28 августа 2016 г., 15:00
Собиравшихся в Москву участников тракторного марша арестовали Собиравшихся в Москву участников тракторного марша арестовали
В Краснодарском крае и Ростовской области арестовали десять участников тракторного марша, которые хотели рассказать московским чиновникам о проблемах аграрных регионов. Участников приговорили к административным арестам на срок от 4 до 10 суток.
28 августа 2016 г., 14:40
Президент ФИФА считает формат олимпийского футбольного турнира проблемой Президент ФИФА считает формат олимпийского футбольного турнира проблемой
Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино считает проблемным формат проведения мужского олимпийского турнира. "Турнир в таком формате - ни рыба ни мясо", - заявил функционер, добавив, что этот вопрос надо решать совместно с руководством МОК.
28 августа 2016 г., 14:29
40% россиян заявили о плохом состоянии экономики в преддверии выборов 40% россиян заявили о плохом состоянии экономики в преддверии выборов
По мнению трети респондентов, в последнее время экономическая ситуация в стране не меняется. Ухудшения заметил 41% опрошенных, улучшения - 17%. Лишь каждый двадцатый считает, что в экономике все хорошо.
28 августа 2016 г., 13:42
Евросоюз проверит свои границы на прочность Евросоюз проверит свои границы на прочность
Пограничное агентство Frontex в октябре проведет стресс-тест, чтобы проверить надежность границ Евросоюза - так же, как это делает с кредитными организациями Европейский Центробанк. Проверки на суше, на море и в аэропортах пройдут в Германии и Греции.
28 августа 2016 г., 13:20
78-летний регбист прогнал вооруженных грабителей из своего дома 78-летний регбист прогнал вооруженных грабителей из своего дома
Бывший регбист сборной Англии 78-летний Джон Рэнсон прогнал грабителей из своего дома на Мальте с помощью горячей чашки чая. По словам спортсмена-ветерана, несмотря на свой солидный возраст, у него прекрасные рефлексы и быстрые ноги.
28 августа 2016 г., 13:16
Юный смертник в Индонезии не смог взорваться в церкви Юный смертник в Индонезии не смог взорваться в церкви
17-летний подросток, имя которого не называется, в ходе воскресной службы в соборе Святого Иосифа в столице провинции городе Медан напал с ножом на священника и пытался привести в действие бомбу в своем рюкзаке. У него ничего не вышло, нападавшего задержали прихожане.
28 августа 2016 г., 12:39
Вратарю сборной США пришлось завершить карьеру после высказываний в адрес соперниц Вратарю сборной США пришлось завершить карьеру после высказываний в адрес соперниц
Клуб "Сиэтл Рейн" предоставил голкиперу команды и женской сборной США Хоуп Соло отпуск на неопределенный срок после того, как Федерация футбола страны дисквалифицировала спортсменку на полгода за некорректные высказывания на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
28 августа 2016 г., 12:39
Проживающим на Украине россиянам не дадут голосовать на выборах ради их безопасности Проживающим на Украине россиянам не дадут голосовать на выборах ради их безопасности
Депутат Вячеслав Никонов объясняет отказ от организации голосования политической ситуацией на Украине: по его мнению, голосование на российских выборах там могут расценить как нелояльность, что повлечет серьезные проблемы.
28 августа 2016 г., 12:28
Десантников и морскую пехоту отправили в Крым в рамках внезапной проверки Десантников и морскую пехоту отправили в Крым в рамках внезапной проверки
Десантники совершили марш-бросок в Крым из Волгоградской области до полигона "Опук" в Крыму. Они "приступили к инженерному оборудованию, организации охраны и обороны нового района сосредоточения и подготовке к выполнению учебно-боевых задач", рапортует Минобороны.
28 августа 2016 г., 12:19
В КХЛ произошла первая тренерская отставка В КХЛ произошла первая тренерская отставка
Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Николай Соловьев покинул свой пост после трех матчей в чемпионате КХЛ. Исполняющим обязанности рулевого после увольнения Соловьева назначен спортивный директор Валерий Зелепукин.
28 августа 2016 г., 11:54
На Приморье движется тайфун Lionrock: ждут урагана и 5-метровых волн На Приморье движется тайфун Lionrock: ждут урагана и 5-метровых волн
Помимо спасателей в повышенную готовность приведены войска Восточного военного округа. Сначала тайфун пересечет Японию, а позже двинется на Курилы и юг Приморского края России.
28 августа 2016 г., 11:19
Артиллерия и ВВС Турции вновь наносят удары по курдам на севере Сирии Артиллерия и ВВС Турции вновь наносят удары по курдам на севере Сирии
По данным Reuters, обстрелам подверглись курдские Отряды народной самообороны (YPG) - боевое крыло Курдского верховного комитета, которое принимает вооруженное участие в сирийском конфликте.
28 августа 2016 г., 11:02
В США пилоты посадили Boeing с развалившимся в воздухе двигателем В США пилоты посадили Boeing с развалившимся в воздухе двигателем
ЧП произошло на рейсе компании Southwest Airlines, следовавшем из Нового Орлеана (Луизиана) в Орландо (Флорида). Примерно в середине полета начал отказывать один из двух двигателей воздушного судна. Пассажиры в иллюминаторы наблюдали, как от него вслед за обтекателем отваливаются все новые части.
28 августа 2016 г., 10:27
"Спортинг", продав Жоао Мариу, выручил денег больше, чем за Роналду и Нани вместе взятых "Спортинг", продав Жоао Мариу, выручил денег больше, чем за Роналду и Нани вместе взятых
Португальский "Спортинг" продал полузащитника Жоау Мариу в миланский "Интер" за рекордные для лиссабонцев 45 миллионов евро. Трансфер 23-летнего футболиста, наравне с переходом Хамеса Родригеса из "Порту" в "Монако" в 2013 году, стал самым дорогим в истории португальского футбола.
28 августа 2016 г., 10:03
Подтверждена гибель трех граждан России при пожаре в московской типографии Подтверждена гибель трех граждан России при пожаре в московской типографии
В больницах остаются еще трое пострадавших, состояние одного из них оценивается как тяжелое. Первоначально сообщалось о вероятном поджоге, но позже в МЧС и Следственном комитете заявили, что в системе освещения произошло короткое замыкание, вызвавшее возгорание краски и полиграфической продукции
28 августа 2016 г., 09:55
В Дагестане стрелявшие по силовикам бандиты скрылись, бросив автомат В Дагестане стрелявшие по силовикам бандиты скрылись, бросив автомат
Огневой контакт, предположительно, с участниками бандподполья произошел минувшей ночью на окраине селения Улуби-Аул Карабудахкентского района. Бандиты сбежали, а в самом селении силовики задержали двух пособников, хранивших дома боеприпасы.
28 августа 2016 г., 09:36
В Киеве найден мертвым журналист Александр Щетинин В Киеве найден мертвым журналист Александр Щетинин
Основатель информагентства "Новый регион" найден с огнестрельным ранением головы в своей квартире. Тело обнаружили друзья, которые пришли поздравить его с днем рождения.
28 августа 2016 г., 09:26
После Олимпиады-2016 Гвинея недосчиталась двух спортсменов После Олимпиады-2016 Гвинея недосчиталась двух спортсменов
Два спортсмена из Гвинеи не вернулись на родину после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и остались в Бразилии, сообщил глава гвинейской олимпийской делегации Атеф Чалуб. Местонахождение беглецов пока неизвестно. Четыре года назад невозвращенцев было больше.
28 августа 2016 г., 09:22
После пожара на складе пластиковых окон Барнаул окутал едкий дым После пожара на складе пластиковых окон Барнаул окутал едкий дым
Пожар вспыхнул в помещении по адресу улица Космонавтов 65а, принадлежащем компании "Консиб", производителю пластиковых окон. Площадь пожара составила 500 кв. метров. Один человек погиб.
28 августа 2016 г., 09:09
Братья Кержаковы впервые вместе сыграли за "Зенит" Братья Кержаковы впервые вместе сыграли за "Зенит"
В матче пятого тура чемпионата России по футболу в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" "Зенит" добился уверенной победы над пермским "Амкаром", отправив ворота гостей три безответных мяча. Два мяча забил Жулиано, а под занавес встречи отличился Доменико Кришито.
28 августа 2016 г., 08:35
В Грозном объявлен режим ЧС из-за непогоды В Грозном объявлен режим ЧС из-за непогоды
Сильный ветер повалил множество деревьев, сорвал кровли школ, повреждены десятки домов, линии электропередачи, часть столицы Чечни остается без света. По последним данным, погибла девушка 1995 года рождения. Ущерб, нанесенный стихией, сейчас устанавливается.
28 августа 2016 г., 02:52
Турция сообщила о первых потерях в наземной сирийской операции Турция сообщила о первых потерях в наземной сирийской операции
В районе Джараблуса турецкие танки попали под ракетный обстрел. Один турецкий военный погиб, еще трое получили ранения. По предварительным данным, удар был нанесен представителями запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).
28 августа 2016 г., 00:19