NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Первый допинговый скандал на ЧМ в Париже может выйти боком американцам Первый допинговый скандал на ЧМ в Париже может выйти боком американцам
Первый допинговый скандал разыгрался на чемпионате мира по легкой атлетике, продолжающемся в столице Франции. Допинг-проба победительницы в беге на 100 метров темнокожей американки Келли Уайт при анализе показала содержание модафинила.
30 августа 2003 г., 21:48
В воскресенье центр Москвы будет перекрыт для транспорта В воскресенье центр Москвы будет перекрыт для транспорта
В воскресенье с 11:00 до 17:00 будет закрыто движение транспорта по ряду улиц в центре Москвы. Это будет сделано в связи с проведением в столице XXIII Московского международного марафона мира.
30 августа 2003 г., 21:28
Анне Курниковой не нравится работа репортера на телевидении Анне Курниковой не нравится работа репортера на телевидении
Анна Курникова решила завязать с телевизионной журналистикой. В субботу она объявила, что дорабатывает на телеканале ESPN последнюю неделю, а затем прекращает свою деятельность по освещению Открытого чемпионата США.
30 августа 2003 г., 21:07
Команда Романа Абрамовича потеряла первые очки в чемпионате Англии Команда Романа Абрамовича потеряла первые очки в чемпионате Англии
Лондонский "Челси", хозяином которого является Роман Абрамович, потерял первые очки в чемпионате Англии. Его команда сыграла вничью с "Блэкбэрном" - 2:2. Более того, "Челси", по ходу встречи, дважды пришлось отыгрываться.
30 августа 2003 г., 20:46
Кэмерон Диаз стала самой высокооплачиваемой актрисой в мире Кэмерон Диаз стала самой высокооплачиваемой актрисой в мире
Ее заработок зафиксировала Книга рекордов Гиннеса. В 2001 году она заработала 42,2 млн долларов. Самый высокооплачиваемый актер Адам Сандлер заработал лишь немногим больше - 49 млн. Раньше актрисам платили заметно меньше.
30 августа 2003 г., 20:41
"Динамо" вышло на второе место в футбольном чемпионате России "Динамо" вышло на второе место в футбольном чемпионате России
Сыграв вничью с "Зенитом", московское "Динамо" вышло на второе место в чемпионате России по футболу. Теперь у трех команд: "Динамо", "Рубина" и "Сатурна Ren-TV" в графе "очки" стоит цифра "40". ЦСКА опережает этот триумвират на семь очков.
30 августа 2003 г., 19:18
Ходорковский  считает,  что передела собственности  в  России  не будет Ходорковский считает, что передела собственности в России не будет
Глава ЮКОСа утверждает, что происходящее с его компанией сегодня - не передел собственности, а "конфликт между самостоятельными гражданами" и правоохранительными органами, которые хотят "диктовать гражданам, как им жить".
30 августа 2003 г., 18:58
Ураган в Италии унес жизни 2 человек Ураган в Италии унес жизни 2 человек
Сильнейший ураган обрушился минувшей ночью на северные районы Италии. Улицы городов запружены потоками грязи вперемешку со щебенкой и упавшими деревьями. Экономический урон исчисляется десятками миллионов евро.
30 августа 2003 г., 18:58
Майкл Оуэн спас Жерара Улье от отставки Майкл Оуэн спас Жерара Улье от отставки
"Ливерпуль" выиграл четвертое подряд Мерсисайдское дерби, взяв верх над "Эвертоном" со счетом - 3:0. Этим "Ливерпуль" снял нагнетавшиеся вопросы о скорой отставке тренера Жерара Улье.
30 августа 2003 г., 18:42
На борту затонувшей подлодки живых нет, признали военные На борту затонувшей подлодки живых нет, признали военные
"По всей видимости, надежд на то, что кто-то из членов экипажа остался жив, не осталось", - констатировал начальник штаба ВМФ России адмирал Виктор Кравченко. Это значит, что катастрофа унесла жизни девятерых подводников.
30 августа 2003 г., 18:41
Виктория Бекхэм заставила мужа играть в футбол Виктория Бекхэм заставила мужа играть в футбол
Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм мог уйти из большого футбола в прошлом году. По его собственным словам, лишь его жена смогла убедить его остаться в спорте. Однако, весь прошлый год он провел на непривычно низком для себя уровне, как он сам считает.
30 августа 2003 г., 17:50
Израильский вертолет выпустил 4 ракеты по автомобилю в секторе Газы - 2 человека погибли и 9 ранены Израильский вертолет выпустил 4 ракеты по автомобилю в секторе Газы - 2 человека погибли и 9 ранены
В авианалете принимали участие 3 боевых вертолета Apache. Их прикрывали 2 истребителя F-16. Один из убитых был лидером военнизированного крыла движения "Хамас".
30 августа 2003 г., 17:14
В Дагестане пойман вооруженный дезертир В Дагестане пойман вооруженный дезертир
В Буйнакском районе республики правоохранительными органами задержан дезертировавший несколько дней назад с оружием сержант Сергей Андреев. При задержании он сопротивления не оказывал.
30 августа 2003 г., 17:10
U.S. Open в постели с Анной Курниковой U.S. Open в постели с Анной Курниковой
Несмотря на то, что Анна Курникова не играет на Открытом чемпионате США, во время проведения этого турнира ею, в буквальном смысле наполнился весь Нью-Йорк. Со всех витрин на жителей города смотрят ее изображения, с заголовками, которые, порой, доходят до скандальных - "В постели с Анной".
30 августа 2003 г., 16:20
Сильнейшие пожары бушуют в Испании Сильнейшие пожары бушуют в Испании
Более 12 тыс. человек пришлось эвакуировать в Каталонии. Огонь угрожает 14 коттеджным поселкам, 2 кэмпингам, парку водных аттракционов и торговому центру. За день выгорело 70 гектар земли.
30 августа 2003 г., 16:19
Макманаман все-таки ушел из мадридского "Реала" Макманаман все-таки ушел из мадридского "Реала"
Бывший полузащитник сборной Англии Стив Макманаман, скорее всего, перейдет в "Манчестер Сити" из мадридского "Реала". Возможно, это поможет талантливому игроку вернуть свое место в национальной команде, а также получить игровую практику.
30 августа 2003 г., 15:58
На Волге горит танкер: в реку вылилась нефть, один человек погиб На Волге горит танкер: в реку вылилась нефть, один человек погиб
1 человек погиб и 2 получили серьезные ожоги. Горящая нефть разлилась по Волге. Пожар начался сегодня ночью по неизвестной причине. Потушить горящую внутри танкера нефть не удается.
30 августа 2003 г., 15:48
"АвтоВАЗ" на Московском автосалоне не показал главную новинку "АвтоВАЗ" на Московском автосалоне не показал главную новинку
На заводе решили, что стенд и так украшает достаточно новинок - Rеvolution, ВАЗ-2170, Ока-2 и прочее. Поэтому проект-2116 - новую платформу для автомобилей классов С и D, в Москве решили не показывать.
30 августа 2003 г., 15:37
Путин   заявляет,  что  гибель  подлодки  К-159  будет  тщательно расследована Путин заявляет, что гибель подлодки К-159 будет тщательно расследована
Трагедия в Баренцевом море "говорит о том, что море требует дисциплины, оно не прощает никакой оплошности, ошибок". Причины трагедии будут установлены, пообещал президент.
30 августа 2003 г., 15:03
Теракт в Неджефе осуществили боевики "Аль-Каиды" Теракт в Неджефе осуществили боевики "Аль-Каиды"
По последним данным, в результате взрыва перед мечетью имама Али погибло 126 человек. Более 300 человек получили ранения. Разъяренные шииты избивают журналистов арабских телекомпаний.
30 августа 2003 г., 14:53
Нелепая ошибка медсестры стоила жизни пациентке Нелепая ошибка медсестры стоила жизни пациентке
Две женщины, ожидавшие операций в одной палате, решили поменяться местами. Медсестра не обратила на это внимания и взяла анализ крови не у той пациентки - в ходе операции ей перелили кровь другой группы.
30 августа 2003 г., 14:48
Андрей Каряка переходит в клуб, который будет куплен российским бизнесменом? Андрей Каряка переходит в клуб, который будет куплен российским бизнесменом?
Полузащитник сборной России Андрей Каряка начал тренировки с английским клубом "Блэкбэрн Роверс". Этот факт, в некотором роде подтверждает слухи относительно скорого перехода Каряки в английскую премьер-лигу.
30 августа 2003 г., 14:26
В Польше сгорела крупнейшая дискотека, 1000 человек эвакуированы В Польше сгорела крупнейшая дискотека, 1000 человек эвакуированы
Огонь появился под утро между первым и вторым этажом дискотеки. Через некоторое время уже горела крыша клуба "Пирамида" - крупнейшего на юге Польши.
30 августа 2003 г., 14:23
Россияне - вторые в общекомандном зачете ЧМ в Париже Россияне - вторые в общекомандном зачете ЧМ в Париже
Сборная России занимает второе общекомадное место после семи дней соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике во Франции. Российские спортсмены в седьмой день ЧМ в финалах бега на 200 метров, 400 метров с барьерами и прыжках в длину не участвовали.
30 августа 2003 г., 13:44
В японском зоопарке родился "зебросел" В японском зоопарке родился "зебросел"
Уникальный гибрид зебры и осла родился в парке Nasu Safari. Жеребенку меньше месяца, у него ослиные уши и забавные ноги в полоску. Такие животные рождаются крайне редко, и раньше они умирали в первые дни жизни.
30 августа 2003 г., 13:17
"Королевский клуб" и все все все "Королевский клуб" и все все все
В субботу мадридский "Реал" начинает защиту своего титула чемпиона Испании матчем с "Бетисом". Эта встреча, без сомнений станет центральной в стартующем в эти выходные чемпионате Испании по футболу. Поединок состоится на "Сантьяго Бернабэу".
30 августа 2003 г., 12:56
Из-за урагана прервано движение по дорогам, соединяющим Австрию и Италию Из-за урагана прервано движение по дорогам, соединяющим Австрию и Италию
Сильнейшая гроза, наводнения и сход с гор селевых потоков практически полностью блокировали основные автомагистрали. На объездных маршрутах образовались многокилометровые пробки.
30 августа 2003 г., 12:52
В Ираке взорван нефтепровод В Ираке взорван нефтепровод
По нитке нефтепровода нефть поступает из района города Киркук на нефтеперегонный завод в городе Байджи. Взрыв произошел утром в субботу. Это не первый случай повреждения нефтепроводов в Ираке после свержения режима Хусейна.
30 августа 2003 г., 12:19
Мерсисайдское дерби и встреча Дамьена Даффа с бывшим клубом Мерсисайдское дерби и встреча Дамьена Даффа с бывшим клубом
"Эвертон" и "Ливерпуль" сыграют сегодня в Мерсисайдском дерби, что станет центральным матчем четвертого тура чемпионата премьер-лиги. Отметим и встречу "Челси", игрок которого Дамьен Дафф сыграет против бывшего клуба.
30 августа 2003 г., 11:52
Члены международной экспедиции в Якутии спасены, сообщило МЧС Члены международной экспедиции в Якутии спасены, сообщило МЧС
Два норвежца, один русский и один датчанин, были обнаружены с сухогруза "Капитан Богатырев" в устье реки Индигирка. Их успели выловить до того, как их спасательный плот вынесло в Восточно-сибирское море.
30 августа 2003 г., 11:47
В Карачаево-Черкесии пройдет второй тур выборов президента В Карачаево-Черкесии пройдет второй тур выборов президента
За пост главы республики будут бороться председатель правления Национального банка Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев, набравший в первом туре 42% голосов, и действующий глава республики Владимир Семенов, набравший 37%.
30 августа 2003 г., 11:39
"Зенит" попытается взять реванш у "Динамо" "Зенит" попытается взять реванш у "Динамо"
Питерский "Зенит" попытается взять реванш у московского "Динамо" за разгромное поражение в первом круге. На старейшем стадионе Москвы в Петровском парке динамовцы не оставили камня на камне от обороны "Зенита", выиграв со счетом 7:1.
30 августа 2003 г., 10:59
Энди Роддик впервые отметит свой день рождения кружечкой пива Энди Роддик впервые отметит свой день рождения кружечкой пива
Россиянки Надежда Петрова и Елена Лиховцева вышли в четвертый раунд Открытого чемпионата США по теннису. Петрова обыграла в третьем круге опытную южноафриканку Аманду Кетцер - 6:0, 6:1. Лиховцева взяла верх над Фабиолой Сулуагой из Колумбии - 7:6, 6:4.
30 августа 2003 г., 10:50
Грузовик с серной кислотой столкнулся с джипом в Мексике, 7 человек погибли Грузовик с серной кислотой столкнулся с джипом в Мексике, 7 человек погибли
Тягач, перевозивший в цистерне серную кислоту, потерял управление на горной дороге и лоб в лоб столкнулся с джипом, ехавшим по встречной. В числе погибших - трое подростков и один 9-летний ребенок.
30 августа 2003 г., 10:20
Американского конгрессмена обвиняют в убийстве Американского конгрессмена обвиняют в убийстве
18 августа автомобиль конгрессмена Билла Джэнклоу насмерть сбил мотоциклиста. Расследование показало, что в ДТП виноват Джэнклоу. Он превысил скорость и проигнорировал запрещающий знак.
30 августа 2003 г., 09:59
В Якутии терпит бедствие международная экспедиция В Якутии терпит бедствие международная экспедиция
На реке Индигирка терпит бедствие международная экспедиция в составе двух норвежцев, двух датчан и одного россиянина. Их спасательный плот относит в Восточно-сибирское море, а спасательные вертолеты не могут вылететь из-за плохой погоды.
30 августа 2003 г., 09:40
Атомная подлодка затонула в Баренцевом море Атомная подлодка затонула в Баренцевом море
На затонувшей АПЛ находилось 10 членов экипажа, реактор заглушен. Из воды извлечены тела двух погибших, поиски продолжаются. Одному члену экипажа удалось спастись.
30 августа 2003 г., 09:19
Андрей  Шевченко приносит "Милану" Суперкубок Европы Андрей Шевченко приносит "Милану" Суперкубок Европы
Итальянскому "Милану" хватило минимального преимущества, созданного Шевченко на 9-й минуте матча с "Порту", чтобы в четвертый раз в своей истории завоевать Суперкубок Европы.
30 августа 2003 г., 00:43
США подозревают, что стали жертвой контрразведки Саддама США подозревают, что стали жертвой контрразведки Саддама
Разочарованные неудачей попыток найти в Ираке запасы химического и биологического оружия Саддама Хусейна, разведслужбы США и других стран пытаются установить, не стали ли они жертвой иракской контрразведки, которая сознательно дезинформировала их накануне войны.
30 августа 2003 г., 00:13