NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Милов: "Пропагандой можно надуть и тоску по Римской империи" Владимир Милов: "Пропагандой можно надуть и тоску по Римской империи"
Политик указывает на совершенно искусственный характер царящей в России ностальгии по советским временам и отмечает, что большинство ностальгирующих составляют те, кто практически не застал СССР.
5 марта 2018 г., 20:49
Кирилл Рогов: "Отрыв от реальности" Кирилл Рогов: "Отрыв от реальности"
Политолог обращает внимание на "мирную" часть президентского послания Федеральному собранию, отмечая, что слова Владимира Путина были обескураживающе советскими, полными гротеска и агрессии.
5 марта 2018 г., 18:27
Михаил Пожарский: "Советские институты устояли даже после того, как самая страшная личность в истории откинула копыта" Михаил Пожарский: "Советские институты устояли даже после того, как самая страшная личность в истории откинула копыта"
В связи с годовщиной смерти Сталина публицист отмечает, что его уход из жизни оказался сравнительно безболезненным для СССР, и задается вопросом о том, чем грозит России смерть Владимира Путина.
5 марта 2018 г., 17:21
Александр Рыклин: "Смешно обращать внимание на такие пустяки" Александр Рыклин: "Смешно обращать внимание на такие пустяки"
Журналист отмечает, что рассказ дочери ректора Петербургского горного университета о написанной им диссертации для Владимира Путина не будет иметь никаких последствий и это можно расценивать как приговор всей государственной системе.
5 марта 2018 г., 16:04
Андрей Никулин: "Возможно, мы скоро будем вынуждены поддерживать путинский режим" Андрей Никулин: "Возможно, мы скоро будем вынуждены поддерживать путинский режим"
Преподаватель философии не исключает, что в скором будущем противники путинского режима будут вынуждены выступить в его поддержку, если он окажется меньшим злом. Примером такой ситуации служат Сирия и Турция.
5 марта 2018 г., 14:53
Константин Сонин: "Война - это очень славная вещь!" Константин Сонин: "Война - это очень славная вещь!"
Экономист комментирует намерение президента США Дональда Трампа ввести высокие пошлины на импорт стали и алюминия, отмечая, что эта идея не нравится никому, а ее реализация ударит по Канаде и Южной Корее.
5 марта 2018 г., 13:19
Николай Травкин: "В борьбе за ЭТО" Николай Травкин: "В борьбе за ЭТО"
Бывший политик анализирует выступление Владимира Путина на предвыборном митинге в "Лужниках", отмечая, что его слова о возможности достижения ярких побед в ближайшие десятилетия вызывают вопросы.
5 марта 2018 г., 11:57
Андрей Волна: "Тогда мы боялись возможной войны" Андрей Волна: "Тогда мы боялись возможной войны"
Врач-травматолог обращает внимание на значительную разницу между нынешним противостоянием России и Запада и тем, что имело место во времена СССР. О страхе перед войной и восторгах по поводу ее возможности.
5 марта 2018 г., 10:42
Алексей Рощин: "Серебряков как в воду глядел" Алексей Рощин: "Серебряков как в воду глядел"
С точки зрения социального психолога, послание президента Федеральному собранию можно расценивать как весомое доказательство правоты актера Алексея Серебрякова, слова которого о российской национальной идее ранее возмутили многих.
5 марта 2018 г., 09:20
Михаил Виноградов: "Без изящного "хэппи энда" эффективность милитаризации повестки рискует оказаться ограниченной" Михаил Виноградов: "Без изящного "хэппи энда" эффективность милитаризации повестки рискует оказаться ограниченной"
По мнению политолога, тактика милитаризации повестки дня имеет свою логику, однако послание президента Федеральному собранию показало, что этой тактике не хватает внятной консенсусной цели.
2 марта 2018 г., 22:48
Яков Коган: "И так все нормально" Яков Коган: "И так все нормально"
С точки зрения художника, повышение пенсий и зарплат бюджетников лишено смысла. Этот шаг не принесет пенсионерам, учителям и врачам ничего хорошего, но негативно отразится на обороноспособности страны.
2 марта 2018 г., 18:22
Виктор Шендерович: "С кем воюем, дядя, за что воюем?" Виктор Шендерович: "С кем воюем, дядя, за что воюем?"
Комментируя послание президента Федеральному собранию, во многом посвященное рассказу о новых вооружениях, публицист отмечает, что Владимир Путин признал превращение России в страну-изгоя по его милости.
2 марта 2018 г., 17:09
Андрей Мальгин: "Живые мертвецы оказались сильнее нас" Андрей Мальгин: "Живые мертвецы оказались сильнее нас"
В связи с оглашением очередного президентского послания журналист напоминает, что Владимир Путин пребывает у власти дольше Брежнева и, как это бывает в подобных случаях, начинает потреблять чужой кислород и отравлять атмосферу.
2 марта 2018 г., 15:54
Виталий Портников: "Прочь от Москвы" Виталий Портников: "Прочь от Москвы"
Обозреватель обращает внимание на решение властей Казахстана проводить заседания правительства и парламента страны на казахском языке и отмечает, что этот шаг является прямым следствием агрессии России по отношению к Украине.
2 марта 2018 г., 14:32
Алексей Мельников: "Посланные мимо" Алексей Мельников: "Посланные мимо"
Публицист напоминает, что решение перенести выступление Владимира Путина с посланием Федеральному собранию в ЦВЗ "Манеж" обернулось изменением схемы движения в центре Москвы. Это ограничение наилучшим образом отражает суть послания.
2 марта 2018 г., 12:56