NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Антон Долин: "Русское кино само надевает себе на шею петлю и выбивает из-под ног табурет" Антон Долин: "Русское кино само надевает себе на шею петлю и выбивает из-под ног табурет"
Комментируя решение Минкульта о переносе проката фильма "Приключения Паддингтона - 2", кинокритик называет эту историю позорной и отмечает, что в результате российское кино само лишает себя доверия публики.
18 января 2018 г., 19:51
Игорь Эйдман: "Маленькая фантастическая трагикомедия" Игорь Эйдман: "Маленькая фантастическая трагикомедия"
Социолог представляет себе, как мог бы выглядеть визит в наше время Бориса Пастернака, писавшего 60 лет назад о "прекрасной России будущего". О прогулке по улицам Переделкино и недолгой поездке в электричке.
18 января 2018 г., 18:39
Евгений Соседов: "Тотальное уничтожение исторических городов России" Евгений Соседов: "Тотальное уничтожение исторических городов России"
Председатель Совета Московского областного отделения ВООПИиК рассказывает о плачевной ситуации в области сохранения исторических городов, отмечая, что чиновники активно способствуют уничтожению застройки и памятников.
18 января 2018 г., 17:21
Александр Гольц: "Дикие гуси" на аутсорсинге" Александр Гольц: "Дикие гуси" на аутсорсинге"
Комментируя новость о возможной легализации в России частных военных компаний, журналист выступает категорически против, отмечая, что в случае кризиса наличие частных армий может привести к исчезновению государства как такового.
18 января 2018 г., 16:02
Сергей Алексашенко: "Что делать 18-го марта?" Сергей Алексашенко: "Что делать 18-го марта?"
По мнению экономиста, каждый российский избиратель должен самостоятельно принять решение о том, что делать в день президентских выборов. Голосовать на них следует тем, кто верит в возможность повлиять на исход выборов.
18 января 2018 г., 14:46
Виктор Шендерович: "Экстремист Джефферсон" Виктор Шендерович: "Экстремист Джефферсон"
Публицист напоминает о закрепленном в преамбуле к Декларации независимости США праве народа на изменение правительства, отмечая, что российское общество проспало время, когда у него была возможность изменить правительство страны.
18 января 2018 г., 13:20
Олег Козловский: "Выбор между бойкотом и участием в выборах - это вопрос политической тактики" Олег Козловский: "Выбор между бойкотом и участием в выборах - это вопрос политической тактики"
Общественный деятель считает понятным призыв Алексея Навального бойкотировать президентские выборы, но отмечает, что бойкот, как и участие в голосовании, не приведет к коренным изменениям, в то время как споры оппозиции грозят очередным расколом.
18 января 2018 г., 11:56
Михаил Виноградов: "Понятие "советского человека" вылезает из гроба" Михаил Виноградов: "Понятие "советского человека" вылезает из гроба"
Президент фонда "Петербургская политика" с беспокойством отмечает, что все чаще звучащие по разным поводам призывы борцов за нравственность соблюдать моральный облик не вызывают в обществе сопротивления.
18 января 2018 г., 10:43
Максим Кац: "Как могла бы сработать кампания Навального" Максим Кац: "Как могла бы сработать кампания Навального"
Общественный деятель критикует кампанию Алексея Навального, отмечая, что если бы оппозиционер действительно стремился к победе, то ему нужно было действовать совсем иначе и готовить второе лицо своей команды.
18 января 2018 г., 09:21
Максим Горюнов: "Без солнца у людей начинаются тоска и достоевщина" Максим Горюнов: "Без солнца у людей начинаются тоска и достоевщина"
Философ и публицист рассказывает о своей неприязни по отношению к тем, кто жалуется на отсутствие снега и мороза. По его мнению, такие люди могут быть потенциальными сторонниками диктатуры.
17 января 2018 г., 21:36
Александр Шмелев: "На этот раз президентские выборы выглядят совсем неприлично" Александр Шмелев: "На этот раз президентские выборы выглядят совсем неприлично"
Политолог подробно излагает свои взгляды на мартовские выборы президента, называя их абсолютной имитацией и выступая за идею полного игнорирования этого события. О правящей страной ОПГ и отличии президентских выборов от парламентских.
17 января 2018 г., 18:53
Александр Морозов: "Только полное обездвижение может спасти от потери голосов" Александр Морозов: "Только полное обездвижение может спасти от потери голосов"
С точки зрения политолога и публициста, наилучшей предвыборной стратегией для кандидата в президенты России является недеяние, в то время как любое шевеление может привести к потере голосов.
17 января 2018 г., 17:24
Даниил Коцюбинский: "Дума о молодежи" Даниил Коцюбинский: "Дума о молодежи"
По мнению историка, отсутствие у современной молодежи интереса к политике в первую очередь объясняется недоверием к выборам, потому что победить даже в честных выборах может проходимец. Ярким примером тому служит Дональд Трамп.
17 января 2018 г., 16:08
Андрей Мовчан: "Умом Россию не понять, но есть в ней невероятная прелесть" Андрей Мовчан: "Умом Россию не понять, но есть в ней невероятная прелесть"
Экономист обращает внимание на решение властей продлить налоговую амнистию для зарубежных капиталов еще на год. С его точки зрения, этот шаг способствует подрыву доверия к институту власти, а в выигрыше оказываются те, кто решил плевать на закон.
17 января 2018 г., 14:51
Дмитрий Гудков: "Март пройдет, а мы останемся" Дмитрий Гудков: "Март пройдет, а мы останемся"
Политик делится своим мнением относительно идеи бойкота мартовских выборов президента, отмечая, что считает более правильным участие оппозиционно настроенных избирателей в выборах, но эта дискуссия не должна превращать единомышленников во врагов.
17 января 2018 г., 13:22