Джоан Роулинг напишет восьмую книгу о Гарри Поттере По ее словам, седьмая, завершающая, часть "поттерианы" под названием Harry Potter and Deathly Hallows (неофициальный русский перевод - "Гарри Поттер и роковые мощи") стала ее любимой.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джоан Роулинг напишет восьмую книгу о Гарри Поттере
verlaganderruhr.de
 
 
 
По ее словам, седьмая, завершающая, часть "поттерианы" под названием Harry Potter and Deathly Hallows (неофициальный русский перевод - "Гарри Поттер и роковые мощи") стала ее любимой.
last24.info
 
 
 
"Поттер" вновь вернул интерес к чтению многим британским детям, а также послужил импульсом к возрождению популярного детского кино в Великобритании.
Архив NEWSru.com

Британская писательница Джоан Роулинг не собирается останавливаться на семи книгах о Гарри Поттере, последняя из которых выйдет 21 июля этого года. Она подумывает о создании энциклопедии "поттерианы". Писательница чувствует себя опустошенной от расставания со своими героями. Именно поэтому у нее возникла идея использовать не вошедшие в книги фрагменты и идеи для написания специальной энциклопедии магии школы Хогвартс и ее обитателей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую Daily Express.

Отвечая на вопрос о новых книгах, Роулинг на своем интернет-сайте заявила что "никогда не планировала продолжать повествование за пределами седьмой книги". По ее словам, седьмая, завершающая, часть "поттерианы" под названием Harry Potter and Deathly Hallows (неофициальный русский перевод - "Гарри Поттер и роковые мощи") стала ее любимой. "Это самый замечательный способ завершить серию", - считает Роулинг.

В понедельник Роулинг призвала читателей "остерегаться ложных слухов о сюжете" последней книги о Гарри Поттере. "Есть люди, которые получают удовольствие от того, что портят удовольствие другим", - заявила писательница, известная тем, что до последнего держит в секрете сюжет своих бестселлеров, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на BBC.

"Некоторые могут подумать, что все это - часть рекламной шумихи и что я больше думаю не о своих читателях, а об объемах продаж. Однако это не так", - заверила Роулинг. Ранее писательница уже приоткрыла некоторые печальные секреты последней книги. В частности, она планирует "убить" двух из своих героев, и поклонники эпопеи теперь гадают, кто это будет. Букмекерские конторы Великобритании уже принимают ставки на повороты сюжета книги.

C приближением даты выхода книги нетерпение любителей похождений юного волшебника растет, а всевозможные слухи о том или ином развитии сюжетной линии начинают "гулять" все интенсивнее, в частности, в интернете.

"Поттер" вновь вернул интерес к чтению многим британским детям, а также послужил импульсом к возрождению популярного детского кино в Великобритании. Четыре части книги уже экранизированы, а премьера фильма по пятой книге - "Гарри Поттер и Орден Феникса" запланирована на 13 июля этого года.

"Гарри Поттер" сделал Джоан Роулинг не только литературной знаменитостью, но и одной из самых богатых женщин Великобритании. Ее состояние сейчас оценивается в 545 млн фунтов стерлингов. Книги о Гарри Поттере и его друзьях из школы магии Хогвартс изданы общим тиражом в 325 млн экземпляров и переведены на 64 мировых языка.