NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
С 20 по 23 октября в Москве будет гастролировать танцевальное шоу Lord  of  the  Dance С 20 по 23 октября в Москве будет гастролировать танцевальное шоу Lord of the Dance
Организаторы обещают, что перед зрителями развернется "фантастически великолепная" средневековая мистерия с пышными декорациями, спецэффектами и зажигательными пламенными танцами.
20 сентября 2001 г., 20:49
Невероятна судьба французского фильма Невероятна судьба французского фильма
Романтическая комедия Жана-Пьера Жене "Амели" стала во Франции самым успешным фильмом года. Эта картина была удостоена главных призов кинофестивалей в Карловых Варах и Торонто. 20 сентября "Амели" выходит в российский прокат.
20 сентября 2001 г., 18:02
Александр Панкратов-Черный в роли Якубовича Александр Панкратов-Черный в роли Якубовича
Трагикомедия "Сдвинутый" рассказывает не про изнаночную сторону шоу-бизнеса и не про закулисье отечественного телевидения, а про утопающую в этом омуте телезвезду.
20 сентября 2001 г., 16:32
В США пройдет телемарафон по сбору средств в помощь жертвам терактов В США пройдет телемарафон по сбору средств в помощь жертвам терактов
Том Круз, Джим Кэрри, Джон Бон Джови, Джордж Клуни, Том Хэнкс, Клинт Иствуд, Кэмерон Диаз, Шерил Кроу, Роберт Де Ниро и другие звезды кино и шоу-бизнеса примут участие в благотворительной акции, трансляцию которой будут вести ведущие американские телеканалы.
20 сентября 2001 г., 15:30
Бродвейским мюзиклам окажут финансовую помощь Бродвейским мюзиклам окажут финансовую помощь
Прогнозы в отношении возвращения публики в бродвейские театры в ближайшие недели весьма неутешительны. Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани заявил о предоставлении им финансовой помощи.
20 сентября 2001 г., 14:55
В Москве снимают сериал о шестидесятниках В Москве снимают сериал о шестидесятниках
Действие разворачивается в легендарном Доме на набережной, но политики в сериале не будет, картина передаст лишь дух того времени.
20 сентября 2001 г., 13:49
Премьера во МХАТе √ спектакль "Ю" Премьера во МХАТе √ спектакль "Ю"
Эта немного странная, но необычайно романтическая история о любви создана специально для Малой сцены. Постановку осуществил режиссер Евгений Каменькович.
20 сентября 2001 г., 11:57
Ванесса Редгрейв встретилась с президентом Ингушетии Ванесса Редгрейв встретилась с президентом Ингушетии
Известнейшая актриса является еще и послом ЮНИСЕФ, а также основательницей международного движения "За мир и права человека в Чечне". Именно в этом качестве она встречалась с Русланом Аушевым и обсуждала ситуацию с беженцами на Северном Кавказе.
19 сентября 2001 г., 21:24
Зураба Церетели обвинили в бестактности Зураба Церетели обвинили в бестактности
"Лезть вперед с монументом, не дождавшись реакции американского общества, неэтично", - заявил председатель профессионального союза художников России Сергей Заграевский.
19 сентября 2001 г., 18:54
Джеки Чен вынужден переписать сценарий фильма о террористах Джеки Чен вынужден переписать сценарий фильма о террористах
В первоначальном варианте сценария боевика Nosebleed мойщик окон Всемирного торгового центра вступал в схватку с террористами, замышляющими взорвать статую Свободы.
19 сентября 2001 г., 16:22
Церетели намерен установить монумент на месте теракта в Нью-Йорке Церетели намерен установить монумент на месте теракта в Нью-Йорке
Если президент США и мэр Нью-Йорка примут предложение российского скульптора, на месте разрушенных небоскребов ВТЦ будет возведен мемориальный комплекс. 50-метровый монумент будет включать в себя скульптурную и архитектурную части, символизирующие победу над терроризмом.
19 сентября 2001 г., 14:59
"Двух капитанов" школьники будут изучать в театре "Двух капитанов" школьники будут изучать в театре
До премьеры первого стационарного мюзикла в России "Норд-Ост" остался месяц. Корреспондент НТВ.ру побывал на его репетиции и пообщался с актерами.
19 сентября 2001 г., 14:12
Сергей Пенкин стал жертвой вооруженного нападения Сергей Пенкин стал жертвой вооруженного нападения
Во время съемок клипа, проходивших в окрестностях Сочи, неизвестные избили певца. По свидетельствам очевидцев нападавшие были вооружены автоматами.
18 сентября 2001 г., 19:35
Во Франции изданы два романа Бориса Акунина Во Франции изданы два романа Бориса Акунина
В издательстве "Presse de la Cite" вышли книги "Коронация" и "Турецкий гамбит". Критика благожелательно встретила романы российского писателя, отметив безупречный литературный стиль, хорошую интригу и элемент экзотики.
18 сентября 2001 г., 17:13
Джулия Робертс и Брэд Питт: опасная любовь Джулия Робертс и Брэд Питт: опасная любовь
В российский прокат выходит фильм Гора Вербински "Мексиканец", в котором Питт и Робертс сыграли влюбленную пару, жизнь которой меняется после вмешательства гангстеров.
18 сентября 2001 г., 16:24