"Мальчишник в Вегасе - 2" лидирует в североамериканском прокате
 
 
 
"Мальчишник в Вегасе - 2" лидирует в североамериканском прокате
The Hangover Part II

"Мальчишник-2: Из Вегаса в Бангкок" показал лучший результат в истории по сборам для комедий за первые четыре дня проката - 118,1 млн долларов, а также оказался лучшим дебютом, вышедшим на экраны в выходные перед Днем памяти, отмечаемым в США в последний понедельник мая, сообщает OpenSpace со ссылкой на киноиздание Variety.

Предыдущее лучшее достижение 2007 года для этого уикенда, который считается в американской киноиндустрии одним из самых доходных, в этом году превышено на 10%, а по сравнению с прошлогодними показателями прирост составил почти 50%.

Действие cиквела "Мальчишника в Вегасе" происходит в Таиланде, где после бурной вечеринки один из героев комедии обнаруживает, что в пьяном состоянии переспал с транссексуалом, выдававшим себя за женщину.

В день премьеры, 26 мая, фильм заработал 31,6 млн долларов, а с пятницы по воскресенье - еще 86,5 миллиона.

Первый "Мальчишник в Вегасе" (оригинальное название The Hangover), вышедший на экраны в 2009 году, в первые выходные в североамериканском прокате собрал лишь 45 млн долларов, напоминает AP, а рубеж в 100 млн долларов преодолел лишь на третьей неделе показа.

Компьютерный 3D-мультфильм "Кунг-фу панда - 2" оказался вторым, собрав за уикенд 48 млн долларов на 3925 экранах (у "Мальчишника-2" этот показатель несколько ниже - 3615 копий).

Фильм "Пираты Карибского моря: На странных берегах" добавил к своей кассе 39,3 миллиона. Его общие сборы в США и Канаде достигли 153 млн, а во всем мире - 623,7 млн долларов.

В пятерку лидеров вошли также фильмы "Подружки невесты" (16,4 млн) и "Тор" (9,4 млн).

Обладатель "Золотой пальмовой ветви" фильм Терренса Малика "Древо жизни" (The Tree of Life) вышел на четырех копиях и заработал за выходные 352 тысячи долларов. Фильм открытия Каннского фестиваля, "Полночь в Париже" (Midnight in Paris) Вуди Аллена, также начинавший с четырех экранов, существенно расширил свою аудиторию и за уикенд в 58 кинотеатрах собрал 1,9 млн долларов.